Как экономить на салоне красоты?

копировать

Надоело делать людям бизнес, жаба стала душить по-страшному, но как слезть - не знаю.
Ногти тонкие, ломаются, если в салоне не делаю, так еще и заусенцы. Пробовала укреплять - не помогает ничего. Сама тоже красила, хватает на 2 дня, потом надо перекрашивать, начинает облупляться.
На педикюре можно сэкономить, кожа на ногах беспроблемная, крашу сама, норм.
Брови. Не умею делать форму, совсем. А летом они еще и выгорают.
С ресницами аналогично. Несколько раз наращивала, тоже мне как-то средне, надо постоянно поддерживать, расчесывать.. красила свои краской в салоне.
Окрашивание. Не могу прокрасить волосы внутри нормально, очень густые, да и держится хуже, смывается чуть ли не через неделю.
Со стрижкой вариантов нет, без салона пока никак.
Как бы еще сэкономить?

копировать

Научиться делать маникюр самостоятельно (сейчас много на этот счет материала, не проблема), купить хорошие инструменты и стойкий лак (у меня essie gel couture с верхним покрытием закрепляющим держится неделю вообще без проблем. Кристина Фицджеральд вообще не убиваемый) . Ну с бровями не знаю, тоже учиться, если совсем нет денег, наверное. Если есть - делать где делали. Танцев с ресницами не понимаю. У вас своих вообще нет? Тушь для ресниц чем вас не устраивает?
Окрашивание. Когда я поняла, что раз в месяц мне мало красить волосы (корни отрастают), нужно раз в две недели, а стоит салонная краска вместе с работой до фига, я договорилась с парикмахершей и делаю так: покупаю профессиональную краску и приношу раз в месяц в салон, где она меня стрижет и красит. За окрашивание своей краской совсем другой ценник. Через две недели сама подкрашиваю корни.
Ну со стрижкой без вариантов, если у вас именно стрижка, а не волосы до пояса, то каждый месяц, да.

копировать

можно ходить к мастерам домой, выходит в 2 раза дешевле, чем в салоне
Сделать форму бровей стоит копейки, а вот краской можно самой научиться красить, сейчас полно всего и тени и туши и карандаши
Ресницы я считаю блажь, если денег не хватает, достаточно просто тушью красить
По поводу окрашивания волос, найдите свою краску, тоже долго мучилась, меняла мастеров, пока не сменила салон, где покрасили краской, с которой я хожу по 1,5 мес

копировать

Как можно ходить с краской по полтора месяца? У вас вообще не растут волосы и не надо подкрашивать корни? Моя краска тоже не смывается и подобрана правильно, но волосы-то растут.

копировать

Я просто научилась видеть себя такой, какая есть. И совершенно спокойно живу без всех перечисленных вами услуг.
Впрочем, маникюр я умею делать сама, если надо.

копировать

Покрасить ресницы и брови уж точно можно самой. На маникюр и окрашивание волос можно ходить к мастеру на дом. Стрижку можно подобрать такую чтобы редко бывать в парикмахерской.

копировать

А как самой себе ресницы красить?

копировать

Можно так накрасить что и глаз лишиться, самой можно только тушью для ресниц их красить.

копировать

угу, маски делать только у косметолога с медобразованием, в баню только с банщиком, в туалет только с проктологом

копировать

А если серьезно как вы ресницы накрасите сами-то? да и смысл корячиться?

копировать

Я абсолютно серьезно спросила. Научите, как покрасить самой.

копировать

по одному, либо только на ресницы состав нанести

копировать

Разводите состав, берёте тонкую кисточку или пластиковую палочку, прилагающуюся к краске, наносите сначала на верхние ресницы, выкладывая на них красочную массу, проверяете с нижней стороны, чтобы были прокрашены, потом на нижние, склеивая их в густые пучки. Глазам будет тяжеловато от веса краски, зато они будут открыты, в отличие от дурацкого принципа покраски в салоне, с закрытыми глазами, да ещё с попаданием состава на кожу. 10–15 мин, в зависимости от краски, и смываете. Вуаля.
(Опыт окрашивания больше 15 лет, ну, раза два за это время попала в глаз кисточкой, умылась да переделала, что за трудности — не понять. Хотя. Возможно, имеет значение зрение, у меня нормальное.)

