Расскажите про европейских мужчин.

копировать

Интересно, какие они мужья и любовники. Никогда не была в Европе, не общалась даже. Есть много стереотипов про англичан, французов, итальянцев и тд. Хотелось бы реальных примеров.
Также интересно, как в какой стране они выстраивают отношения с женщинами? Насколько женщины эмансипированы?

копировать

Голландцы - подкаблучники. Нашим теткам по началу чуднО, но к хорошему быстро привыкаешь, если жена. Если же увести задумала, покрутить попой перед носом, втереться в любовницы, то без шансов. Поглядывать, пускать слюни - это всегда пожалуйста, но от своей мадам ни на шаг, а то и по чайнику получить можешь.

копировать

Смешно стало. Все люди разные, кроме иностранцев. Они все "какие-то".
Я 17 лет жена голландца. Подкаблучником его точно не назовешь. ))))

копировать

Они везде разные. Нельзя сказать что в одной нации все щедрые, а в другой тупые. Все-разные.

копировать

А я 24 года жена голландца..уж точно не подкаблучник!! Ссыт кипятком вечно.

копировать

я в рамках одной нации разных встречала. Зависит от интеллекта. Чем ниже - тем проще и грубее. Чем умнее человек - у него и подходы утонченнее.

копировать

Я живу во Франции, как и в России - все разные. Я встретила мужчину, который добрый от природы, это натура, не жадный абсолютно и плюс капитально влюблён.
А вот подруга вчера рассказывала, что ее мужчина в течение трёх лет каждую вторую неделю жил у неё (на другой неделе они оба с детьми были) и даже гель для душа не купил ни разу. Рассталась с ним, но, познакомилась с другим на сз, встречаются на след неделе в обед, идут на пикник, и она уже предложила купить два сендвича ))

копировать

Добавлю, женщины достаточно эмансипированны, я работаю в ресторане, часто платят 50/50. Разница с Россией - работают все женщины, сидеть в «декрете», когда детям по 11 лет и в голову не придёт, сад с 3-х месяцев, родительские обязанности пополам.

копировать

Бедные дети

копировать

Бедные, нивапрос. Просто несчастные дети.
То ли дело, когда мама одна детей тянет а папа теток новых перебирает, и алименты считает несправедливостью

копировать

Торкретом меня! Толи дело у нас, муж снова молодой и холостой после развода, а баба в 40 лет с двумя и без работы, че.

копировать

почему то тотальная жадность -это к французам) слышу об этом постоянно

копировать

Враки

копировать

Это понятие ввела Захарова Наталья , которая была замужем за французом . Он у нее был жаднее скупого рыцаря во всех шоу. Правда этот скупердяй купил ей хатенку на Арбате до брака и оформил на нее, о чем она скромно умалчивала...

копировать

Про обязанности И расходы тоже интересно)

копировать

Вам среднюю по больнице что ли? Финансы - дело тонкое и индивидуальное. Как будто в России (или где вы там) всё у всех одинаково. :crazy:crazy

копировать

Европейский мужчина - не робот стандартной сборки.
Есть исключительно личный опыт, и он не даст общей картины "европейского мужчины"
Греция - Европа и Швеция - Европа, и даже Албания - Европа.
А мужчины везде разные.

копировать

Все разные. Но одно есть: чем более развита страна, тем более независимы женщины. В том числе и финансово.

копировать

Из относительно долговременных отношений (от 6 мес) - встречалась с немцем, французом и каталонцем. Плюс жила в Лондоне около года по работе, полно просто друзей/приятелей и коллег мужского пола. Ну разные все, конечно. Даже в пределах одной страны разные (хотя есть что-то общее местами), а вы прям среднюю температуру по Европе хотите. Хотите конкретнее, спрашивайте

копировать

Французы не жаднее других.Но это мелочи.Характеры сложные.Семьянины хорошие в большинстве особенно после 30.Но выносят мозг.

копировать

Как уже написали - разные все.
Я бы мужчин не по национальности делила, хотя, разумеется, есть свои особенности. А по "происхождению". Интеллигенты, сельские жители, "рабочие". Последние 2 группы в общении с женщиной более бесцеремонные и простые)) Сразу беспардонно влезают в вашу приватную сферу, считают Ваши деньги, прикидывают, выгодно ли иметь с Вами дело, советуют, как Вам жить))
Интеллигентам, конечно, это тоже все хочется делать, но воспитание-с. По крайней мере, сначала держатся))
Большинство радуется, когда в кафе платите Вы)

копировать

Все "мои" иностранцы просто на дыбы вставали в шоке, когда я пыталась в кафе заплатить за себя. Им тоже хочется чувствовать себя мужиками, способными оплатить даме кофе и мороженку.
Для меня доставание кошелька в кафе - проверка на вшивость. Нормальный мужчина, которому вы действительно нравитесь, всегда оплатит счет сам.

копировать

Согласна, но у меня сейчас такой период неустойчивый) Я вполне могу резко бортануть мужчину, поэтому предпочитаю все же полностью устранить его финансовое участие. Чтоб ему не очень обидно было)) Мне так спокойнее. И речь не о кофе, а о нормальном ужине, конечно. И о первых свиданиях без секса))
Представьте, заплатил пару раз по 50-70-100 евро и не дали:D

копировать

Кушать надо меньше. :D

копировать

Мне надо толстеть))))

копировать

Если мужчина не нравится - всегда веду себя вежливо сдержанно и оплачиваю счет, да. Это тоже дает ему невербально понять, что продолжения не будет, даже если и договариваемся созвониться и как-нибудь еще встретиться :-)
Если я с мужчиной не в отношениях, позволю заплатить за себя в кафе максимум 5-10 евро за кофе с пироженкой.
Хотя был случай, красиво переписывались с одним "нашим" евреем, интеллектуальные беседы заполночь. Он пригласил в свой любимый рыбный ресторан, но все тянул со встречей. Потом я поняла почему - эрудит и умничка, внешне ОЧЕНЬ невзрачный и мелкий. Что не зацепил - понял с первого взгляда, но и накормил и такси вызвал. Старая закалка, джентельмен.

копировать

Самые жадные наверное южные испанцы.Они первым делом начинают жаловаться на бывшую жену, алименты (они платят алименты и детям и жене
) иипотеку для бывшей семьи . Профессиональные плакальщики.