пригласили младшего на ДР, не с кем оставить старшего, что делать?

копировать

Нужен совет. 2е детей 3+ и 6+. Младшего пригласили на др (4 года будет ребенку). Старшего оставить не с кем. Что делать и как поступить? Идем в развлекательный центр, там арендована комната, квест, угощения. Развлекухи без ограничения: тарзанки, лабиринты, батуту. Думаю взять старшего, но не как на др, а просто заплатить за его вход. или обсудить это с принимающей стороной, как лучше и корректней сделать?
P.S. Есть желание вообще не идти, но поздно пригласили, думаю уже оплачено место. Неудобно отказываться.
Мы в этот центр с детьми часто ходим, старший найдет, чем один заняться. Но как организовать его питание? Младший будет есть общий торт/пиццу и т.д. а старшего куда? Уже голову сломала, как корректней поступить.

копировать

Я в таких случаях старшего сама развлекала. Для питания фудкорт наверняка есть, кафе можно найти. В празднике само собой старший не участвует.

копировать

Кафе есть. Купить старшему еды, не проблема, но мы будем в "комнате", старший, естественно, ко мне будет прибегать. Как я ему объясню, что торт брат ест, а ему нельзя, что бы он вышел и сел за столик не в арендованной комнате? я сама кусок торта могу ему купить, меня моральная сторона вопроса интересует. Старший ведь тоже не очень большой. Квест с малышами ему не особо нужен. С братом они дружат и с силу возраста, бегают друг за другом. Обычно вместе со старшим приглашали и младшего, в развлекухах он не участвовал, но тусит со всеми друзьями брата активно. первый раз пригласили одного, вот и в растерянности, как не обидеть старшего.

копировать

А не быть в комнате вы не можете?

копировать

Могу, конечно. Но младшего я без присмотра не могу оставить, а старшего могу. Я буду там, где младший. Если младший в комнате ест торт, то я там буду. Обычно родители сидят в комнате и болтают, а дети тусят с аниматором. Старший сам может тусить, прибегая попить-перекусить.

копировать

А там нет никаких игровых комнат куда старшего можно поиграть сдать на пару часов? Обычно дети это любят. ДР четырехлетки вряд ли сильно долго будет, на крайняк уйдете раньше.

копировать

Дети вменяемые? :)
У моих 2 года разница, конечно, с возрастом (годам к 5 :)) стали приглашать на др по одному. Второму объясняла, что это праздник для тех, кого позвали, наши нормально реагировали. В тц да, отвела бы одного, со вторым в кино бы пошла ,например. Он там на таких же правах, как и Вы, просто привёл брата.
Правда, были случаи, когда мне говорили:что же Вы не сказали, что есть младший еще? Мы бы и его пригласили! Но возможно это просто из приличия было, по моему, лучше не наглеть

копировать

Вы реально оставили бы трехлетку???? огромный игровой центр, с батутами/горками и лазилками!!!! Я думаю, хозяева мероприятия не захотят следить за чужим 3х леткой!
за вход старшего заплачу, естественно, сама.

копировать

Я так понимаю, там почти 4 детям. Моей племяннице сейчас 4, это уже вполне сообразительные дети.
Не хотели бы следить - не звали бы наверное на др в таком формате. А Вы за то, чтобы всей толпой завалиться, с младшими, старшими? Можно и папе заодно пообедать ;)

копировать

Так приглашают с родителями. Родителям вход бесплатный! Еды для взрослых особо не будет, наггетсы и фри-пиццу ни я ни муж не ест. Муж в командировке.
Дети сообразительные. но в парке они не одни. могут упасть, удариться. одного там никто не оставит ребенка.

копировать

Это будний или выходной? Если будний, то старший же какое-то время в саду? А если выходной, то кто-то из родни (муж, бабушка) смогут посидеть с ним дома?

копировать

Муж в командировке, бабушка не может.

копировать

Оставьте старшего с кем-то, не берите его с собой в тц

копировать

Не с кем. В этом и загвоздка. Муж в командировке. Ну не соседке же. Он же не котенок.

копировать

никогда даже не заморачивалась! приходим все вместе, одного сдаю хозяевам/аниматорам, второго развлекаю сама. Иногда кусок торта в конце второму перепадал, но мы к этому не стремимся) Всякая анимация строго отдельно

копировать

+100
самое очевидное и разумное решение.

копировать

Обычно приглашенного "сдают" на руки родителям именинника, они там развлекаются, а родитель гуляет или с другим ребенком может заняться.
Но у вашего младшего что-то совсем возраст маленький.
Отдавайте младшего, сами со старшим тусите рядом, но не с этой компанией. Там же и накормите. Если что - позовут.

