Родос в августе недорого и без ветра )

копировать

Спасайте! Совершенно внепланово получается поездка на Родос в середине августа на 11 ночей. Я и два подростка. Поскольку это будет уже третья за лето, денег мало... Билеты уже купили, вопрос в жилье. Понимаю, что отели не потянем, смотрю аппарты. Но не могу определится с местом. Мы были в августе на Родосе несколько лет назад, жили в Lindos Imperial, арендовали машину и катались по всему острову. Сейчас это для меня недостижимо, поэтому смотрю аппарты так, чтобы и недалеко от пляжа и вечером было куда выйти. Нашла неплохие в самом Родосе (на мысе, у слияния двух морей), но вот вспомнилось мне, что купались там пару раз и было ветрено. Начала смотреть в Фалираки, тоже есть варианты, но не понятно, что там делать вечерами. Родос в этом смысле интереснее. Около Линдоса ничего интересного не увидела. Что еще посмотреть? Ну и советы, может, какие где и как выгоднее искать аппарты. Пока смотрю на букинге и букгрис.

копировать

От Фалираки до Родоса 6км - 10 минут на такси.

копировать

Слияние двух морей на юге это Прасониси, будет чумовой ветер, там же база кайтсерферов.
Какие у вас даты и сроки и состав? что нашли из предложение по цене и названию, так будет понятно.

копировать

Я не правильно выразилась, наверное. В самом Родосе на мысе около Аквариума как бы смешивается вода Средиземного и Эгейского моря. В Прасониси ветрище жуткий, это да ). Мы летим с 17 по 28 августа, взрослый и два ребёнка (13, 14). Вариантов на самом деле достаточно, в пределах 60-90 тыс, мне бы с оптимальным местом для начала определится.

копировать

в городе Родос в августе шумно и жарко, территории у отелей нет или она маленькая, да еще с детьми и 11 ночей.
Рассмотрите восточное побережье, лучше на автобусе доехать до достопримечательностей, благо дорожное сообщение отличное.
как вариант
STAVROS MELATHRON 3 * Studio A/C номер 32м2 с кухней 79тыс. на 11ноч
автобусная остановка 100метров.
После ремонта 2017-2018гг., пляж 350 метров в бухте.

копировать

Спасибо! Мне понравился, правда, такой цены не увидела. Везде он в пределах 90 тыс. А что-то ещё можете посоветовать до 100 тыс? В городе конечно же привлекала возможность ежедневных вечерних прогулок, каждый день на такси не наездишься ). Но и про единственный пляж читала, что это а-ля наша Анапа. Конечно, мы привыкли немного к другому уровню. Но лучше так, чем дома сидеть )

копировать

Цена реальная, а вот на агрегаторах цена на него не будет интересной.
Если город, вот вариант на полупансионе MITSIS LA VITA 4*

копировать

Спасибо большое! От идеи остановиться в городе отказались. Понравился пляж Цамбика, смотрю что-нибудь в этом районе.

копировать

Плюс мыса в городе Родос в том, что там пляжи с обеих сторон мыса, и, в зависимости от того, с какой стороны ветер, с противоположной можно будет купаться. Мы там останавливались в октябре на 2 ночи, и служащий отеля поделился этим секретом:) действительно, с северной стороны были жуткие волны, а с южной - почти спокойное море. Но Мария права насчёт «шумно и жарко», зато не скучно:) смотря чего вы хотите от отдыха.

копировать

Это там видно даже с одной стороны ббурлящее море, с другой спокойное.
Но здесь то речь о августе (хара) и дети, незнаю насколько я бы лично смогла бы там быть на городском пляже в пик жары и толпы народу.

копировать

Дети-подростки, большие, 13 и 14 лет, с ними, наоборот, в глуши с ума сойдешь, если только они не будут все время тупить в планшеты и телефоны. А тут - по городу погулять, вечерний замок красиво подсвечивается, там бывают музыкальные концерты бесплатные (мы в октябре попали). Но на пляже да, будут толпы, смотря чего хотеть от отдыха.

копировать

Вот как раз основная задача увезти из от планшетов и телефонов. Мы очень любим вечерние прогулки и город в этом плане прекрасен. Но и целый день на пляже в толпе тоже не хочется (. Вот и пытаюсь найти компромисс за вменяемые деньги.

копировать

+100
Никаких толп!

копировать

Отдыхали в Фалираке в июне, тихо спокойно) ветра не было. Поехали на пляж Цамбика волны огромные и ветер. Не знаю, как в августе конечно. Но лично нам пляж не понравился.

копировать

Ну вот ( А я столько восторженных отзывов про пляж Цамбика читала! В Фалираки мы были, понравилось. Видимо, туда и вернёмся во избежание неприятных сюрпризов.

копировать

Мы тоже начитались), а приехали ветрище и вода холоднее, чем в Фалираки в бухте. Из плюсов широкая пляжная полоса.

копировать

Ой, не слушайте! Цампики лучший пляж на Родосе. Бывает там ветрено, но кратковременно, как везде.

копировать

Вы хотя бы название правильно пишите

копировать

Я то правильно пишу, как местные называли, так и пишу.

копировать

Там даже в название буква b.

копировать

Не ругайтесь, девочки.

Τσαμπίκα - ЦамбИка произносится.

В греческом пишется МП - НО после М буква П озвончается и произосится как Б, а м либо вообще не произносится либо произносится то быстро и не оч явно...

Например в слове μπύρα ( пишется mbirra) μπ просто произносится как Б и получается бирра - то есть пиво ;)

копировать

Спасибо всем за помощь и советы. Посчитала я, прикинула и все-таки забронировала отель. При ценах на приличные аппараты с бассейном + питание ( а слоники мои едят как папа, 5 раз в день) выходит не дороже. Если кому интересно, Amelia mare beach resort в Фалираки. Вроде бы отзывы не плохие и по деньгам терпимо.

копировать

Наверно не правильно написали amelia такого нет и еще он стоит не в Фалираки , а в Калифеи.

Координально вы сменили от 60 тыс в запросе, в итоге AMILIA MARE за 145,000тыс,
хотя по сути я бы именно так рассматривала.

копировать

Да, верно. Это он. Но я посчитала, что двое аппартов, которые теоретически подошли, обходились мне в 70 тыс. Плюс еда минимум 100 евро в день, а скорее больше, плюс платные зонтики-лежаки. Ну и получилось, что отель и выгоднее и комфортнее и детям явно интереснее. Вроде бы отель не плох, судя по отзывам. Хотя по сравнению с другими 5, да даже и 4 дешевле в полтора-два раза.

копировать

Рядом с Фалираки неплохой аквапарк, до Родоса ходят автобусы каждые пол часа, а до Линдоса удобно на кораблике доплыть , если его брать не у наших, а у греков, то не так дорого.