копировать

У меня плохое. Крашу прекрасно. Разве что возрастная пресбиопия людям может мешать? Больше причин для такой криворукости не вижу...

копировать

В смысле? Что там сложного? Берешь кисточку/щеточку и вперёд. 15 минут и....вуаля.

копировать

Слушайте, ну ладно педикюр, еще как-то можно сделать самой и даже накрасить вполне себе, но маникюр? Раз в месяц около 1000-1500 - это много? И лак держится не меньше 2 недель. Брови и ресницы покрасить - 500-700 р в месяц, В чем проблема-то?

копировать

А что за необходимость суровая ходить с лаком на ногтях?
Просто интересуюсь. У меня никакой дольше 3-х дней не держится. И салонный тоже. Даже в отпуске не держится, ну а если заодно хотя бы яичницу готовить, так и вообще. Ногти не крашу поэтому. В салоны отношу прилично, но на другое.

копировать

Нравится, кто сказал необходимость красить? Маникюр он и без покраски бывает ;-) Но мне больше нравится с лаком. Но я делаю шеллак, он держится 2 недели, очень удобно.

копировать

Да вы че? Для людей некоторых это бешеные деньги. Если у них 4-5 тыщ на еду на человека. А ногти это уже 3 тыщи в месяц, еще и ресницв раз в месяц 500 рэ, получается 3500, а это почти месяц питаться одному челу. Кто снимает квартиры, обычно так и живут, на еду на троих где то 14-15, за аренду и за свет-воду-газ. Немного приодеться и ребенку школа Вот и вся зарплата.

копировать

все можно делать самой, кроме окрашивания волос, особенно если густые. Ресницы клеить пореже и самой конечно никак. А если ничего не получается и ручки-косоручки, то платить, другого выхода нет. Нет, есть - не делать ничего.

копировать

Окрашивание-то легко делать при наличии трельяжа. Стричься вот невозможно.

копировать

+1

копировать

Ну теоретически можно с трельяжем, но все вокруг будет уделано краской. Это надо специальную комнату иметь для этого.

копировать

Надо руки иметь не из ж

копировать

А что за работа у вас такая, что на нее обязательно ходить с нарощенными ресницами, но при этом надо экономить на покраске волос???

копировать

Красить волосы дома профессиональной краской , а не сетевой, брови тоже можно окрашивать, так же продаются "формы" для бровей, с помощью которых можно придать выбранную форму. Ногти можно красить и дома, купив лампу для сушки, если хочется гель-лак.

копировать

Все делать самой, ну кроме стрижки, конечно. Это же вполне реально и даже интересно изучить. Бьюти-блогеры и бьюти-голики в помощь.
Ногти не знаю. Я принципиально не трачу деньги на сами ногти. Только кремы для рук и изредка масло для кутикулы. И очень счастлива от этой финансовой свободы, хе-хе.
Неужели ваши ногти никак нельзя вылечить? А может, они только здоровее станут, если их оставить в покое на некоторое время? Волосы-то у вас хорошие, значит питание нормальное, должны быть и ногти хорошие. Может их шеллак и испортил.

копировать

Прочла как "бьюти-гопники" :) Пишите правильно, слитно

копировать

кто вам сказал, что правильно именно слитно? если учесть, что в русском языке вообще нет слова "бьюти"?

копировать

А почему надо именно в салон ходить? Я ищу всегда частных мастеров: маникюр, стрижка и окраска, эпиляция.
Ресницы не наращиваю (о, ужас), брови сама выщипываю.