копировать

Так и вся фишка в возрасте. в 3 года оставить в огромном игровом центе на чужих людей - это не реально. Да и родителям именинника надо это? он то пописать, то покакать, то упал...
Младший может и не захотеть идти тусить в ту компанию без меня!!! Все дети с мамами, а он один, а мама с братом тусит за соседнем столиком? угадайте, куда 3х летка пойдет?

копировать

что за бред? кто устраивает такие др, где не может обеспечить безопасность приглашенных? значит, вообще на такоЭ не ходить и приглашения не принимать

копировать

Огромный зал с батутали, лазилками, лабиринта и горками. Именинник 4. Приглашённых 3-4. Как за ними могут уследить, если они разбегутся в разные стороны?

копировать

что это за др, где каждый ребенок бегает, где ему вздумается? приглашающая сторона должна все учесть или выбирать другое место для праздника, нанять аниматора и т.д. Что за идиотизм - пригласить ребенка на др и чтобы его свой же родитель развлекал? зачем и кому такое нужно?

копировать

Бредовый ДР, я б на такрй не пошла. В чем смысл?

копировать

Это не формат др для трехлеток. (зачем им вообще в таком возрасте?)

Рассмотрите другой вариант - старшего в игровую комнату (где за ними смотрят), а сами с младшим.

копировать

так вашему 3хлетке просто не сдался этот др вообще, если ему только мама пока нужна. Зачем вы туда идете вообще? с такими сложностями? ну или идите развлекитесь своей семьей. Считаю, что принимающая сторона повела себя непредусмотрительно и без всякой заботы о гостях, возможно, из-за экономии

копировать

Автор, это вас в батутный центр пригласили? вы не подписываетесь. Плюньте, и идите со своими детьми куда хотите, нах такой др не нужен

копировать

В заманию.
Уже 100 раз пожалела, что согласилась. Ну как туда одного 3х летку? Тоже не понимаю зачем это. Со старшим раньше 5ти лет не ходили на др и сами не приглашали. 3х летки это нафиг не надо.

копировать

Там народу кроме вас толпа будет. Старшему оплатить билет, если вы ему обьясните, что не надо к аниматорам лезть, раздвигая малышей локтями, то нормально должно быть. Если не комфортно станет, всегда можно покормить обоих отдельно.

копировать

Про толпу народу знаю. Мы туда в будни иногда ездим. Оба там прекрасно ориентируется. Аниматоров старший не любит. Скорее младший сбежит к старшему

копировать

Ну, сбежит, и сбежит. Вам так жаль оплаченного торта? Подарок вы принесете. А гарантий, что дети 3-4 лет будут организованно играть с именинником никто не даст.

копировать

для таких детей аниматор нанимается, который их в куче держит, и отдельная комната снимается

копировать

комната снимается, там едят-поздравляют и т.д. а играют с другими детьми. С аниматором не все дети любят ходить. Аниматор может звать на горку, а 3х летке хочется на батут... и фиг он пойдет на горку

копировать

еще раз (терпеливо) для тех, кто недалеко от 3хлетних детей ушел - если родители хотят пригласить трехлеток, то обязаны продумать такой формат, чтобы никто никуда не разбежался, чтобы не было опасных горок и батутов. Существуют специальные развлекательные центры для малышей, там и можно оставить ребенка, там есть сотрудники и все безопасно, взрослых детей нет

копировать

Это скорее для годовасов.

копировать

нет, это до 5 лет точно, детям там очень нравится. А картинка для примера, что все там безопасно

копировать

автор писала выше, идут сюда https://zamania.ru/photoalbums

копировать

я знаю, куда идет автор. Попробую еще более примитивно вам объяснить - если хозяева праздника не могут обеспечить там безопасность ребенка, то это плохое место, ферштейн?

копировать

Если пригласившие - это чужие люди, которые ничего не обеспечивают, кроме торта, а старшего оставить не с кем, то просто отказалась бы. Зачем мне лично такая головная боль плюс расходы на подарок? Не последнее, чай, приглашение в жизни :)

копировать

Я бы на вашем месте позвонила пригласившим и отказалась по причине того, что не с кем 2 ребенка оставить. Или даже без объяснения причины. Ваши дети ещё не в том возрасте, когда их можно без присмотра оставить. А все эти развлекательные центры - место небезопасное . Вам оно надо? Ради чего?

копировать

Боже, совсем ку-ку люди. Зачем трехлеток собирать в развлекательном центре?! Бред какой-то