Условный срок

копировать

Условный срок - это считай, что наказания вообще нет? ограничения на выезд заграницу и все?

копировать

Это судимость, темное пятно в биографии.

копировать

+ это еще определенные ограничения и обязанности ( отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и т.д. ) + это реальная возможность превращения условного срока в реальный ( или замена на более строгое наказание ).....

копировать

Хаха) смешно)) я вообще то не про себя спрашивала)

копировать

Не хочется заводить новую тему, я здесь спрошу.... если была судимость у человека, воровство( немног поясню) выносил цвет мет с железнодорожглй станции и был задержен, открыли уголовное дело, но так как сумма цвет мета была не высокая .на суде ему присвоили административное нарушение плюс штраф.. Вопрос вот в чем,..если вдруг этот человек снова на чем то подобном попадется, то на сей раз наказание будет строже? или этот первый случай учитывать не будут?

копировать

Ну вы уж как-то поосторожнее, не попадайтесь. Обмозгуйте как следует, как лучше все провернуть, прежде чем идти на дело. И свидетелей не оставляйте.

копировать

Мелкое хищение ( впервые ..будучи не привлеченным в течение года ) нужно совершать так:

1. Только одному;
2. Брать товар на сумму не более 2500 рублей.

- группа лиц уже образует уголовный состав преступления..ч.2 ст. 158 УК РФ..вне зависимости от суммы похищенного!
- если вас взяли не одного....молчать по 51 статье Конституции РФ до своего адвоката ( если конечно деньги на адвоката есть )!
С адвакатом разбивать группу лиц. Один все берет на себя...все остальные не знали,не могли знать об умысле первого на хищение. Пришли вместе в магазин..да.
Но он нам не говорил о том,что хочет украсть что-то.
Так наз. Эксцесс исполнителя....говорят юристы ...в уголовном и административном праве.
В полиции разумеется будут крутить на группу..им административка не нужна...им кража халявная нужна...палка...раскрытие...статистика.
Адвокат по назначению...закопает вас...его полиция именно для этого и пригласили)). Адвокатов порядочных они по назначению не приглашают.
Без адвоката...можно говорить и писать все,что угодно!!!! Это не явл.доказательством...если потом ты это все не подтвердил с адвокатом!
Опера ( дознаватель..следак ) может вписать в протокол допроса адвоката по нащначению...типа он был)). Вот тут будет засада. И ты уже ничего не сделаешь....
Поэтому.....всегда молчать!

копировать

НИКОГДА не отказываться от подписи в протоколе и пр.
Полиции это только на руку. Они имеют полное право написать..."от подписи отказался" и написать туда все,что им нужно и как им нудно!!! И все это будет явл.доказательством.
Не бояться "марать" бумагу!!!! Пишите туда все,все хотите...черкайте. будут давить...говорите,что это ваше право.
Основная фраза - "С протоколом не согласен". Почему...в суде с адвокатом поясню!
По моей практике и наблюдения....протоколы с активной позицией "нарушителя" ..очень часто не доходят до суда..."пропадают" в недрах ОВД.
В суд протокол должны направить не позднее 3х месяцев ( за некоторыми изьятиями)!
Если вас обвиняют в сов.админ правонарушения за которое возможен админ.арест до 15 суток....вас имеют право держать в полиции до 3х суток!
И как правило...вас везут к мировушке и там вам дают именно арест ( типа как не зря ведь сидел в полиции..).
Как "сбежать" из полиции. Просите вызвать скорую...симулируете острую боль ( лучше живот...так как это только в больнице можно проверить...скорая никак не проверит и не возьмет на себя ответственность..).
Скорая вас везет в больницу...откуда вы сразу уходите под расписку домой!
Это админ.процесс...не уголовный. Никакого конвоя полиции или сопровождения нет!!!
По повестке в суд затем вы не являетесь....судья вам выносит штраф!!! Не арест .
Почему!? Все просто...арест исполняется полицией...а раз вас нет в суде...неизвестно где вы и кому поручать исполнение)). Это гимор...это (повторю) не уголовный процесс. Админ.розыска нет!!!!
Поэтому....всем проще вынести штраф и забыть).

копировать

Спс, очень ценно.
Т.е. условно гря - всегда все отрицать, на протоколе писать "не согласен", от групповухи отмазываться. Имею вопрос - маску надевать или не надо? С одной стороны, на камерах не опознать, но с другой - отягчает, да? Умысел доказывает?

копировать

Свидетелей того,энтого?)

копировать

Если его привлекли к админ.ответственности за так наз. Мелкое хищение ( ст. 7.27 Коап РФ ), то это будет иметь значение в качестве "рецидива" только в одном случае.
Это если в течение года после вступления в силу админ.наказания он совершит опять мелкое хищение. В этом случае...он по так наз. Административной преюдиции ( новелла в нашем праве )будет привлечен к уголовной ответственности!
Т.е...один год срок давности.
Это сделано в первую очередь по отношению к магазинным воришкам. Ранее они каждый день воровали до 1000_1500 рублей и ничего им не было..по сути). Особенно тем,к кому по закону не может быть применено наказание в виде административного ареста.

копировать

Главное с Фугой не связывайтесь и никаких денег ей не переводите ни в коем случае. Она заманивает людей, берет деньги и потом кидает https://eva.ru/forum/mobile/topic/3550722.htm

Плюс ко всему она потом выкладывает ФИО клиентов, подробности их дел, адреса и телефоны прямо здесь, на форуме.

копировать

Хватит уже флудить.

копировать

Главное - не слушайте Рrincess, это психически нестабильный персонаж в затяжном обострении.

копировать

+много. Кукушка поехала у парня капитально.

копировать

принцесса парень ? пидор что ли ?

копировать

Да, Дмитрий Вагапов.
Сам здесь писал,что ник ему случайно достался от некой дамы)). Сказочник.

копировать

Фуга, завязывай сам с собой разговаривать, а то мы тебя в психушку упрячем!

копировать

Дима,как скажешь.

копировать

А ты, чмо, откуда вылезло?

копировать

Лошадь,брысь обратно под шконку. Бррррр.