ОКТМО ввела неверно, как теперь?

копировать

Добрый день.
При заполнении 3НДФЛ ввела неверно код своей налоговой, начисления по налогу прислали уже, стоит код другого округа, номер налоговой мой. Чем грозит? Как исправить?

копировать

Сдать корректировочный 3НДФЛ по неправльному ОКТМО с нулем, и первичный правильный со своим ОКТМО

копировать

Т.е грубо говоря, еще два документа в догонку? А если позвонить в отделение, бесполезно?

копировать

Т.е грубо говоря, еще два документа в догонку? ===да
А если позвонить в отделение, бесполезно?===да, они руками не могут.

копировать

Уточненку Вы не подаете, так как организация обязана подать уточненную налоговую декларацию, если в ранее сданной декларации она обнаружила неточности или ошибки, которые повлекли за собой занижение налоговой базы и неполную уплату налога в бюджет. Не Ваш случай.

копировать

я сама так попалась с ОКТМО при смене юр.адреса ЮЛ при сдаче 6НДФЛ.
С ФЛ таже песня. Если налог на имущество за питерскую кв-ру заплатить в Москве-будет переплата в Москве и недоплата в Питере.

копировать

В Государственную думу поступил законопроект, в соответствии с которым предлагается наказывать налогоплательщиков за ошибки в указании ОКТМО в платежных поручениях на уплату НДФЛ. В настоящее время ошибка в данном реквизите не приводит к наложению на налогоплательщика штрафа. Налоговые органы данную ситуацию улаживают самостоятельно путем перенаправления денежных средств в нужный бюджет.

копировать

Штрафовать надо тех, кто придумал такую запутанную и недружественную систему уплаты налогов. У меня реально стресс сейчас перед подачей декларации. Хочу заплатить налоги, но откладываю до последнего из-за тупизма системы.

копировать

Т.е смело можно платить с другим ОКТМО округа, они сами разберутся?
Просто у меня еще и вычет там..

копировать

Может лучше позвонить им, узнать?

копировать

Ничего они сами не разбируться((( у меня по фирме по одному Октмо переплата, а по-другому недоимка. Я несколько раз писала, чтобы деньги перекрыли, т.к. все на 1 как. Так эти сволочи сняли по требованию деньги ещё раз со счета в банке((

копировать

А вот подскажите - если я при уплате ндфл неверно вбила октмо? Платеж не будет зачтен? заново платить? А с этим что-то можно сделать (вернуть)?

копировать

либо написать письмо о зачете налога на правильный ОКТМО, либо сначала заплатить на правильный, а потом вернуть с неправильного. Все можно через ЛК

копировать

Спасибо.

копировать

Продолжение эпопеи..
На декларацию с неправильным ОКТМО отправила еще две.
Одну с корректировкой 1 и правильным октмо и вторую нулевую с корректировкой 2 и неправильным.

Пришли ответы, нулевая принята, а с корректировкой 1 содержит ошибки, требуют уточнение. В письме написано неправильные реквизиты. Так вот, реквизиты все одинаковые, кроме этого злосчастного октмо.
Чем теперь грозит мне штрафами? Если ту обнулили декларацию, а новую с поправкой не приняли?

копировать

отправляйте правильную как первичную. Если не пойдет, то с корр-кой 3

копировать

Первичную, т.е. с корректировкой 0 и верным октмо,т.е. как и в начале самом должна была быть? А не получится, что все сроки то уже прошли подачи и ту первую, которая была в срок, но неверным октмо вообще не засчитают?
Я просто переживаю, что нулевую с неверным октмо они приняли и обнулили первую, а верную с октмо правильным и корректировкой они не засчитали тоже. Сумбурно написала...
Все перепроверила, все верно, не знаю что не нравится им. Направила обращение, но там ответ в течение 30 дней, а в письме о приеме декларации было уточнить ошибки в течение 5 дней.

копировать

отправьте с корр 3

копировать

Подскажите. Отправленная с корректировкой 3, она отменяет предыдущие, а срок подачи уже прошел, соответственно штраф? Первичная с ошибкой была подана в срок.

копировать

Нет, никаких штрафов не будет.

копировать

Подскажите, если декларация с номером корректировки 2 , то все суммы ставить нулевые, вычеты и налоги, ошибка в реквизитах исправлена.

копировать

Не надо было отправлять корректирующую с нулями. Надо было ОДНУ корректирующую с правильным ОКТМО. Теперь вам нужно отправить корректирующую №3 с правильными цифрами и ОКТМО. Она убьёт все предыдущие и будет единственной правильной.

копировать

Ох.. Они мне сами прислали письмо с требованиями прислать две декларации, так и сделала. Теперь вот пишут опять что-то не устраивает, только не понимаю что, без уточнений.
А с корректировкой 3, я понимаю, отправляю все как в первичной, только реквизиты исправлены. И больше ничего.
Не пойму, почему сразу не запросили одну верную на первую неверную?

спасибо большое!