копировать

Вы то еще ладно, а моя знакомая сама себе губы и носогубки колет, посмотрев ролики из ютуба. Вот это я понимаю экономия, особенно когда я узнала, сколько Ювидерм на самом деле стоит.

копировать

И как она при этом выглядит?

копировать

Что самое интересно, что очень хорошо. Но, когда она только начинала, часто рассасывала себе излишки какими-то ферментами, часто с синяками от уколов была. Это моя коллега

копировать

А сколько? Прям, секрет Полишинеля - все знают и никто не озвучивает)

копировать

Ну в два-три раза дешевле, чем я плачу в салоне. Разные же процедуры по разному стоят. Я конкретно про Ювидерм волифт и волбеллу говорю

копировать

Лак диоровский у вас продержится дольше двух дней. Ногти достаточно коротко стричь и пилачкой обрабатывать почти каждый день.
Я вот не экономлю на этом, мне время жаль и неприятно сидеть в этих салонах. Так что всегда только сама делаю и проблем не испытываю. Ногти тоже тонкие. Но я их длиннее 2 мм и не отращиваю.

копировать

+100 Слава моде! Которая разрешила женщинам не отращивать когти динозавра, а ходить с аккуратными маленькими ноготками, подпиленными полукругом ) Мне тоже жаль время на салоны, хожу только к парикмахеру, остальное все сама между делом)

копировать

Во, между делом. именно. И если немного и 2-3 раза в неделю ухаживать за этими всякими кутикулами (пока в ванной сидишь) и пятками, все будет идеально как из лучших салонов.
Вот что страшно это когда налепят шеллак на месяц и потом ходят с отросшими пластиковыми ногтями.

копировать

Сейчас в моде как раз когти динозавра опять. И заостренные к тому же. Как с такими жить, учитывая, что большинство работает на компе - не знаю. И красоты я в этом никак не могу увидеть.

копировать

Ну у кого э то в моде? Сейчас такие люди, ("люди") диктуют моду, что можно смело проходить мимо и не обращать внимание.

копировать

Естественно, можно проходить мимо, никто же не заставляет следовать моде. Так и поступаем. Просто вы написали, что сейчас в моде короткие. Это было модно, но уже нет.

копировать

извиняюсь, пилочкой, конечно.

копировать

Вот диоровский, кстати, единственный 2 дня держится, вы правы, остальное вообще муть :(

копировать

Какой именно? дайте ссыль, плиз)

копировать

Какой вы покупаете? Они разные. У меня тот который гель, держится 5 дней .

копировать

Неправда))))) лак диор отлетает только в путь на след день

копировать

+1, по совету друзей (с) с евы купила, разочаровалась. ПЫСЫ. Это было в бутике Диор, а не в "Летуале"

копировать

Ну ресницы разве такая необходимость наращивать? Я в реале только 1 человека знаю, кто это делал. Брови сама выщипываю.

Маникюр, уж извините. моя дочь в 15 лет научилась делать и дня 3-4 хорошо держаться обычные лаки.
Я сама ни маникюр, ни педикюр не делаю.

Волосы подстригаю и крашу в салоне раз в 2 месяца.

копировать

а у вас маникюр- это только покрытие лаком?

копировать

в данном контексте я только покрытие лаком имела ввиду.
Ногти подстригаю, ногти хорошие, не ломаются, заусениц и еще чего-нить, от чего нужно избавляться, у меня нет. У дочки тоже все в порядке с этим.

копировать

а можете показать свои руки?

копировать

у меня нет отдельно фоток рук и пальцев. Фотик не полезу доставать для этого.

копировать

ээээ телефон у вас без фотокамеры? :scared2

копировать

телефон без камеры. могу только общий вид рук, с общего фото. Не информативно.

копировать

А кутикула?

копировать

Если бы вы ухаживали за ней регулярно, не было бы необходимости избавляться от нее в салоне.

