Эпиляция для девочки-подростка

копировать

У дочки есть предрасположенность к повышенному оволосению. 16 лет. Армянские корни и чуть повышен тестостерон.
Чем лучше удалять волосы на теле, лице? Ноги и бикини бреет. Но на лице и теле я ей не разрешаю. На руках волоски темные есть, и на животе и на спине Но как то выходить из ситуации надо. Что лучше? До лазерной эпиляции пока денег не накопили))
Полоски? Воск? Шугаринг?

копировать

Электроэпиляция.

копировать

Шугаринг

копировать

Шугаринг на все места

копировать

Я сама дочке удаляю на руках горячим воском. Раньше и на ногах удаляла, но ей больно, не хочет терпеть, сейчас просто бреет. А усики восковыми полосками.
Тоже девушка с армянскими корнями))
После 18-19 лет хочу лазер или фотоэпиляцию хотя бы на лице. Дальше видно будет)

копировать

шугаринг лучше, чем воск, волосы не врастают. попробуйте, можно и самим, вот паста хорошая https://www.wildberries.ru/catalog/4793936/detail.aspx?targetUrl=RG

копировать

кому как))) делала бикини шугарингом, все было отлично полгода, пока волосы не начали лико врастатью Дошло до хирурга и вскрытия нарыва(((

копировать

тоже думаю о лазере или фотоэпиляции. Опять же не за один раз, а кому то вообще не помогает, дорого и больно(((

копировать

Моя дочь удаляет волосы на ногах и руках, очень волосатая, хотя только славянские корни 5 поколений точно. Пробовала и воск и шугаринг, воск ей больше понравился.

копировать

Мамы, а как лучше поступать с подмышечной впадиной? назрела необходимость, пока аккуратно срезаем.

копировать

Моя просто бреет. Очень уж там больно.

копировать

Кремом (Вельвет, Батист хорошие, вит - бяка), не больно. Ноги моя тоже кремом обрабатывает.

копировать

Мы используем триммер для бороды:-), очень удобно и небольшой размер. В женских электробритвах тоже есть такие насадки. От обычной бритвы всегда раздражение, а от электрической никогда.

копировать

Брить не проще ли??

копировать

Руки восковыми пластинками - со временем станут тоньше, будут расти медленее и станут почти незаметными.
Ноги крем + эпилятор - чередовать, тоже со временем станут тоньше.

копировать

У многих от эпиляции не становятся тоньше, а наоборот растут толще и гуще. Я такая. Мне уж 48, эпилируюсь всю жизнь, волосы на ногах с возрастом гуще и черней.

копировать

гуще они быть не могут.
количество волосяных луковиц фиксированно после рождения.
Новые появиться не могут.
А вот старые могут отмереть.
Утолщение и пигментация волос - это гормоны. Скорее всего климакс и щетовидка.

копировать

щетовидка??????

копировать

Не может такого быть без причины. Гормоны проверьте.

копировать

Сделали бы ей электроэпиляцию, за счёт возраста она еще не имеет большого опыта бритвы и волосы уйдут намного быстрее. Нетронутые волосы уходят в разы быстрее по сравнению со стандарными сроками. Порой надо 1 процедуру и достаточно (например руки).
Только не бритву, она делает только хуже , имея такую предрасположенность.
Про лазер. К нам последнее время много клиентов после лазера , у кого началось овосение там, где и не было. Например , девочка делала голени, полезли жёсткие волосы на бедрах, делала над губой, потемнел пушок на лице.
Так что осторожнее

копировать

В выборе способа удаления волос важно помнить, что организм подростка неокрепший, в нем происходит активное развитие. Чтобы не нарушить эти процессы девочке 11-13 лет специалисты рекомендуют использовать только два способа эпиляции: крем-депилятор, безопасная бритва.
Многих интересует вопрос, со скольки лет можно делать шугаринг. Проводить эту процедуру подросткам можно по достижении 14-летнего возраста.
Как известно, существуют методы аппаратного удаления волос, позволяющие избавиться от волосяного покрова навсегда. Поэтому зачастую возникает вопрос «Со скольки лет можно делать электроэпиляцию?». Использовать аппаратные методики рекомендуется с 18 лет.

