Возможно ли не сдать проплаченный экзамен в ГАИ

копировать

Всем добрый день. Нужен совет - знакомая после учебы в автошколе успешно сдала теорию, за площадку и город решила заплатить сразу 32000 инструктору... в итоге , ездила на сдачу в ГАИ уже два раза , говорит, я сама виновата, типа свалила палку, это грубое нарушение, а сейчас типа очень строго... камеры и тд. - это ей все инструктор втирает... в следующий четверг будет 3 попытка, потом, как понимаю, перерыв месяц по закону. Я говорю ей , что она ‘дура» за что тогда взяли деньги? Люди поделитесь опытом кто сдавал в последние полгода платно? Знакомая уже в отчаянии, есно доказать передачу денег невозможно уже. Сразу прошу с советами , типа научитесь ездить сдайте сами , идите мимо....

копировать

Ну так, кто отвалил бабла - значит и еще может отвалить ) Может, инструктор гаишнику слишком мало дал из тех 32ух ) А может у гаишника скоро день рождения...
Какие тут могут быть советы, подумайте сами ??

копировать

Я канеш не знаю как у Вас, но у нас ежели заплатил человек, то палочку надлежит аккуратно отодвинуть принимающему инспектору, чтобы не оконфузился таким образом свежеоплативший права водитель)

копировать

У инспектора есть педали сцепления и тормоза. Он сам может нажать в нужный момент, чтобы не сбить палочку. Что обычно и делает.

копировать

на площадке в машине инспектор не сидит)

копировать

Раньше сидел. И на площадке, и в городе. При выезде в город забирали второго сдающего: первый едет "туда", второй - "обратно".

копировать

Сидит.

копировать

У нас не сидит.

копировать

Иду мимо, просто рада, что на дорогу таких сразу не выпускают.

копировать

Не каждый платник - тот, кто водить не умеет и правил не знает. Лично я заплатила только ради того, чтобы не валили. У меня нет времени миллион раз ездить в ГИБДД.

копировать

Умеете водить- сдадите. Не умеете-сдадите нечего делать за рулём. С удовольствием организовала бы массовую пересдачу на права, слишком дохрена стало куриц за рулём.

копировать

Не скажите. Если завалить надо, найдут к чему придраться. Я с 0 штрафными баллами город завалила: инспектор велел совершить разворот, когда времени на перестроение уже не было. Доказывай-не доказывай... Бесполезно.
Про то, что народ правил не знает и с этим надо что-то делать согласна на все 100.

копировать

Ни одного моего знакомого не завалили, своими глазами наблюдала, что люди сами были виноваты на 100%. Автошколы настолько плохо учат, что удивительно, что хоть кто то сдает.

копировать

Вам виднее, конечно, Вы же со мной в машине ехали. :-)

копировать

Как можно завалить если умеете водить? Иллюзии, не умеют водить, и вы не умели, но признать это не хочется.

копировать

+ много. Когда я сдавала, инструктор сказал, что мы платим только за то, чтоб нас "не валили" специально. А ошибку не скроешь: камеры вовсе стороны. Только за это заплатила. Мне нужно было к ребенку в лагерь ехать. Полет нормальный.

копировать

просить деньги обратно.

копировать

Ну пусть скажет инструктору, что если и в это раз не сдаст, то сдаст его с потрохами руководству школы, ославит на весь интернет и подумает о том, чтобы написать заявление о мошенничестве.
Я сдавала так, так за меня экзаменатор сам педалями работал.
Правда, дала себе зарок не садиться за руль, пока реально не научусь водить. Потому на дорогах от меня опасности нет:)

копировать

А как вы учились водить, не садясь за руль??

копировать

Поверьте, никто ради Ваших денег не будет подставлять свою задницу, я имею ввиду инспекторов. Сейчас действительно, все проверяется, просматриваются записи и т.д.

копировать

Интересно, как решается вопрос с теми, кто покупает права? Судя по ситуации на дороге, таких полно.:mda

копировать

В основной массе это дети бохатых и блондинки (прости меня, Господи)

копировать

Не, я к тому, что весь экзамен на регистратор пишется и, по идее, в случае чего, могут и проверить.

копировать

Да, проверяют. У нас в городе как-то ДТП было крупное, за рулём новичек. Приходила проверка к нашим инспекторами, трепали как тузик грелку.

копировать

Возможно ли не сдать проплаченный экзамен в ГАИ- ЛЕГКО

Все просматривается. Инспектору сложно помогать теперь, только педальку нажать может, остальное зависит только от сдающего.

копировать

Поход, развели вашу подругу! Я тоже ограждение ( палку) сбила, мне сказали: "Ай-яй-яй!" И дали права:)

копировать

Правда, все фиксируется на камеры и если мелкое прощают, сложное не задают, то грубое пропустить не имеют права. У нас дева город с 3 сдала, до этого был разворот через 2 сплошную и что-то еще подобное.

Разница между платниками и бесплатниками у нас была такая:
платник: проедься по прямой, развернись где пусто, остановись где есть место
бесплатник: кривой маршрут с тысячью знаков, развернись на оживленном перекрестке с второстепенной дороги, найди место для остановки на забитой улице.
Платники сдали с 2-3, бесплатники с 6-8.

копировать

 Я "платник", "мотали" по всем закоулкам 30 минут как всех, проверяя все на свете (город). На развороте подсказали, да, правильное место вне перекрестка, чтобы не под 3 секундную стрелку разворачиваться на перекрестке. Ну и старт с чуть более удобной точки.
А так... Ну подтормаживали иногда дублирующей (намекая))) и скорости переключали, Скорость держать - сама (где не больше 20 и на спидометре чтобы стрелка ни-ни за 19 ))) . Поворотники - сама. Все считалось и учитывалось. Если газом "перебьешь" подтормаживание перед, например, переходом, то "сама дура виновата" и на пересдачу.
Но я все делала аккуратно, со второго сдала.
Площадку тоже можно было завалить, если не умеешь ))) хоть плати хоть нет. Свалишь ограничитель - пересдача, никто вступаться не будет. Но блин площадка же элементарно, а ездить надо уметь (я набивала руку почти до автоматизма), в реалии не будет подстраховок и подсказок, а последствия могут стоить дорогих денег.

копировать

Последствия могут стоить жизни. Странно, что многие этого не понимают (

копировать

К сожалению, навыки не всегда спасают от дураков на дороге. :-(

копировать

не спорю. Но незнание правил усугубляет ситуацию в 100 раз ((

копировать

Ну хоть поворотники могли самостоятельно включить, и то хорошо.
Вообще-то это все сами должны уметь делать. Иначе лучше на дорогу не выезжать.

копировать

Я платно села в машину, тронулась, проехала 5 метров. Сказали, молодец, выходи, топай фотографироваться.