Робот мойщик окон

копировать

Рассматриваю приобретение робота мойщика для глухих окон на балконе. Посмотрела варианты, есть две модели с двумя дисками и квадратной формы. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать, какие плюсы и минусы или вовсе не стоит покупать. Перед роботом планирую очищать окна от грязи с помощью парогенератора.

копировать

Может кому-то нравится, мне совсем нет. Брала на пробу, с круглыми дисками. Может я чего не так делала(. Но пидросить сначала парогенератором, а потом роботом как-то странно. Робот же должен все отмыть сам. Вот у меня (я в деревне) окна относительно чистые отмылись плохо. Но уж если брать, то с квадратными. Иначе все углы придется мыть вручную.

копировать

Если сначала отмывать от грязи парогенератором, а потом запускать робота... ну наверное можно. Я хотела купить, чтобы он отмывал сам, но покопавшись в теме поняла, что это для окон где-нибудь на лазурном побережье, в тихом месте вдали от машин. Московскую застекленную лоджию после зимы этот робот отмыть не сможет, он только развезет грязь. К тому же, как мне объяснил консультант в магазине, он моет не до конца, по краям надо вручную протирать. В общем, если вы хотите подать сначала парогенератором, а потом шлифануть роботом ради забавы - можно наверное. Но мне проще сразу мыть водой с фейри и убирать воду керхером стекломойщиком. Быстрее и дешевле...

копировать

Проблема, что парогенератором на длинной ручке можно пройти глухое окно снаружи, а щеткой для мытья окон той же кер-р не получается всей поверхности, так как надо располагать вплотную к стеклу (или приходится вылезать из рамы наполовину), поэтому подумала что с этой целью справился бы робот...

копировать

Глухие окна - это та еще забава, конечно. У меня все открываются, поэтому наверное робот не настолько актуален (хотя кто бы отказался от такого помощника?) . Ну не знаю тогда в вашем случае как, может и есть смысл...

копировать

мой отлично отмывает. Окна выходят на улицу, не во двор. Да, приходится часто менять тряпки на нем, но я купила сразу 2 упаковки - норм. Это снаружи когда моет. Внутри и вовсе без проблем.
Но муки с предварительной мойкой парогенератором мне непонятны.

копировать

Москва? Может вы моете каждую неделю, поэтому окна чистые. У меня реально настолько грязные были после зимы, что я замучилась бегать менять воду в ведре и мыла прям вот водой, а не просто протирала тряпочкой влажной. И стекла , и рамы (кстати, рамы же всё равно вручную мыть, робот их не осилит). Мне кажется, робот бы этого не понял...

копировать

Москва. И нет, я не мою каждые две недели. Мою после зимы. И да, очень грязные, я ж написала.

У меня серьезные проблемы со спиной, поэтому мне пофиг, сколько раз я поменяю тряпки. Пока могла скакать - мыла вручную. Теперь роботом и очень довольна. И даже если там где-то в уголке осталось 1,5 см - да пофиг. Тем более, как вы правильно заметили, через 2 недели все равно от сияющей чистоты ничего не останется. Так и ради чего попу рвать? Чтоб денек на красоту полюбоваться?
Учитывая, что у меня 5 полноценных окон и 3 больших застекленных лоджии - это спасение для меня.

копировать

У Вас квадратный или с двумя дисками?

копировать

с двумя дисками

копировать

+100 тоже хобот и 2 набора тряпок, прелесть еще в том что внутри и первоклашка с помывкой окон справляется и даже 4-хлетка

копировать

У Вас квадратный?

копировать

У меня робот хобот квадратный , но в доме , в квартире тряпка и средство для стёкол, ещё есть Кёрхер , неплохо моет , но не люблю , лучше тряпкой)

копировать

Я в одной фирме увидела кучу различных роботов - разобранные, собранные, на столах, на полу... Хоботы тоже были, оба. Я и спросила, какой лучше. Сказали, что по их испытаниям круглый лучше себя показал. Но квадратная модель-то младше, могли, наверное, учесть какие-то ошибки предыдущей, не знаю. Думала я над ними, но не купила пока.

копировать

по мне - круглый лучше. И меня полностью устраивает.

копировать

+

копировать

У меня Хобот уже лет 5.
Скажу так: распашные окна легче помыть руками (если у вас не больная спина и прочие неприятности). Тем более, что бОльшую часть времени занимает отмывка рам, подоконников (уличных). В пазики всякие залезть надо... Это робот не вымоет. А стекла уже раз-два губкой с мылом помыл, протер и готово.
А вот глухие окна - это проще (а иногда практически единственно возможный способ) роботом. У меня на лоджии часть окон глухих, часть раздвижных, 14 этаж. Я в жизни не полезу ни шваброй, ни керхером мыть эти окна снаружи, просто страшно. Робот спасение тогда, только тряпки чаще менять надо. Загрязнённое московское окно после зимы необходимо пройти роботом раза 3-4. Уголки, конечно, не помоет (в силу конструкции). Но если учесть, что альтернативы нет - или грязные полностью или с грязными маленькими по площади уголками, то однозначно второй вариант.

копировать

Подскажите, пожалуйста, у Вас квадратный или с двумя дисками?

копировать

С двумя дисками (тогда еще квадратных в продаже не было) и два комплекта тряпочек (после каждого прохода тряпочки меняются на новые или выворачиваются наизнанку).

копировать

А он не шлепнется на землю, этот робот?

копировать

Ну чисто теоретически может конечно, сама боюсь :))) Но если честно - ни разу не шлепался, достаточно крепко «прилипает» к окну. И еще у него страховочный тросик с карабином есть. Прицепляешь к чему-нибудь внутри балкона и если шлепнется - то повиснет на нем просто.

копировать

к нему кроме провода еще и тросик крепится, который можно привязать к чему-нибудь стационарному, например батарее. Но он мне пригодился только один раз, когда случилось сразу 2 неприятности - отсоединился провод от робота (робот продолжал присасываться к стеклу, т/к у него встроен аккумулятор) и я куда-то запихнула пульт от него, так что для собственного спокойствия подтянула аккуратно за тросик поближе к себе и сняла с окна, пульт потом нашла))

копировать

у него есть аккумулятор, он держит робота на окне, если электричество вырубилось или провод отсоединился. Если аккумулятор не заряжен, то робот работать не будет. Только после полной зарядки аккумулятора.

Ну и про тросик уже написали) Но это он весь день должен провисеть без присмотра, чтоб аккумулятор сдох и он повис на тросике.

копировать

А как его вешать на глухие окна снаружи то?

копировать

Глухие окна не делают стеной обычно. В основном так: «глухое-распашное-глухое-глухое-распашное-глухое-глухое-распашное-глухое». Высунув руку через распашное окно прицепляем робот к глухому окну.
А если все-таки стена из глухих окон, то тут ни робот, ни керхер, ни швабра не поможет - только альпинистов-мойщиков вызывать.