Боюсь делать маникюр

копировать

Потому что боюсь, что занесут спид или гематит. Понимаю, что их можно подхватить и у стоматолога, но без зубов совсем тяжко, а без ногтей можно прожить. Руки у меня ухоженные, но непрофессиональный маникюр конечно видно.
Есть какой-то выход? Может маникюрша работать, например, моими личными инструментами? Или салоны какие-то гарантированно проверенные есть?

копировать

гематит это очень страшно!!!
ходите как есть!

копировать

гематоген едят,а гематит- камень.

копировать

вы мне?.. я -то в курсе что камень, а что едят :) а автор боится !!

копировать

Ой, описАлась ))) ГеПатит, конечно )))

копировать

Мне кажется надо начать с головы

копировать

гематоген в рот,в уши гематит

копировать

Предлагаю наркоз. Ну хотя бы 100г спирта внутрь, говорят притупляет чувство страха)))

копировать

Вот интересно, по каким признакам видно тот не профессиональный маникюр? У нас все, кому интересно, делает сам себе так, что мастера из салонов отдыхают в стороне.
Если вам так уж не по себе - пройдите курсы маникюра. Через пару месяцев тоже станете профессионалом.

копировать

Самому себе делать неудобно.
Я все умею, знаю нюансы, но не делаю, хожу к профессионалам, получаю удовольствие

копировать

Моя маникюрша сама себе не делает, а у нее 20 летний опыт. Профессионалка тоже мне.

копировать

Я разделяю ваши опасения. Может от СПИД и прочего приборы все же дезинфицируют в приличных салонах ( 4-5 часов на обработку должно уходить, т.е. у мастера должно быть прилично комплектов), но ванночки, как рассадник всяких бактерий, личный фактор использования одноразовых перчаток и т.п. никто не способен проконтролировать. Грибок и прочие мелкие, но гадкие вещи, легко поселятся с вами, проявив себя не на следующий день. Можно потом только гадать откуда.

копировать

По поводу ванночек для ног. В одном из салонов, в которые я хожу, накидывают одноразовые пакеты. Типа мусорных))). И уже туда наливают воду.

копировать

Так везде делают. И ванночку для рук аналогично, если маникюр обрезной(чего не делаю уже лет двести, это несовременно).

копировать

спид же вроде в свободной среде не обитает.

копировать

В салонах плохо с этим, точно могу сказать. Ищите проверенного мастера
И да, на обработку требуется гораздо больше , чем 4-5 часов. Сначала дезраствор, потом уз мойка, сушить 6-8 часов и потом сухожар почти 2 часа его цикл
Для ванночек давно придуманы одноразовые пакеты. И сейчас почти везде используют аппаратный педикюр.

копировать

Спид занести невозможно. Вы ВИЧ имеете в виду? Вирус ВИЧ погибает на воздухе . А от половых контактов ничего не боитесь подцепить?

копировать

ВИЧ на воздухе не выживает
Гепатит убивается стерилизацией. Ну в крайнем случае лечится буквально за 300-500$

копировать

Не ходить по подворотням , экономам и домашним мастерам.
Делать необрезной маникюр ( другой в нормальных местах и не делают).
вашими инструментами никто работать не будет -естесственно..
отзывы все в интернете есть.
сколько вам лет, что вы озабочены , что кому то есть дело до вашего маникюра?

копировать

Как домашнмй мастер( в прошлом салонный) скажу, что большинстве салонов со стерилизацией опа. Дома у меня есть сухожар ( это большой такой шкаф), в салоне мне его не могли никак купить. Стоял малюсенький несерьезный аппаратик. Надоело-ушла домой , купила все себе сама.
Более того скажу, что работала в одном дорогущем салоне, и там стоял такой же аппарат . Он не проходит по санпин, ибо не выдерживает температуру 180 градусов.

