Дамы из США, подскажите, пожалуйста

копировать

Купила в Sears телефон, спустя несколько месяцев выяснилось, что он не предназначен для американского рынка и гарантия производителя на него не распространяется.
Я и не знала, что с гарантией у меня такая засада, пока не обратилась с небольшим глюком в сервисный центр.
Это легально - продавать товар без гарантии?
Если нет, можете посоветовать какое-нибудь общество защиты прав потребителей? Я бы жалобу написала. А то странная ситуация: магазин ссылается на то, что срок обмена/возврата прошел, а производитель без гарантии помочь с ремонтом не может.

копировать

А вы попробуйте вместо сервисного центра позвонить в кастомер сервис самого производителя телефона и у них узнайте на прямую где и как ремонтируют их телефоны.

копировать

Они мне выдали список, но за пределами Сша - это если бесплатно по гарантии((

копировать

Скорее всего у вас не вообще гарантии нет, а нет именно us warranty. Это легально, т.к. какая-то другая гарантия все равно есть (страны производителя или международная, кроме США). Возможно придется отправлять телефон куда-то за границу.
Вот тут внизу страницы посмотрите https://www.bhphotovideo.com/explora/amp/portable-entertainment/features/unlocked-phones-primer

На сайте Sears есть про гарантию, а если оффлайн покупали, то могли пропустить, и они могли не сказать https://m.sears.com/samsung-galaxy-s9-plus-6.2inch-dual-sim-64gb/p-A019195462

копировать

Спасибо вам большое, пошла изучать.

копировать

Напишите в ВВВ. Better Business Bureau. Но вряд ли это Вам поможет. Но Вам дадут ответ. Обычно на малые бизнесы хорошо через них наезжать.

копировать

Я только из Америки приехала в Канаду, сразу первым делом отписала жалобу в ВВВ на один магазин. Так менеджер заикался, когда мне звонил с извинениями. Жалобу в ВВВ нельзя отменить. Она навсегда в рекордах. Можно достить взаимопонимания, но рекорд остается.

Но у больших сетей все давно схвачено. Это если Вам веранду плохо построили, то пишите в ВВВ. Пусть Вам фирма покупает потом гифт-карты в рестораны. И проверять нужно каждый бизнес по рекордам в ВВВ. На вебсайте все жалобы.

копировать

Сирс умирает, им пофиг, пара месяцев осталась.

копировать

Понятно...

копировать

Спасибо, не слышала о таком.

копировать

Я работала в бутике, мне регулярно покупатели угрожали написать жалобу в ВВВ. Хозяйка бутика закончила самый крутой ло скул в Америке. Удачи им в писательстве. Она тот бутик закрыла, осталась должна всем денег. Всем на свете оптовикам. Увела к своему 50-летию чужого мужа у жены и детей и сменила фамилию. Теперь сидит вице-президентом в крутом нон-профите. Улучшает мир и демократию.

На работе в торговле всегда много полезной инфы. Например, куда жаловаться. Мне покупатели подробно рассказали, куда на нас можно пожаловаться.

копировать

Дура ты набитая, и хозяйка, идиотка, потому, и подалась в торгашки. Жалобку с рисит в штат, а там штатовский лоер, вьебет пеналти по самую жопу.
дебилка, бля.
А то еще и смол корт, заикаться будут.

копировать

Сирс вышел из бизнеса, что вы от них хотите добиться? Я вот теперь не знаю где мешки для их пылесосов буду покупать, надо он-лайн посмотреть, может хоть там еще есть.

копировать

Фууу, Елена, как вы можете пользоваться сирсовскими пылесосами, не ожидала от вас такого мезальянса, Елена с сирсовским мешком !!!!! Минимум Дайсон и ну и такой даме, как вы надо Макиту иметь.

копировать

Чего? У нее, наверное, уборщица со своим пылесосом. Мне до лампочки, с каким пылесосом приехала уборщица. А между ее уборками пылесосит муж. Мне до лампочки, какой пылесос.

копировать

...а мужу пылесос купила любовница. Мне до лампочки какая любовница! Тоеть пылесос до лампочки ! Чет ржу

копировать

У меня нет уборщицы, я сама убираю свой дом все 20 лет, уборщица была в России , в США нет , т.к. я не работаю и вполне справляюсь с уборкой дома.

копировать

Перестаньте врать. Ни у кого у вас нет никаких уборщиц, средняя цена большого дома, за раз $650-750, а вы в апартментах рентованных живете. Наши ну самые врунихи, а уж если хохлушки, тушите свет.

