налоговый вычет

копировать

Здравствуйте. Знающие люди, подскажите пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет за спортивные занятия ребенка? Ребенок занимается спортом - кружок в школе, оплачиваю ежемесячно, есть все чеки. Возможно ли получить вычет? Слышала что можно за обучение. А спортивные занятия считаются или нет? Буду благодарна за ответ

копировать

Считается. Если у вас есть договор (а в договоре указана лицензия).

копировать

Договор есть, а вот указана ли там лицензия, надо почитать в договоре. Кружок спортивный в школе, оплачиваю на р/с школы...А можно еще спросить, в месяц оплачиваю 3 тыс.руб, летом не платим, каникулы. За учебный год получается 27 тыс руб. Какой будет вычет? и возможно ли получить за предыдущие года. занимаемся уже лет 5..
Спасибо ответ!

копировать

В смысле - какой? 13%... вам, кстати, есть откуда вычесть-то? Работаете сейчас и работали в те годы?
В 2019 можно получить за 3 предшествующих года, т.е. начиная с 2016. Даты (год) определяются по платежному документу. Получаете за 2016 по тем платежкам, которые прошли в 2016 году (сам договор может быть датирован и 2015м).
Если в договоре не указано, понадобится также справка об очной форме обучения.

копировать

Да, я работаю и в те года тоже работала. Спасибо Вам большое за ответ.

копировать

Сейчас вспомнила, что договор заполняла и отдавала тренеру, был только 1 экз, второй не вернули или его вообще не было...Занимаемся уже лет 5 или 6, только сейчас подумала про налоговый вычет...А если договора у меня нет на руках, то без него никак? а если в школе в бухгалтерии попрошу свой экз, дадут ли??? точно давали заполнить лишь 1 экз...

копировать

Без него однозначно никак. Сейчас вы уже никому там не докажете, что свой экземпляр не получали, остается только просить посодействовать ) чтоб сделали вам дубликат... Вообще-то проканает и скан (при подаче онлайн), но с тем риском, что могут попросить предоставить оригинал.