получение 2ой части маткапитала при строительстве дома

копировать

добрый день, не знаю куда написать, то ли в недвижимость, то ли в правовые вопросы. помогите советом, если кто то в курсе проблемы.
ситуация такова, пытаемся получить 2ую часть МК, строительство жилого дома. в числе прочих документов которые подаем в пфр, значится АКТ освидетельствования , который никто в местных органах московской области Бти и мфц НЕ Знает , где получить. куда бы не обратились- везде ответ - МЫ такое никогда никому не выдавали и не знаем что это такое))))
мы уже даже дом поставили на учёт, присвоили номер и получили на него свидетельство о собственности, но для пфр оно не служит доказательством того, что дом реально построен. получается замкнутый круг. может быть у кого то будут идеи, как получить сей документ. спасибо

копировать

А где вы получали разрешение на строительство? Вот они акт и выдают. Я в Крыму получала и первую, и вторую часть, и оба раза требовался документ из Службы государственного строительного надзора. Но такая, кажись, только в Крыму есть )) У вас это может быть отдел градостроительства и архитектуры местной администрации.