Нелюбовь

копировать

Прочитала ниже, как с нас с мужем написано, до последней буковки все верно.

Нeлюбовь — это когда нeльзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нeльзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нeльзя что-то просить — надо понимать, что сейчас труднoе положение. И вообщe, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно спрaвляться. Даже eсли им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообщe старость. И нечего так наряжаться в таком пoчтенном возрасте. Нелюбовь — когда не ругaют особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь. Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узeлком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любoвь.

Более 20 лет вместе, можно что-то с этим сделать? Я уже и не представляю себя одна. Да и уровень жизни мой с детьми при уходе упадет сильно.

копировать

Ну тогда остается доживать в таком вот аду..

копировать

Да нет там никакого ада, жизнь скучна стала, вот и напридумывала мадам себе страдания вместо того, чтобы заняться своей жизнью, а не компостировать мозг мужу "ах, нелюбовь".

копировать

+1

копировать

Плач бабы, которой скучно и которой бабочек в животе хочется, а завести любовника колется. Прям наслаждение своей жертвенной позицией - я такая нитакая страдаю, а он... А он, на минуточку, 20 лет с вами. И эти 20 лет работает на вашу совместную семью. Но автору, блин, сюсипути мало.

Не лезьте к мужу со своей "нелюбовью", займитесь своей жизнью.

копировать

Не представляете себя одна?)))) а вы точно не одна?

копировать

И у меня так было последние два года совместной жизни...читаю и реву...

копировать

У меня так.же, не буду скрываться за анонимностью. Все один в один. Только помогает по дому, с папой помогает (старенький папа 83 года) то покормить, то поднять его. Живём в моей квартире, деньги только как подарок на ДР или 8 марта,так продукты купит немного и ладно типа

копировать

Добавлю 8 лет так живём. У него дети взрослые, даже и не знают обо мне скорее всего другой регион

копировать

Ну так сидите и не рыпайтесь, раз такая квашня.

копировать

Если вам важен уровень жизни, то что вы хотите?
Прежде чем стремиться понять других людей, обьяснить их чувства и мотивы надо разобраться в себе и быть честной с собой прежде всего. Тогда и понимание других людей появится.А сейчас это не больше чем ваши фантазии.

копировать

Стокгольмский синдром. "Особенно старики, дети и собаки" - они же зависимы, куда им уходить?

копировать

Автор тоже зависима, не в материальном плане, отсюда и размышления на тему, а не действия. Ежики плакали....

копировать

Мне кажется, что вам просто надо говорить, что вам что-то не нравится. У меня создалось впечатление, что вы такая вся из себя скромная, "забитая", вечно молча обижающаяся и слишком зацикленная на том "а что он думает, а что он скажет". Ну если у вас действительно все слово в слово, как в этом отрывке про нелюбовь.

копировать

Это Ваша работа. Так что или работайте именно так, или увольняйтесь.

копировать

В работе кстати можно забыться, потом, можно увлечься и преуспеть.
Лечить проблемы легче деля их по-мельче, и постепенно решая, а какие-то и сами отвалятся.
Сейчас кажется, что Вы много всматриваетесь в себя, накручиваете, и топчитесь на месте.
А мжт нужно менять себя, менять окружение, видеть по-новому)
Экспериментируйте)

копировать

Давно надо было уходить. Ищите другую работу, поднимайте доход и уходите.

копировать

точно описано, но не хватает гулянок, скандалов и пьянок для полного образа моего бм

копировать

у вас другой подвид. а тут вроде ниче страшного и неплохо жить с мужем, но постоянно хочется повеситься

копировать

Скажите сейчас БМ не изменился так же живёт? Просто интересно мужики меняются хоть когда теряют лучшее?

копировать

Знакомо. 15 лет в браке. Три года без отношений, не трогай, гулять не зови, никуда не пойду, то жарко, то холодно то жопа не велит. Год назад дошло до меня, а что я теряю если начну делать что я хочу, в общем спорт в мою жизнь вернулся, настроение улучшилось, дочь заметила что я стала легче в общении. Вот теперь надо сделать второй шаг. Мы живем как соседи давно не вместе, общий семейный бюджет за каждую копейку отчитываюсь. Да вместе жить легче, легче ребенка растить. Но дочь видит же, что любви нет. Что мы ей показываем, чему учим? Я думала что смогу так жить, ну ведь полно семей где и хуже, у меня же почти все ок, работа, хобби, настроение я вся такая молодец. Ну разведусь с ним и что, а вдруг будет хуже, а может лучше? А может я так и не встречу его кого полюблю и кому любима буду. Я понимаю что можно так и остаться с разбитым корытом. Не хочу, у меня есть план, я себя воспитываю, учу, настраиваю я готовлюсь к этому второму шагу. И мне очень страшно, а смогу ли дойти до конца. Я хочу любить и быть любимой.

копировать

Прямо мои мысли. Хочу любить и быть любимой, сидит в голове это.
Буду разводиться, хотя живем все равно вместе. И даже муж хочет все восстановить, но фарш не провернуть назад.

копировать

хоть бы автора указали. для приличия.

копировать

Валентиновна это. Набирает обороты в сети, даже на еву уже просочилась.

копировать

Вот что я поняла, увы, только набив своих шишек, что гоняться за Любовью и Страстями - возможно хорошо прос@ать жизнь, простите... Т.к. страсти часто ведут вникуда и тянут вниз, а Любить надо начинать с себя и ближнего, но сначала полюбить себя. Это очень банальная истина, но бывает настолько трудно осознать и понять как...

копировать

Спасибо за поделившийся опыт. Прямо сохранила себе Ваши слова.
Сама являюсь открытой и эмоциональной и много с этим вижу что как двигатель завожусь и продвигаюсь к цели но второе что есть конечно моменты потери. Если морально или финансово терпимо, а если по живому по близким то слезы и боль.
Вот балансировать пытаюсь между левым и правым полушарием мозга)

Выражение подходит-
То одержимость, то пофигизм, середина для слабаков)

копировать

Вот-вот... фигня война, главное - маневры... Вот ещё теперь понимаю смысл фраз: Бойтесь своих желяний \ и \ За что боролась на то и напоролась.

копировать

Вот точно сказано: "Пустота в душе мужчины - не самое страшное. Гораздо страшнее - пустота в Вашей собственной душе... "