копировать

Если установился цикл, можно и в 16. Это лучше, чем она себе разбреет все

копировать

Ну да, я пока весь топ читала, забыла, что у автора 16летка, казалось, что 13. В 16 в общем зрелые довольно девицы.
Моя 16летка шугаринг вот освоила, сама ноги обрабатывает, тут на Еве вычитали, какую пасту купить и всё. А до этого ей пару раз в салоне обрабатывали ноги пастой, она видела, как это делается. До шугаринга пользовалась кремом.Не брила ни разу. Девочка довольно волосатая, хоть русская, белокожая и голубоглазая

копировать

На работе у нас была девушка, восточных кровей (сами понимаете проблему), она рассказала, что ей мама запретила до 16 лет удалять волосы на теле, а потом сама отвела в салон и удалили электроэпиляцией (подробности сколько и как не уточняла). С тех пор не растут. Я тоже своей дочке сказала, что в 16 лет удалим навсегда, пока пусть не трогает, чтобы потом легче было справиться.

копировать

Ну как "отвела в салон и удалили электроэпиляцией"? Это неоднократная болезненная процедура, чтобы волосы не росли года 1,5 надо периодически её делать

копировать

вот ровно так, как я написала. Если никогда не брить, то процесс гораздо быстрее происходит.

копировать

Совершенно верно ! Как мастер электро могу сказать, что чем меньше стаж удаления волос, тем быстрее они уходят. Чем больше было удалений на участке , тем дольше работать ... Не зря самые противные зоны (подмышки, краевое бикини) уходят дольше, мы же с них и начинали свою депиляцию в свое время.

копировать

Как мастер электро можете подсказать - можно обезболить перед процедурой, например, лидокаином? Или противопоказано? Дочь сильно стесняется волос на руках, но боли боится еще больше.

копировать

Конечно. Лидокаин, строго венгерский, под пищевую пленку. За 2 часа до процедуры. Учитывая, что рука- объёмная зона, обе сразу не стоит заматывать. Либо эмла, акриол-про, др намб и прочие анестетики. Лидокаин очень сушит, этим мне не очень нравится. Еще тогда совет, пускай за 3 дня процедуры побольше пьет, увлажненная кожа всегда лучше заживает.
Самое главное, найдите мастера! Чтобы не пожгли ребёнка. Потому что рукожопый мастер может потом испортить ей всю жизнь , руки, это даже не ноги под юбку спрятать. Начните делать осенью, сейчас уже не стоит, солнышко набирает активность.
Про мастера. Посмотрите отзывы, и пускай она сделает кусочек, многие мастера ( хорошие ) имеют что то типо акции "10 минут бесплатно", потому что им нечего бояться. И хороший мастер старается минимизировать иньекционную анестезию. Максимально! Если вам сразу (например на подмышке ) предложат колоть, ну.... Я бы развернулась тут же.
Удачи )
У меня много девочек в точечку, все искали подешевле, поэтому будьте осторожнее.

копировать

Спасибо огромное за подробную информацию! Очень полезно!

копировать

Пожалуйста. И ещё, всегда уточняйте метод удаления. Флеш, блэнд, термолиз. Блэнд самый болючий, там сочетание щелочи и нагревания, два ожога одновременно. Очень долго заживает и не все умеют им работать вообще. На самом деле нюансов намного больше, так как электро стала в последнее время очень популярна и мастеров стало очень много разных....

копировать

---Флеш, блэнд, термолиз---- так какой лучше?)

копировать

Напишите свою почту, я вас подробно проконсультирую. И возможно даже посоветую мастера, если знаю в вашем городе.

копировать

Напишите мне, пожалуйста.
a72315@yandex.ru
Москва

копировать

Написала вам, получили ?

копировать

Получила вопрос, подтвердила. Буду ждать информацию. Спасибо!