копировать

вы очень редкое исключение! очень!
что такое сухожар я в курсе,
я не имела в виду салоны , в которых нет денег на сухожар и даже дорогущие)

копировать

Не редкое, к счастью. Большинство домашних мастеров имеет сейчас сухожары. Клиенты сейчас тоже не дураки

копировать

Есть салоны или мастера, кооторые используют одноразовые пилки и инструмент весь достают из шкафа в крафтпакетах. Еще можно сделать прививку от гепатита В.

копировать

B - фигня, а от С прививок нет, и он как раз лечится крайне дорого и не всегда эффективно.

копировать

На самом деле вич и гепатит даже при половом контакте сложно получить, там вич уже должен быть в стадии спида, а гепатит вообще маловероятно. Это скорее гейско-наркоманская тема. А вот грибов всяких в таких салонах я боюсь насобирать. Еще парикмахерских-салонов брезгую ужасно. Как представлю, что этой расческой бабку какую-нибудь чесали...:tongue3

копировать

Михаилу Глузскому занесли какую-то инфекцию при маникюре, что привело к смерти. Читала когда-то. Удивилась тогда, что он так за руками ухаживал

копировать

По статистике 45% ВИЧ инфецированы через половой контакт. По статистике за 2017 год было 105 000 новый случаев, за октябрь 2018г- 86 500 человек. Общее число стоящих на учёте 1 300 000 человек (Россия). В статистику не включены умершие от СПИДа.
Вообще очень не хватает рекламы и информации по ВИЧ и гепатит. Очень много вот таких глупых заблуждение , одни думают про стоматолога, другие уверены, что секс безопасен. И почти никто не знает, что есть терапия.

копировать

Гепатит прикрасе переносится через стоматолога. У моего отца так было. При этом нам в больнице сообщили, что это распространено

копировать

В России большинство ВИЧ положительных людей заразились при гетеросексуальном контакте, то есть половым путем. Изучите статистику хотя бы сначала.

копировать

Грибы фигня как раз. А от ВИЧ положительных очень даже все передается

копировать

Стесняюся спросить, вы первый раз в жизни собрались делать маникюр? Тогда, конечно, не делайте, продолжайте бояться. Это продуктивно, есть, чем заняться.

копировать

я такая же. ни разу не делала. тоже боюсь подцепить заразу

копировать

И я к вам

копировать

И я такая, и скрываться не буду. Мне мое здоровье (да и время) гораздо дороже. Да и сама себе я делаю не хуже :)

копировать

а когда себе делаете время останавливается?

копировать

А ничего, что в салон еще ехать надо, а еще (ой!) и обратно? ;-)

копировать

а ничего, что салон может находиться рядом с домом/работой/по пути? времени на дорого тратится ровно 0 минут.

копировать

Я вообще терпеть не могу, когда меня трогают. К врачу и то с огромным трудом. Так что все косметические процедуры вместе с маникюром проходят мимо, никогда на них не была.

копировать

+1000

копировать

я думаю можно своими инструментами. на дом полно мастеров выезжает.
у меня аппарат свой есть,профессиональный

копировать

Стронг?

копировать

да

копировать

И вы с ним нормально справляетесь? Мне кажется, без навыка можно снести все ногти вместе с мясом...

копировать

Я вот мастер и правую делаю с трудом. На профессиональном аппарате количеством оборотов в 30 тыс. И маникюр совсем не тот, что клиентам получается. А тут хотят качественно сами себе на непонятном аппарате. Смешно)

копировать

аппарат очень даже понятный.
и я не предлагаю тс самой этим заниматься. я предлагаю купить и приглашать мастера к себе для спокойствия,что пользуется только она. ну или же фрезы свои купить и ножницы с щипчиками,наверное тоже вариант,если найти постоянного мастера

копировать

Вы мастер и у вас правая рука набита, поэтому самой себе левую получается не очень. А обычный человек упражняет одинаково и правую и левую руку своим самостоятельным маникюром :) плюс бывают люди, которые изначально неплохо владеют обеими руками, так что результат вполне может быть как минимум не хуже вашего.

копировать

поначалу так и было. я на ногах и сыне экспериментировала))))
ну и обороты минимальны. кучу насадок перепробовала. сейчас нормально. с кутикулой справляюсь, гельлак снимаю.

