Не рзговаривает с мужчинами

копировать

Девочка, 8 лет, не разговаривает с мужчинами. Конкретно с тренером и отцом (мы в разводе). С дядей разговаривает минимально, с дедушкой нормально. И что? Убиться об стену или можно пережить? Наехал тренер, велел бежать к психологу.

копировать

наверно, что бы не запустить ситуацию. Ребенок же не просто так не разговаривает, есть какие-то причины, страхи.
Но вы можете не ходить. А если учитель будет мужчина, молчать или менять класс?

копировать

Физрук мужчина, жалоб не поступало, но он от неё и не требует особо разговаривать. Ну там "да", "нет" "спасибо". Я вообще не понимаю о чём ей разговаривать с тренером, особенно в его формулировке: "я её боюсь и не говорю ей ни слова", ну и? Она должна беседы с ним заводить или чего конкретно он хочет? Маразменный какой-то разговор был.

Но что она мужчин стесняется и с отцом перестала общаться 2 года назад- факт.

копировать

Спросите у физрука, что значит Я ее боюсь и не говорю ей ни слова". Может, это не проблемы ребенка, а проблема физрука?

копировать

Ну,типо он пытается заговорить, она не отвечает, он в стрессе, потом звоню псих-я и наезжаю на него что он наезжает на моего ребёнка. Так он решил её оставить в покое чтобы я не наезжала. И еще "она очень одинока, на гимнастике она не имеет друзей, бедный, закрытый ребёнок" (при это в школе она одна из самых популярных и выходных едва хватает на ДР всех друзей и встречи со всеми, кто с ней хочет поиграть)

копировать

А это не может быть связано с какими-то Вашими установками и высказываниями? Не мог ребёнок слышать от Вас слова типа "все мужики - сволочи"? При Ваших скандалах с БМ она не присутствовала?

копировать

Нет, установки "мужики сволочи" у меня нет, развелись до её рождения, сандалов не было.

копировать

А физрук и муж внешне похожи?
Я бы сходила к психологу, просто, чтобы понять причину и не усугубить в дальнейшем.

копировать

Я не знаю кто там на кого похож, ни тренера ни физрука не видела, БМ не видела 2-3 года, старший ребёнок общается, младшая уже года два с ним не общается, немного по телефону.

копировать

Ну к психологу надо, конечно.

копировать

Моя сестра- психолог, считает никуда нам не надо и ребёнок имеет право не общаться с отцом. Общение с тренером должен налаживать тренер (хотя зачем им общаться не понятно, тренера два, основной женщина- жалоб не поступает).

Меня больше её нежелание с отцом общаться настораживает, на тренера мне плевать.

копировать

Так у вас в посте другой вопрос- она с мужчинами общаться не хочет. Это селективный мутизм, знаете ли)

копировать

Физрук и тренер разные люди. Физрук- учитель в школе, тренет- тренер по гимнастике.

копировать

Я б не водила к психологам. Нормальный ребенок, у меня сын тоже не особо разговорчив был, бывало молчал, как ваша, когда спрашивают. Сейчас ему уже 15 почти, все нормально, с общением нет проблем. А с отцом тоже не общается, не хочет - он для него чужой человек, мы перестали общаться когда ему был всего год.

копировать

А если случайный мужчина ее спрашивает о чем-то, она так же замывается и игнорирует? Ну. охранник в магазине, дворник, сотрудник парка аттракционов?..