копировать

У меня три пылесоса , в т.ч. и Дайсон есть. Мне нравится Сирсовский пылесос Kenmore, более того , когда один сломался я купила новый. И да, мне не нравится таскать пылесосы по этажам, поэтому на каждом этаже свой, мне не нравится высыпать пыль из Дайсона, а нравится выбрасывать мешок из Кenmore в мусорку. Вы еще не в курсе, что у меня и машина не Мерс и не BMW, а очень бюджетная, тысяч за 35 .Думаете так жить нельзя? А еще у меня орогод, который я сажаю и фруктовые деревья , я варю, а не покупаю варенье, закрываю помидоры, пеку пироги и много чего делаю, чего могла бы не делать, а просто купить готовое. Я экономная, если что, поэтому мне всегда хватает на жизнь, а мнение чужих людей мне не важно, поэтому я спокойно могу ответить на все ваши подколки, в подробностях.

копировать

Нас тут несколько. Это не все мои подколки. Но зачем мне мешок особенный, если я поручаю это делать мужу? Мусор из нашего пылесоса я не выкидываю. Это поручено мужу.

Мой подход - скинуть на других. Ха ха! Я работала в Америке в бутике одно время. Наконец пылесос забился до упора. Я позвонила хозяйке и заявила, что я понятия не имею, как его открыть. Что правда. Не знаю и знать не хочу. Прилетела пулей фурия. Она закончила ло скул Джорджтауна, мать-одиночка, ей было уже под 50. Злая, как черт. Вице-президент крутого нон-профита. Схватила пылесос. Открыла. Выбежала на улицу. И вытряхнула в уличную мусорку.

Так что я чемпион по вопросу, как поручить пылесос другим. Включая вице-президента нон-профита с дипломом ло скул Джорджтауна. Она кому только ни была должна, когда наконец обанкротила свой бутик.

Я руками не работаю. Пусть это делают другие. Одну маленькую комнату того бутика я пылесосила. Да. Пыль вредна. Я аллергик и бронхитик. Я пылесосила. Но я его никогда не открывала.

Вот баба была злая, когда приехала мне пылесос открывать! Вот я мысленно хохотала. Цирк!!!

Нет, я не думаю, что так, как Вы, нельзя жить. Нас несколько, кто комментировал. И я там не самая ехидная. Я вообще дружелюбное солнышко.

Так что уборщица ко мне едет со своим пылесосом. Между ее визитами я могу попылесосить точечно. Где я волосы сушу, например. А выбрасывает только муж. Это его обязанность. А то у меня слабое здоровье, мне не надо дышать пылью. :)))

Я хотела бы сварить варенье... чего ж нет... Некогда. В прошлом году собиралась. Но потом все закрутилось... Надо варить свое. Неизвестно, что они кладут, какую химию. Тут я Вам аплодирую искренне! Не обижайтесь.

копировать

мужа искренни жалко, ему что нибудь еще позволенно кроме как выносить муссор

копировать

Пожалейте лучше своего мужа: Вы, видимо, его не вдохновляете на домашние хлопоты. Займитесь наконец своим мужем! Не надо жалеть чужих мужей: у них все замечательно без Вас.

Вот недавно одна такая хозяйственная у нас знакомая умерла на ходу. Была такая здоровая кобыла, не дожила до северной пенсии. Еще успели другие знакомые женщины выскочить из Газпрома в 50 лет. А она не успела. Тоже все и пылесос чистила, и в бизнесе у него пахала. Везде успевала. И до 50 не добралась. Он теперь в горе. Ничего, скоро невесты набегут.

Конечно, удар у мужика. Северные пенсии же тоже оттянули, он теперь не сможет уйти в 55 лет и переехать в теплые края.

Надо меньше кидаться все делать. Придут другие и сделают.

копировать

Так в чем ваш поинт? В том ,что вы слабы здоровьем и все должны быть такими же? Зачем моему мужу выбрасывать мешки из пылесоса, если мне это нетрудно? Мой муж способен на более серьезные вещи, чем выброс мусора. Но кому что. И вот мне совершенно не интересно кто и кем работает, главное , что меня это не касается, как и вас моя жизнь.

копировать

Вот именно. Ваш муж занят серьезными вещами и на жену ему глубоко наплевать. Хороший муж жену бережет.

копировать

Муж, занимающийся серьезными вещами, который не помогает жене, всегда найдет время помочь любовнице выбросить пыль из пылесоса. Любовницу он бережет.