копировать

Не знаю как спид с гепатитом, а вот грибок на раз-два. Мне в юности занесли, я год его выводила, и дерматологи и косметологи и чем только не выжигали, а он появлялся вновь. В итоге столько тканей выжечь пришлось, что еще год ушел на восстановление. С тех пор сама, сама. Понятно, когда надо для каких то мероприятий то иду и делаю, но впечатления не самые приятные.

копировать

Неужели уж самостоятельно никто не делает себе обычный маникюр? А для кого продаются все эти лаки???

копировать

Я делаю периодически. В салоне тоже делаю. Раньше делала чаще и у меня весьма неплохо получалось. Поэтому лаков было в коллекции, как у маникюрши. Сейчас зрение стало хуже, поэтому стало сложнее и глаза устают. Поэтому сама делаю уже реже.

копировать

Я хоть и делаю сама, но получается не очень, и это видно. И инструменты у меня очень хорошие, но не получается так, как у них.

копировать

Я делаю, лаков много, от люкса до дешевых. Но обычные лаки слетают быстро, шеллак приходится делать только в салоне. Уже лет 15 делаю только необрезной маникюр. Сама дома часто отодвигаю кутикулу, бока запиливаю. Кутикула оч небольшая и аккуратная.
Сейчас в салонах столько непрофессионалов сидит, никакого доверия к ним нет. В старом районе перед самым переездом уволилась моя маникюрша. О, девочка - перфекционистка, обожаю таких мастериц. Все делала медленно, но ОЧЕНЬ тщательно. И именно ее шеллак держался оч долго, и руки оч долго смотрелись аккуратно. Сейчас в новом районе даже не пытаюсь искать нового мастера, пока сама-сама.

копировать

А в чем проблема купить лампу за 500 рублей, гель лаков по 70 рублей и делвть самой?

копировать

Я делаю.

копировать

Я делаю. Лаков столько, сколько не у всякой маникюрши есть. У меня не особо ровные пальцы и ногти, поэтому я себе делаю лучше, чем любая из посещенных мною маникюрш. Шеллак не делаю и не хочу, мне один и тот же цвет за несколько дней надоедает, ходить неделями с отрастающим покрытием - точно не моё. Хотя и шеллак можно делать самой, ничего особо премудрого нет, всё продается.

копировать

Я каждый раз боюсь... Мне показывают - что вот, инструмент из автоклава, вскрывают, а я все равно боюсь. В стоматологии тоже, кстати, боюсь.
Поэтому да - маникюр сама.. Но у меня плохо получается(
Когда у мастера -совсем другое дело.
А летом я с ребенком ходила в бассейн и мы там подцепили вшей(
Обрабатывали все семью, довольно хлопотно оказалось и не с первого раза...
теперь еще и вшей боюсь.

копировать

а подошвенная бородавка! ой какая же гадость. в бассейне подцепили сын и мама моя. у меня тоже из бассейна в школьные годы.
китайцы придумали наклейки на подошвы для пляжа и бассейна.скоро протестирую-едем в отель с бассейнами,а там надо босиком хоидить по правилам!

копировать

Почему вы думаете, что подцепили именно в бассейне? Вшей можно подцепить где угодно. В транспорте в том числе.

копировать

Скорее всего там. И я и ребенок - больше никто не ходил и именно у нас оказались.
Вот в ОТ тоже боюсь подцепить

копировать

В детском саду легко можно подцепить

копировать

Купите скафандр - в нем и не подцепите ничего, и маникюра не видно, можно хоть обкусывать ногти.

копировать

Уже лет 10 как делаю у одного мастера и только своими инструментами, включая пилочки для ног и растопырки

копировать

Слушайте, была на днях на учебе и врач сказала, что среди приезжих украинок не менее 50-%- ВИЧ инфицированные. Она ходит на маникют ТОЛЬКО со своим набором маникюрным. Чего то я призадумалась....

копировать

Зайдите в МГц СПИД, там только Московская рега, акуеите сколько ВИЧ+

копировать

Охренеть, а где они его понахватались в таком количестве?

