Что делать с сыном. Неуправляемый стал.

копировать

12,5 лет. С 12 начался просто кошмар. Никого не слушается, огрызается, хамит. Все делает как он хочет, а не как сказали. Часто назло. Если говорю выключи комп садись за уроки, орет, может в меня бросить чем нибудь. Начал истерики закатывать на пустом месте. Может пойти сунуть голову под кран с холодной водой. Если ругаю, орет. Закрывается в туалете и сидит там часами, сказал все надоели мне. Я не могу с ним справиться вообще. Я его к психиатру водила, к психологу,иневрологу. Написали подростковая неврастения, выписали успокоительные, толку ноль.
Не могу понять причину такого поведения. Помогите разобраться , как исправить ситуацию? Так невозмодно жить дальше. Я теряю сына

копировать

А до этого что было?

копировать

Нормально было, всегда взрослых слушался, никогда не хамил.

копировать

А кроме послушания и удобства ребёнка вам есть что о нём рассказать?

копировать

Анализ на гормоны сделайте. В этом возрасте может быть большой дисбаланс, и, как следствие, такое поведение.

копировать

Сдавали у эндокртнолога. Нормально там все.по возрасту.

копировать

Соц. Сети проверьте, друзей

копировать

Побольше разговаривайте, не ругайте, не накаляйте отношения. За хорошие оценки можно и материально награждать. Я таким образом добилась практически отличной учебы, а потом втянулся и забыл про оплату))

копировать

перестаньте давить, учитесь договариваться. Что значит "делать, как сказали"? Он личность, не указывайте, а советуйтесь. По поводу уроков, садитесь с ним и обговариваете все. Вот ровно во столько-то садишься и делаешь, без ора и криков, тогда вот во столько-то садишься и играешь. Уже все, ребенок вырос, указивки и директивы оставьте себе, а с ним, как со взрослым, разговаривать и обсуждать, учитывая его мнение.
Получится не сразу, естественно, уже задавили пацана, но если наберетесь терпения, то сможете наладить нормальные отношения.

копировать

Один профессор, кандидат педагогических наук сказала, что подростков надо загрузить по максимуму, чтобы они доходя до кровати сваливались без задних ног.

копировать

в кандалах водить?

копировать

Не знаю))) про это она не говорила.

копировать

А ремень пробовали ?

копировать

Отец там где? За одно швыряние вещей в мать, уже стоило бы компа лишить.

копировать

Он и в отца также швырнет, на него когда зло находит он не разбирается кто рядом.
И комп блокировали, и телефон отбирали, не решает проблему. Он может сидеть книгу читать, а если скажешь иди вещи убери, или иди чтото сделай и он в этот момент не хочет, начнется крик. Это как попадешь под настроение. У него то так то так.

копировать

Ну, честно говоря, если я сижу читаю книгу или еще чем-то занята, а кто-то придет и начнет мне рассказывать что я должна сделать, то этот кто-то тоже огрести рискует. Поэтому во-первых, стоит сократить приставание к человеку по непринципиальным моментам, но зато уж по принципиальным добиваться своего.

копировать

Вам сюда https://eva.ru/board/137.htm