копировать

Мой нет, не бережет ЛЮ за неимением таковой.

копировать

Муж, занимающийся серьезными вещами, который не помогает жене, всегда найдет время помочь любовнице выбросить пыль из пылесоса. Любовницу он бережет.

Лоеры зарабатывают меньше всех в америке.
У меня сосед на штат VА работает, знаю их доход.

Чего егошитесь, козы.

копировать

Да заедь в Бест БАу да поспрашивай про оригинал ДАЙСОНА, есть английские саплаеры, но там по 5К, и какие мешки, с дуба рухнула ? Ты про обычный пылесос пишешь, где да, есть мешочек для пыли. У оригиналал Дайсон идет под давлением, сьемный и он загорается, когда полон.
И отскакивает сам, как картридж.

копировать

Вот ты, продавщица магазина, сравняла себя с меланьей Трамп..а сама нищенка.

Даже если тетя окончила бакалавра в Джорджтауне, уж секретуткой в офис гавемента ее всегда возьмут с руками.
Не выставляй себя полной идиоткой и дурой, и не унижай других людей.
Живешь ты где нито в VА, в эмигрантском отстойнике, какие тебе уборщицы, у вас на завтрашний день за душой нет.

копировать

Ну чего ты влезла? Ты же не читала весь этот кусок с самого начала. Баба из Джорджтауна - вице-президент, а не на ентри-левел. Ей уже было хорошо под 50. Она развела чужого мужа, там была целая эпопея. Твои комменты не в тему.

Кто больше 10 лет назад читал начало, тот помнит про бутик... А ты, наверное, еще под стол тогда ходила.

Вирджиния... Я жила в Вирджинии, когда этого вебсайта еще не было. И с тех пор я там не живу. И жила я там не в эмигрантской части, а в богатейшем районе в частном доме квартиранткой... Нда... Были времена. Каждый день посещала музеи. Ничего вообще не делала целый год. Только по музеям ходила и всяким халявам. Мы тогда ничего не понимали, просто ходили везде подряд.

Нда... я бы туда босиком по снегу ушла: там много возможностей. Я уже стреляный воробей... Но я теперь кормлюсь на других грядках...

Там, если понимать, то можно каждый вечер на новый банкет ходить на халявы. И везде от пуза кушать. И официанты обслужат. А что та секретутка в говернменте? Что она в той жизни понимает? А ничего. Будет жрать жареную картошку, платить за страховку на машину... Да ну... нашли пример...

Там столица мира. Там можно каждый день развлекаться так, как нигде.

В те времена у меня да, не было уборщицы. Зачем? Мне половину дома сдали с ремонтом, стипендия оплатила, мы это все за год загадили и уехали. И мне до лампочки, кто там потом отмывал и чистил. Диаспорные хозяева вызвали каких-нибудь львовянок, и они все отмыли. Или тернопольцы покрасили. Мне не все равно, в какой церкви они выбрали уборщиц?

Как мы там шикарно проводили время! Но надо было думать о будущем... а мы все... как стрекозы... Концерты, музеи, банкеты... а потом стипендия закончилась.

Мы тогда даже не понимали, что можно дальше куролесить. Все думали, что поедем домой, купим квартиры, машины... Мало кто зубами вцепился. Я даже не пыталась. Я поехала домой, переполненная радостью, что уже помахала им там всем ручкой.

Понятия не имею, какой был там пылесос. Я ни разу за год не убирала. И в магазинах не работала. В кофейне неделю поработала, и меня выгнали за лень.

А потом мы все решили вернуться... И начался новый сезон сериала.

копировать

Y ДАЙСОНА отсос пыли под давлением идет и все что нужно после, поставить его в нужное место. У ДАЙСОНА пр-ма, ничего не надо включать мануально. Все с телефона, все с дисплея.

На дайсон за 2к у вас нет денег. Что там в Сирсах, не знаю, но знаю, что там не оригиналы ДАЙСОНОВ. Там садовая техника, и та дешевая.
Есть еще и моющие пылесосы, маленькие, так там, что тряпки надо отжимать ? Они по $899 +таксес.
Не верю, что б ваши мужья неработаюшим покупали дорогие аплаинсес.
И про уборщиц не пишите, все ж неправда.
Иначе мужья установили смартхауз..в доме.

копировать

Коса - это в смысле смерть с косой? Свят, свят. Ты тут уже 5 комментаторов втопила в одну кашу. Кто в Вирджинии? Кто в каком пылесосном отделе?