копировать

Вы вы поди тоже не девственница

копировать

Странно. Мне моя врач сказала, что 80 процентов. И не только спид, а чего там только нет.

копировать

А зачем вы делаете обрезной маникюр? Его же во всем мире никто не делает, уже много лет, одни русские, как подорванные, режут кутикулу зачем-то...

копировать

Почему это не делают? Лично мне никакой маникюр больше не подходит. Аппаратный не выдерживаю, аж тошно. И отрастает потом все криво. У меня очень твердые ногти и кутикулы такие же. Их только размачивать и срезать. Сдвигать тоже ерунда, торчит все в разные стороны. Я многое пробовала и решила больше себя не мучить.

копировать

А вы в какой стране, что у вас обрезной делают?

копировать

В России. А вы?
Везде тоже делают обрезной. Моя мастер ездила в Америку, там тоже делают. Работала на Кипре. И там тоже представьте делают. Мастера в заграницей все отвратные, очень неаккуратные. Моя где ни появлялась, все к ней бегут. И она сама видела результаты работы тех мастеров. Наших там с руками и ногами отрывают.

копировать

Так я и пишу про то, что только русские до опупения режут кутикулу и считают это красивым! А вот эти эпитеты - все остальные местера отвратные, смешно), ибо за границей только русские выискивают русских же мастеров и ходят к ним, потому что кутикула, необрезаная, ввергает их в панический шок и трепет, непонятной причине!
Если русская откроет там салон и будет инрстранкам кутикулу резать, ее засудят. А своим на дому, нелегально, можно резать все, что угодно. Официально в салоне - нет и еще раз нет.

копировать

Бредятину пишете и верите в это.

копировать

От брелятины и слышу:tongue1
У вас аргументов и не было, поэтому перешли на хамство. Бывает. Наращивайте знания и кругозор, это намного ползнее, чем следить за подросшей кутикулой и вырезать ее:ups2

копировать

Я делаю небрезной, иначе кутикула нарастает кривыми кусками и грубо. А подружка много лет делает обрезной у одного и того же мастера. Вот у подруги кутикула как "отличница", ничего не отрастает, выглядит оч красиво, сама форма ногтей красивая. Маникюр подруга делает 1-2 раза месяц, не чаще. Больше таких примеров я не видела.

копировать

щаз сухой есть - наклеил на самоклеящийся слой и пошел

копировать

что наклеил ?

копировать

Я начала боятся. Потому что у меня всегда идёт кровь при маникюре и педикюре. Близко сосуды расположены. Всегда предупреждаю, если это новый мастер , но увы(((
Не верю, что инструменты обработаны по всем правилам. Чаще, это формальность.
Мне мастер предложила, что бы я со своими приходила. Я просто не знаю, что надо купить, но так и сделаю.


Ещё, у знакомых дочка умерла после заражения крови, именно маникюра. ( так уверяют родители)
Мой отец забелел непримирим после стоматолога, это 100%
Случаев много плохих

копировать

забелел непримирим после стоматолога

Это вы про что???

копировать

Да бредит тётка

копировать

Может автозамена..

копировать

Найдите салон или мастера, которые сделают маникюр ВАШИМИ инструментами. Инструменты можете купить у них же или по их наводке.

копировать

Так пусть мастер вам напишет, что купить. Название фирмы, конкретную модель и пр. Можно просто вместе с ней выбрать в интернетмагазине всё нужное.

копировать

Забейте на этот маникюр, он окружающим покуй. Я вообще за свои пиисят лет в салонах только стрижку делала, отрицательно это на мою жизнь никак не повлияло.

копировать

+ если только ты не рекламируешь ювелирку) я не общаюсь в том кругу, где пристально будут присматриваться к качеству маникюра и тем более, делать какие-то "шедевры" на ногтях. аккуратные ухоженные ногти, без заусенцев и облупленного лака..все что надо. За 47 лет так же ни разу не ходила на профманикюр, и так же на мою жизнь это никак не повлияло:ups1

копировать

А вы маникюр для окружающих делаете?! Я вот только для себя)).

