Где взять денег?

копировать

Лежу как-то на кровати, смотрю на себя в зеркало и думаю о том, какое платье надеть на такое-то торжество, чтобы..... И тут мне в голову пришла идея, как сделать нас еще красивее. Прошерстила интернет-магазины, производителей определенного вида одежды и не нашла, чтобы такое продавали. Нет, его продают, но мне пришла идея его модернизации. Будет разлетаться как пирожки, вот 1000000%%%%. Но где денег взять? И где взять мужество рискнуть, найдя деньги?
зы: все равно не скажу, что за вид одежды))) а то найдутся с деньгами))))

копировать

в банк

копировать

Запатентуйте свою идею и продайте патент

копировать

спасибо за совет. я не сильна в патентном праве. я правильно поняла, что можно запатентовать не только изобретение, но и идею? или я очень не сильна в патентном праве?)))

копировать

Если вы в России, патентовать идею бессмысленно.

копировать

спасибо. да, в России

копировать

Составляете бизнес план со всеми расчётами, открываете ИП и идёте с этим в банк за кредитом на развитие бизнеса.

копировать

И они вам его радостно дают.

копировать

Лизон?

копировать

Копить. Начинать бизнес на кредит глупо. 99% что прогорите, а деньги отдавать надо. Муж 11 лет назад начал свое дело, говорит брать на бизнес кредит нельзя

копировать

спасибо. я предполагала, что будут варианты с кредитом. для изготовления этого вида одежды необходимо оборудование((( как вообще посчитать первоначальные затраты человеку, далекому от промышленного производства?

копировать

Вуалетки собрались лепить?

копировать

я даже погугла, что это за хрень такая. исходя и ответа гугла, могу предположить, что :1. Вы считаете меня Лизоном; 2. Вы - сама Лизон)))) Но я, к счастью, не Лизон)

копировать

Вы смешная. Вы просто придумали внешний вид вещи ? Сколько надо ткани, ниток, затраты на логистику и упаковку, кто будет шить и их зарплаты и налоги , стоимость оборудования и аренды цеха посчитали уже ? Какая себестоимость изделия будет? Как маржа? Маржи хватит на покрытия расходов?

копировать

здесь ответ. https://eva.ru/topic/77/3558757.htm?messageId=98546815

копировать

Ютуб канал и контракт с гуглом?

копировать

Номер карточки пишите.

копировать

У меня тоже есть идея. Но мне пока некогда этим заняться.