Peбенок и машина

копировать

Заводу тему здесь, т.к. больше прошу поддержки и поговорить, пожалуйста!!! Есть ли среди вас или ваших знакомых такие, кто не смог водить машину? Почему спрашиваю: сейчас мой ребенок (ну не совсем ребёнок, конечно) учится водить машину, с инструктором, больше полгода... и ничего. И сама говорит, что не может, не чувствует. Как быть? Что делать? Спасибо, если будут ответы.

копировать

Я такая. Права более 10 лет, но не сажусь за руль.

копировать

А я на 11-м году села за руль. Оказывается, мне всего лишь был нужен "автомат" и... муж в качестве инструктора. Все мои не могубоюсьнечувствую постепенно растворились. Я себя прям зауважала)) Мне 43.

копировать

Я. Поводила полгода, теперь уже 10 лет не вожу и грызу себя за это. :(

копировать

Я по Москве так и не села. В Штатах ездила, у нас тут по окрестностям ездила, когда дети маленькие были и выхода не было. А как подросли радостно перелезла на самокат и никакой машины не хочу. Училась тяжело, инструктора не понимала, потом муж меня доучил.

копировать

Полгода? Где учеба происходит, место на глобусе обозначьте .

копировать

На свои деньги учится или на ваши? Подозреваю второй вариант :mda

копировать

Когда будет НАДО, реально, то начнет водить.
Мне нужно было возить ребенка в детский сад в 10 км от дома. Задолбалась платить наемному водиле. Дело даже не в деньгах, а просто динамил постоянно...
Запомните: ещё недавно права категории В давали даже дебилам. Надеюсь, ваша дочь не имбецил

копировать

Полностью согласна. Права пролежали 5 лет (подарили) прежде, чем села за руль и стала ездить.

копировать

Да, есть такие люди, но это крайне редкий случай. Обычно это плохой инструктор.
Причем проблема именно не в вождении, как раз человека которого я встречала машину водить умеет, но ему противопоказано это делать.

копировать

Не бывает таких. Со временем все начинают чувствовать машину, сразу никто её не чувствует.
А почему не может? Что конкретно мешает?

копировать

Есть, конечно. Двое коллег, им не нравится, поэтому и получается плохо. Одна сдала за деньги, другая с какого-то немалого раза. Та, что за деньги, водила по необходимости. Потом вышла замуж и с облегчением передала руль мужу. Вторая вообще водить не стала.

копировать

Когда в автошколе училась у нас такие были мама и дочка. Все уже в город выехали, а они все трогаться учились. Так и не смогли, ушли из автошколы.

копировать

Ей надо поменять инструктора. С практикой придет. Ездить с кем-то, с папой или с мамой, например.

копировать

Я такая. Училас в 18 лет, 3 занятия прошла - бросила. Училась потом в 35. Садилась в машину с инструктором уже ужас. Он кричит - крути руль, я не знаю, куда. Выехали на встречу под грузовик. Индуктора пот прошиб, он на меня орет, я ничего не понимаю, что надо делать.
Училась потом дальше каким-то чудом сдала площадку, а город не смогла. Говорят, 95% не сдают город, надо платить гаишникам. Я не стала. Не могла, значит не могла. Нечего мне делать на дорогах.
Не научилась

копировать

ей надо нанять частного инструктора и ездить по городу - начнет кайфовать! отвечаю))
в автошколе - был мрак и ужас, нервный инструктор, сраная машина (4ка, механика....помню я не могла заднюю передачу включить - не хватало сил нажать на рычаг и назад его продвинуть))
права купила в итоге!! и взяла частного инструктора - каталась с ней )на автомате!) 4 месяца 3-4-5 раз в неделю (!!!) по 1,5-3 часа. это такой кайф)) правда. еле дождалась свою машинку (она была в пути))

копировать

А где берут частного инструктора. Дочь сдала на права, но чувствую, не сможет еще долго ездить.

копировать

я в свое время на еве нашла (в услугах что-ли, не помню уже).
вишня или черешня ник был)

копировать

Пишите в личку. Дам координаты хорошего инструктора - бывшего таксиста)) но это было 13 лет назад...

копировать

Может просто время не пришло. Мой старший сдал на права в 18 лет, но ездить начал только через год. Говорил, что не готов. За рулем 12 лет уже.

копировать

Я училась год. Англия. Муж - 2 года :) но он сдал - и поехал через пол-страны на конференцию,
а я вожу почти 10 лет и все рефлексирую. Да, муж поменял 4 инструктора, пока нашел "своего".

копировать

У нас живейший форум Автомобили и такая тема там поднималась 100 и один раз.
Велкам.

копировать

Считаю, что мне не дано водить, но НАДО. Правам 13 лет, села за руль 3 года назад (поездки были не регулярными и не дальними), активно езжу - последние 3 месяца (в день по 60-65км. получается примерно). Каждая поездка для меня мини стресс (а может и не мини). В незнакомые места вообще не поеду первый раз одна, сначала мне надо с кем-то, чтоб посмотреть что там и как, какие знаки, кто где кого пропускает и т.д. Проблемы с парковкой, перестроением...В общем, я видимо не водитель по сути((, но надо и езжу.
Надеюсь, с опытом пройдет это.

копировать

В опыт зачисляются только новые для вас поездки по незнакомым местам. Ездить по одному и тому же маршруту можно 100 лет и совершенно не обрасти опытом.