Телевизор на стену

копировать

У кого телевизор висит на стене - вы вешали прямо на стену или делали какую-то шумоизоляцию под него? Были ли из-за этого на вас жалобы соседей или может наоборот вам было хорошо слышно соседский тв висящий на стене? Хотим повесить тв на стену, но у нас дом панельный, соседей сверху слышно прекрасно. Вот думаю, стоит ли заморачиваться с шумоизоляцией стены или нет, соседи сверху люди противные, много раз просили их сделать что-нибудь с полом из-за сильного топота их и их ребенка, но им наплевать. Но вот мне бы не хотелось соседям снизу доставлять дискомфорт, да и вообще в принципе хочется тв и ночью смотреть. И на какое расстояние от пола/потолка его вешать - посередине?

копировать

А зачем вам про расстояние ещё спрашивать? Вы не сможете сами решить, как вашим глазам/ушам комфортнее???

копировать

расстояние в плане слышимости для соседей сверху-снизу, как звук сильнее распространяется - вверх или вниз?

копировать

Висят всю жизнь на стене. Никаких проблем.

копировать

Висит на панельной стене, жалоб не было, передача звука не по стене идёт, это же не вибрация. Как вешать-чтобы середина экрана была на линии зрения сидящего напротив человека, примерьтесь.

копировать

Висит на панельной стене на кронштейне и у меня и у соседей, никто никому не мешает. А расстояние - это сугубо ваши пожелания, мы вешали из расчета удобства и расстояниями не заморачивались, но точно не по центру от пола/потолка.

копировать

Вешать надо на комфортной высоте, чтобы голову не задирать к телевизору. Иначе шея может страдать. Спец источники утверждают, что телек должен находиться ниже уровня глаз пользователя.

копировать

Все жк висят на стене уже давно. А какая разница, он стоять у стены будет или подвешен? Все колонки у ТВ находятся спереди. В чем проблема?