копировать

Вы уо или просто дура? ГДЕ я писала, что у меня с ней проблемы?

копировать

Дура это вы. И хамка.

копировать

По себе не суди.

копировать

пользуюсь палочками для кутикулы, где-то раз в месяц

копировать

Спасибо. Дело в том, что у меня кутикулы почти нет - маникюра месяца на 2 хватает, но я так понимаю - не всем повезло....

копировать

Я экономлю, хожу к мастерам на дому. Стрижка окрашивание сложное 3600, в салоне 7000 и выше. Эпиляция, брови также частный мастер. Маникюр педикюр сама, люблю перед телевизором пилить и красить.

копировать

Я хожу на стрижку раза 3-4 в год, на мелирование 1-2 раза в год и на педикюр раз в месяц-два. Остальное могу сама.
Знакомые делают маникюр, стрижки и окраску на дому у мастеров - это дешевле существенно.

копировать

Тем, кто в 2019 году делает МЕЛИРОВАНИЕ, можно вообще никуда не ходить, хуже внешности уже не будет.

копировать

Да назовите другими словами- все эти шатуши-балаяжи, суть все та же

копировать

А что не так в МЕЛИРОВАНИИ? :sick1:mda )))

копировать

Не все такие уо как вы...

копировать

Тратить только на окрашивание и стрижку в салоне. Ресницы не наращивать. Остальное делать самой.

копировать

Если краска простого оттенка, попросите подругу покрасить корни. Ничего там сложного нет. По всей длине не надо волосы красить, если краска профессиональная.

копировать

откуда вы такие беретесь? НАДО красить волосы, и корни, и длину!

копировать

Видела я таких, которые по всей длине волосы красят каждый раз. Видно, что там уже несколько слоёв, да ещё и сами волосы от этого становятся пористыми и сухими.

копировать

о, не ходили вы в нормальный салон и не начинайте. Ходите с подкрашенными корешками волос и облупленным лаком на ногтях. Таких много. А я все удивляюсь, как люди так опускаются и им не ситыдно....

копировать

Надо, но не сразу. Сначала накрасить корни, выдержать нужное время, потом минут на 5-10 нанести краску на всю длину. Так, чисто цвет освежить.

копировать

именно так, и никакой экономии краски и покраски корешков (ужас) быть не может.

копировать

А ресницы часто надо расчесывать ? Я утром и вечером чесану и все, хорошо

копировать

татуаж - ваше всё, в плане бровей и ресниц.
стрижка, покраска - к мастерам.
маникюр - попробуйте укрепляющие гель-лаки.

копировать

На самом деле себе покрасить ресницы , брови можно. Снять ресницы оказалось проще простого, а стоит это 500рэ, как стоимость целого тюбика с этим средством.
Брови я крашу 2 раза в месяц например. Месяц это очень много уже.
Снимаю ресницы сама , и быстрее и никуда не ходить, и бесплатно, только средство купила.

копировать

Я не уверена, вы про нарощенные реcницы? Снимаете сама? Зачем?

копировать

Да про нарощенные.
Время на салон, лишняя ходьба туда, плюс там сидеть. И за грамм крема отдавать 500р. И делается это совсем просто.
Потом я сама себе сделаю аккуратней, мне один раз в глаз попало, так жгло потом.

копировать

Крашу волосы сама, тонирую тоже, брови -сама. В салоне только стригусь и делаю шеллак, уж больно красиво и надолго за 1400 руб.

копировать

надолго - это насколько ?? Ногти ж отрастают, независимо, в салоне шеллак делать или дома )

копировать

ну как, шеллак три-четыре недели без проблем. А если дома красить, на три дня хватает, чтоб прилично выглядело.

