Евпатория Паралимпийский от МГАРДИ

копировать

Добрый день! Спустя довольно долгое ожидание в очереди на реабилитацию предложили реабилитацию в параолимпийском в июле. Кто там был, расскажите стоит ли? Ребенок ходячий, есть астма и иммунодефицитное состояние ( инфекцию ловит на лету). Быстро устает ( митохондриальная недостаточность). В интернете мало отзывов и они из крайности в крайность, от восторженных ( все супер) до негативных ( корпуса и дороги разбиты, питание плохое, до города далеко, реабилитация посредственная). Меня смущают еще отзывы, что занятость процедурами целый день, дети после процедур падают и нет сил и времени сходить на море.

копировать

Были в марте.
Все понравилось.
4 дня болел вирусом каким то. (а/б пришлось пить) но болели многие из заезда. Видимо что-то в дороге прихватили из Москвы.

Реабилитация номальная, даже хорошая. Мой на голову над собой вырос в плане самостоятельности, хотя на много социальных всяких мероприятий не ходил.
Жили в Мирный 1 - номер хороший, еда на пять с минусом, ничего не приходилось докупать.
Занятость полная. Но море прям вот рядом, поэтому летом вы вполне после процедур (после 16 - сходите на море)

Город на такси 15 -20 минут, говорят можно пешком. но не по жаре. Город маленький
Вот прямо в середине нашего заезда начали ремонтировать дорогу, по которой в /из города. Сказали до лета. В объезд - лишние пол часа. На автобусе ад, но такси ноьрмально. Еще можно объехать по полю - но можно костей не собрать.

Мой учавствовал в соревнованих в бассейне - был счастлив. Ходил в качалку - тоже восторг, лфк, даже ходил на дополнительное - типа игр спортивных.
Ванны, грязи, магниты, пенка (кислородный коктейль и чай) . В фито комнате напрягала музыка и они в конце- концов сдались и выдавали ему так - без посещения.
Массаж спины вот реально пол часа. Можно чтото добрать или для себя за деньги. Еще был психолог, к которому он прям рвался. (групповое занятие), социально бытовая адаптация - шить, готовить одежду гладить учили. (4 занятия) Кураторы от МГАРДИ решали быстро и на 5 баллов любые вопросы, начиная от доставки лекарств для тех, кто заболел и заканчивая всякими мелочами типа пришли дети на арт терапию, те, что все свои занятия выходил, а очень хочет еще.

Несмотря на нашу болезнь 4 дня мы еще и умудрились съездить в Севастополь на экскурсию и все процедуры выходить