Кстати, на сайте Лайвджорнал есть такой дневник... ах... чувак уже 10+ лет описывает всю свою жизнь. Так вот его бывшая жена работала в магазине пылесосов. Больше 10 лет назад. И он описывал, как американский покупатель напердел его жене под нос, засмущался и ушел. И потом на кассе не сказал, что она ему помогала выбрать пылесос. И она не получила проценты. А сейчас он уже расписывает, как разводится с новой женой. Жизнь на месте не стоит.

Никогда не слышала больше историй о продажах пылесосов... Хотя... стоп... Я как-то ходила на рекламу дорогих пылесосов. Там арабы бесплатно кормили, подносили нам тарелки, а потом пытались заставить купить пылесос за несколько тысяч долларов. Мы там поели, кинули им грязные тарелки и дальше пошли.

Дорогой пылесос... В чем смысл дорогого пылесоса? Обеспечить им уборщицу? Еще чего.

Русскоязычные уборщицы - это такие дорогие козы... Раньше я африканке платила в ДВА раза меньше. Но она сбежала. Думаю вот теперь, где подешевле найти бабу... пока что плачу русскоязычной. Она приезжает со своим пылесосом, мой не пачкает.

У нас в округе вообще в моде централизованный пылесос, чтобы не носить по этажам. Когда вынимаешь на каждом этаже отдельный шланг, и все засасывает в подвал. Мне не нравится такое.

И никакой смартхауз мне не нужен. Я люблю, что техника была простая. Есть кнопка или две кнопки... Хватит уже всех тех пинкодов на все на свете, которые помнить нужно, я не хочу никаких кнопок.

Слишком много электроники.

Мне раньше дом африканка отмывала от и до. За 50 долларов. И бегом-бегом. Не нужно быть богатой, чтобы была работница. Нужно быть ленивой.

Я в 1990-е сидела за механической пишущей машинкой в драных трусах и зашитых колготках на сломанном стуле и печатала диссертацию. А уборщица мне нянчила и варила суп из вермишельки. Я вообще всю зарплату отдавала няньке, а зарплату по полгода не платили тогда в вузах.

И что? Слава богу, что я повесила все домашние заботы на других. Так сказать, делегировала обязанности тем, кто на ентри-левел. Если бы я этого не сделала в 1990-е, а варила бы себе сама суп в однокомнатной квартире, то я до сих пор бы там суп варила. А так я сижу в большом доме со свежим ремонтом в красивом городе в хорошем районе в богатой стране.

Мне нельзя не нанимать уборщицу. У нас дорогие ремонты. Мне дешевле платить уборщице, чем потом ко мне приедет бригада в чалмах ремонтировать. Нет, чтобы избежать ремонта, надо отмывать дом регулярно. У нас цены на ремонты жуткие.

Потом эти уроды все развалят и убегут на другой объект. И сиди их жди.

Даже если вы инсайдер, и у вас база данных тех, кто хорошо делает ремонты, именно во время вашего ремонта он может начать развод с женой и исчезнуть. И с работы его уволят, и ваш подвал посередине процесса. И всем до лампочки. У него баба уходит. Ему не до работы.

Мне даром не надо таких пылесосов, чтобы их включать с телефона. Ужас какой. Это слишком много техники и кнопок. Если бы мне заплатили, что я такое в доме терплю...

Мне нравится традиционный пылесос. Самый дешевый. Выкинул - и не жалко.

Нам араб на той презентации по пылесосам даже ноги массажировал. А потом наезжал: купи пылесос. Я уже обозлилась, говорю, я что, похожа на идиотку? Пока, пока, спасибо за ужин.

Какие-то люди что-то там платили, но я подозреваю, что это были подсадные утки.

Пылесосы...
В моей картине мира важность пылесоса - это 0.0000000000000000000000001.

Близка к нулю. Если не будет пылесоса, значит, уборщица будет своим длинным языком мыть. Мне не все равно, чем она будет убирать?

У меня дома даже тряпки нет. Если нужна тряпка, то долго ищем, что бы такое приспособить.

копировать

Филолух, это Лампада в гриме. Нипырыжывай почем зря. Будет интересно, если они с Ленащкой подерутся!

копировать

Уррра!!!!! Фололух и Лампада сошлись, поставила попкорн в микроволновку, щас нажаривать будут. А я-то думала, что оно одно и тоже лицо. БРАВО!!!! Весна в разгаре и психов обострение. =D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>