копировать

чем же домашний шеллак отличается от салонного? Делаю дома, сама, намного быстрее , чем салонные мастера, ношу две-три недели )

копировать

это вы молодец, я не умею. У меня руки и так не оттуда растут, а когда одна рука занята другой, это вообще ахтунг.
Спасает, что у меня салон в соседнем подъезде и там одновременно 10 мастеров, всегда можно записаться.

копировать

Я верю, что есть люди, не могущие себе сделать маникюр/педикюр, но мне это странно ) На ногах вы же в детстве себе подстригали ногти? )) Что сложного распарить ноги, подрезать/подпилить и намазать сверху лаком ?)))

копировать

люди разные:) и у всех свои представления, как проводить время:)

копировать

понятное дело ))) Мне жалко времени на салон, это ж два часа коту под хвост ))) А я дома, когда делаю - одновременно и картошку сварю, и белье развешаю, и кино посмотрю, и шампанского выпью )))))

копировать

я в салоне обычно включаю ютубчик или онлайн урок какой-нибудь, так что времени не жалко.

копировать

Координация, мозг дает неправильные сигналы, видать, или нервы некорректно их проводят. С возрастом перестала получаться правая рука, как я ни старалась бы, что-то с левой рукой.

копировать

лечите ногти, очень медленно они у вас растут. Или вы носите наполовину отросшие?

копировать

Лечите голову, вы видимо уже получали за подобные советы)))

копировать

о, хабалка с отвратными ногтями подтянулась? показывай свои манеры и потрескавшийся отросший шеллак своим подружкам, я с такими не общаюсь.

копировать

я не вижу смысла экономить на себе любимой. Вот правда. Краска+стрижка раз полтора месяца. Причем я еще и езду в другую страну для этого. Маникюр и педикюр делаю сама. А вот компетолог это тоже святое. На нем экономить ну никак нельзя, если конечно не хочется в 40 выглядеть на 60

копировать

А что ваш косметолог делает такого, чтобы в 40 не выглядеть, как в 60 ?)))

копировать

Признаю, немного преувеличила :) Но если хочется выглядеть достойно, а потом еще и в 60 тоже, то хороший косметолог нужен и важен. Если такой цели нет, то однозначно он не нужен :)

А так разные аппаратные процедуры в ходу и мезотерапия.

копировать

Вот точно! Ногти я и сама могу сделать, не выходя из дома, и включив сериальчег.
А вот мезотерапию самой дома сделать - ну трудновато.

копировать

Это от кожи и типа старения зависит. Например, мне косметологи кроме пилингов вообще ничего не советуют делать.

копировать

я крашу волосы сама через 2 нед и мне жалко выкидывать деньги в салоне,

копировать

+1. В салоне я только стригусь.

копировать

а у меня вот есть деньги, но нет времени, чтобы ходить на маникюры,
да, стричься приходится, но все остальное делаю сама: брови крашу раз в месяц рефектосилом, волосы раз в 2 месяца (свой тон, закрашиваю 5 седых волосков на челке, которые меня иногда просто бесят), раз в месяц педикюр и пару раз в месяц маникюр.
С удовольствием бы пошла в салон, но нет времени! ладно еще доехать, но 3 часа сидеть на ногтях....ну это выше моих сил, я как представлю ЧТО за эти 3 часа я сделала бы полезного, становится дурно...и да- у меня очень быстро растут ногти, через неделю уже видно отросший "шеллак" и по хорошему бы дней через 10 надо коррекцию делать.
Летом волосы не крашу- выгорает как раз та самая челка, седину становится не видно.
Раз в неделю брею ноги и подмышки, интимные места депеляционным кремом удаляю, ходить на фотоэпиляцию так же нет времени- да и к том же не известно может быть эта та манипуляция, которая провоцирует рост раковых клеток?!
Брови выщипываю сама, форма своя устраивает, иногда прокрашиваю проплешины на основании брови, но это не критично.
3 раза в неделю делаю кофейное скрабирование, после душа не пользуюсь никакими кремами и лосьонами, кожа жирная, увлажненная и без того.