копировать

Да ради бога.

копировать

Я тоже для себя, поэтому меня устраивает как я его делаю сама)

копировать

Не делаю маникюр вообще, всегда травмируют, очень тонкая кожа плюс сосуды близко, потом ещё 2-3 недели надо будет пальцы лечить. И да риск получить заразу в таких случаях ещё больше возрастает. По молодости пробовала раз 5 каждый раз пальцы в хлам. Последний раз делала маникюр 16 лет назад. Дома, сама тоже не могу сделать качественно и аккуратно, поэтому покрытие вообще не наношу, кутикулу после душа аккуратно убираю, ну и пилочка, иногда полировочный блок, на этом все. Живу не парюсь.

копировать

ВИЧ нельзя подцепить при проведении маникюра, а вот вирусный гепатит да. Просите при вас обработать инструменты хлоргексидином (мирамистином) и через пять минут делайте маникюр.

копировать

Не вводите людей в заблуждение такой «обработкой»!!! Это НЕ ОБРАБОТКА!!! Не надо такое поощрять. Обработка инструментов должна производиться в соответствии с нормами санпин

копировать

Вот и прочти эти нормы сначала.

копировать

Я не просто читаю, я по ним работаю. Могу и вам лекцию прочитать

копировать

Ну если уж говорить об обработке, то у них канистры 5 литровые, которые аж туберутубез убивают. А Хлоргексидин вполне бытовой способ для любого обывателя, за 10 рублей. В нем кстати детей моют, после ВИЧ+ родов.

копировать

С чем эти канистры? Видимо с чем то, что принимают внутрь

копировать

Это вы та, что типа с этим работает? :mda

копировать

Выход есть! Купите свой индивидуальный набор инструментов и стерилизатор! И приносите инструменты с собой . Но для этого нужно иметь своего мастера. У меня подружка такая же... Маникюр любит, спида боится. Ей знакомая порекомендовала мастера. Она при созвоне обговорила свои пожелания, мастер же сказала что надо купить. И мастер естественно согласилась! Ей же легче. Так что не вопрос.

копировать

Купить стерилизатор за 15-20 тыс? Домой себе? Шутите?

копировать

А стерилизатор-то зачем с инд набором инструментов?

копировать

Моя доктор (вместе работаем) ходила по салонам и просила показать как и где стерелизуют инструменты и вскрыть при ней. Она оченьприятный человек, без наезда просила. Ну и прошлась по пяти, кажется, салонам, везде фикция, зачистую один набор перекладывается в другой крафтовый пакет а стерилизатора и нет и других наборов нет. Не зря боитесь

копировать

Зачем подвальную хрень ,называть салоном? Хотя и в подвалах сейчас все есть.

копировать

Так оно так и происходит. Я как-то потерлась на форуме маникюрно-педикюрном с этим вопросом, оказалось, что многие мастера не хотят портить свои инструменты в стерилизационных приборах. Стерилизуют поверхностно, но не так как положено. Там же отписывались клиенты, которые с гепатитом и не знают надо мастера предупреждать или это стремно.

копировать

Если у вас свой постоянный мастер, она может продать или посоветовать где купить такой инструмент, которым она пользуется, на который у нее рука набита. У меня есть такой салон, купила себе свой набор.

копировать

Интересно откуда люди знают, что подцепили от маникюра или стоматолога. Определить это невозможно. Эта вероятность теоретическая и маловероятная , больше страшилок на этой почве.
Конечно среди наркоманов распространит гепатит и вич, но они непременно тоже подцепили у стоматолога и на маникюре.
Теперь вы понимаете почему так распространена версия про маникюр и стоматолога ?

копировать

+1000.

копировать

Определяют, если несколько человек заразились после посещения одного места, например. И проверяют, один ли и тот же подвид вируса у всех.

копировать

Какая фееричная чушь.

копировать

Маникюр ладно, сама делаю и бесцветным лаком блестящим мажу. В середине апреля придется переться на педикюр с шеллаком ибо открытая обувь маячит....