После КС

копировать

Дурацкая тема.
После первого КС самое сложное было перелезть в реанимации с кровати на каталку, которая выше сантиметров на 30, да ещё и начиналась от середины кровати. Никаких ручек над кроватью, бортиков и т.п.
Скоро придется повторить. Может есть какие-то способы как сделать это проще без нагрузки на пресс? А то я уже в ужасе

копировать

????? В прошлом апреле пережила второе КС. Никаких каталок. Первый раз уезжала на кресле-коляске и во второй тоже на нем увозили. Хотя к этому моменту уже ходила сама и в туалет тоже.
К утру уже ребенка принесут. Затянуться в бандаж и забыть про пресс)

копировать

У меня с 1го КС прошло почти 5 лет, может что-то и изменилось уже. Но было так, что на сутки сначала клали в реанимацию (всех), там вставать нельзя. На следующее утро на каталке в палату и там уже можно было вставать, привозили детей и т.п.

копировать

У меня разница между КС - 14 лет. В первый раз я лежала пластом сутки, потом на кресло-каталку и в палату. А в этот раз в реанимации уже через несколько часов сказали вставать и расхаживаться, что двигаться необходимо. Но условия были совсем другие, первый - совковый старый РД, этот - новый перинатальный, в реанимации нас было трое и все начинали вставать. Правда не у всех получалось. У одной девочки очень кружилась голова, но я ее видела, она и к выписке не очень оклемалась, все по стеночке ходила.

копировать

У меня три КС. Первое и третье в Сеченовке. Сутки в реанимации, на каталке (на которую надо как-то переползти) в палату. Второе КС в 4РД. В интенсивной терапии 7 часов, потом коляске в палату. Да, к третьему разу я подготовилась и прямо с бандажом поехала в операционную. Скакать с кровати на каталку было значительно легче. Ну а про то, что надо начинать двигаться прямо в реанимации, я думаю Автор знает. Если что, медсестры напомнят.

копировать

Возьмите с собой на операцию бандаж. Его, вместе с телефоном, тапкам, Вам принесут в реанимацию. Перед тем, как осуществлять переброс туловища, попросите медсестру помочь Вам его надеть. Будет гораздо легче. Мне ума хватило только на третье КС его сразу с собой захватить. Первые два раза было непросто. Успешных родов и быстрого восстановления!

копировать

Спасибо! Да, когда мне муж через пару дней после 1го бандаж принес, стало легче.
Попробую в этот раз подготовиться заранее

копировать

Во второй раз над кроватью (и над столом в операционной) была ручка, с ней подниматься/садиться было удобно. Ну и бандаж с собой на операцию, правильно ниже написали. В этот раз из ПИТа через 12 часов сама ногами в палату шла, никаких каталок, думала сейчас везде так, но видимо от роддома зависит.

копировать

Как ушли?:scared2 Чем же Вас обезболивали ?

копировать

Как обычно, спинальная анестезия, часа через три можно поворачиваться, через 6 рекомендуют садится и вставать.

копировать

это понятно , а потом когда спиналка отпускает ? Начинается самое «интересное», самые боли . Мне анальгин и трамадол не помогали , было ужасно .

копировать

Значит, вам дали недостаточную дозу. Трамадол даже онкологическим больным помогает, а у вас обычная полостная операция.

копировать

видимо индивидуально все, (как и с родами, болевой порог у каждого свой). ну больно, но прям ужаса я не помню. Самое противное для меня было, когда анестезия отходит и трясти начинает. Почему то эта тряска самым неприятным воспоминаем осталась. Что-то обезболивающее вкалывали, я даже не помню что. Рядом девочка лежала, она почти не вставала, и не садилась, до палаты еле доползла, видела ее дня через три, когда я вполне прилично ходила, она еще
согнувшись по стеночке шла.

копировать

Тряска меня не трогала наоборот . Ну трясёт , но боли то нет . Меня трясло 2,5 часа , но об этом я вообще забыла . А трамадол возможно просто не брал меня . Или палёный . Ни в День операции , ни после .. он не ощущался.

копировать

Как ушли?:scared2 Чем же Вас обезболивали ?

копировать

Девочки , а правда что сейчас не колят антибиотики после кс? Мне 5 лет назад кололи без показаний . Теперь, говорят , только если осложнения . Ещё кололи акситоцин и обезболивающее . Их хоть оставили ?
И буду очень благодарна за совет опытных по фирме Бандажа

копировать

не колют ничего. и бандаж нужен тот, в который войдете, фирма вообще не важна. главное - удобство.

копировать

Спасибо !)

копировать

обезбол только если сами попросите. остальное правда не колят, если все ок

копировать

Говорила с врачом, с которым думала оперироваться , сказал - колим все как положено ! И антибиотики неделю и окситоцин и обезболивание ... я не пойму , значит он по-старинке ? Прошлый век?

копировать

Меня со вторым КС выписали на 4-е сутки, с третьим- на 5-е. К тому моменту ничего не кололи. Если честно, даже не помню, чтобы после ПИТ и реанимации что-то кололи. Может врач не в теме, его дело-прооперировать и сдать Вас следующим врачам.

копировать

какую неделю?? :scared2 на четвертый день выписывают, если все ок. а сама можешь и на второй топать домой, никто держать не будет (это если что я 2,5 года назад кесарилась, мадам из моей палаты ушла через 2 дня после кесарева)

копировать

они вас неделю собираются держать в больнице? У меня 2 кесаревых, одно 12 лет назад. Ни разу не давали ни антибиотики, окситоцин кололи только во второе кесарево и только первые сутки, так как матка плохо сокращалась и была большая потеря крови. Обезболивающие кололи только по запросу первые сутки, дальше только таблетки, правда уже не помню что конкретно было. На третьи сутки домой, и то так поздно потому что мои дети сильно теряли в весе, а не потому что у меня было кесарево

копировать

Мне понравился Орлетт послеоперационный, тк у него очень широкая зона "липучки". Было удобно одевать самой.
Пробовала ещё Фест, но у самой не хватало сил застегнуть, а размер больше не держал живот

копировать

У меня после второго и третьего КС тоже Орлетт был, удобнее, чем до-после родовый Фест в первый раз.

копировать

Спасибо !)

копировать

Спасибо за наводку !) в интернет магазинах не могу его найти , буду смотреть в аптеках ...

копировать

Я в Голландии. У нас никаких бандажей не предусмотрено. Антибиотики тоже не колят. Ходить начинать в тот же день. В душ меня повели к концу первых суток.

копировать

Просто поверьте, что с бандажом гораздо удобнее, чем без. Хоть в Голландии, хоть в России. Это я Вам как перенесшая три КС пишу.

копировать

можно здесь спрошу, а что делали с животом (под пупком) после КС? когда складкой стал нависать? что можно сделать

копировать

у меня так и осталась складка после второго кесарева, уже 7 лет прошло, сейчас уже совсем чуть чуть. Но у меня и живот был большой с двойней. После первого ушло все очень быстро

копировать

вот и у меня после 2 родов.

копировать

Как у вас с лишним весом и спортом?

копировать

лишнего веса нет. Спорта до последнего времени тоже не было. Вот как 3 месяца начала заниматься. Но не верю, что складка кожи куда-то денется.