копировать

nyusha.bolshova@mail.ru Напишите, пожалуйста! Москва

копировать

Напишите, пожалуйста, в форуме, что лучше подросткам.

копировать

и мне iceberry@list.ru Москва

копировать

И мне, будьте добры, morozovae@yahoo.com Москва

копировать

Пришлю вам, девочки.

копировать

и мне,пожалуйста amelina101@mail.ru

копировать

Я вам написала, но не получила подтверждения.

копировать

Можно и мне boomboshka@yandex.ru

копировать

Дочке 12.месячных пока нет.но волосатость повышенная. Ноги уже ужас. Что посоветуете?

копировать

Читай 29 сообщений выше :)
https://eva.ru/topic/136/3561937.htm?messageId=98796004

копировать

Я сама использую бытовой фотоэпилятор - долго, кропотливо, не все зоны поддаются,после того как полностью избавляешься от волос, нужно пару раз в месяц делать для "профилактики". Но есть и плюсы: простое использование;не больно,в отличии от электро-; нет щетины, как после бритвы; не нужен реабилитационный период.
Хочу сделать и дочке, но не знаю, насколько это безопасен этот метод в подростковом возрасте. Может быть есть тут специалисты, которые подскажут?

копировать

Я бы своему ребёнку не стала делать. Меня вообще фотоэпиляция здорово пугает. Метод новый ( как и лазер ). Реакция кожи может быть непредсказуемой, ожоги, неправильно подобранная мощность, можно банально осветлить (сжечь) кожу вместо разрушения пигмента волоса.
Как это не нужен пост период ? А воздержание от солнца ? А защита SPF?
А если не дай бог образование какое то ? это же стимуляция ...Или пойдёт реакция лимфы ? Много очень вопросов.
Для детей ! Советую обратить внимание на гелевую эпиляцию. Она намного менее болезненная, чем сахар или ваксинг. И эффект от нее получше. Про качество кожи - отдельная песня, кожа просто супер .

копировать

"А воздержание от солнца ? А защита SPF?"
Реабилитационный, в смысле восстановительный для кожи. Если нет раздражения то и восстанавливать ничего не надо. Про ожоги вы какие-то ужасы рассказываете, возможно это в случаях с мощными профессиональными аппаратами, у меня с домашним таких проблем не было. От волос на голени избавилась за 4 месяца, сейчас поддерживаю1-2 сеансами в месяц, довольна. Загорать не желательно пару дней и пользоваться санскрином в дальнейшем, как и во всех случаях, исключая,конечно, электропиляцию, там все сложнее. Кстати, у меня более настороженное отношение к любой "сдирательной" эпиляции, после того, как моей дочери содрали волосы вместе с кожей и я не знаю, что теперь делать с этими местами, которые и после заживления отличаются от цвета здоровой кожи.

копировать

Механическая эпиляция всегда безопаснее. Фото вспышки могут как угодно влиять на солнце. Это раз )) и два, вы просто не видели ожогов от фотоэпиляции.
Очень жаль, что так сожрали кожу, идиотов в любой сфере хватает .
Эти места давно травмированы ? Сожрали кожу или изначально был горячий состав ? Чем уже пытались лечить ?

копировать

Не на солнце, а на кожу.

копировать

Фото - и лазерная , все это лучще оставить на потом ...

копировать

14 лет. Ноги -Veet , подмышки - пинцетом. Эпилятора очень боится , поэтому никак не могу уговорить на него. А то что ниже пояса - ножницами сама стрижет, сколько может состричь.

копировать

пинцетом??! это же больно и муторно, должно быть... чем крем -то не угодил?!

копировать

Может кто подскажет зону бикини в домашних условиях? я сейчас с большим животом , брить совсем не удобно)

копировать

М-да...По-моему здесь идет активная реклама своих услуг...

копировать

Мне на почту написала мастер кучу информации по эпиляции, но не свои контакты. Если попросить, напишет, я думаю, но в первом письме никаких упоминаний салонов и имен.

копировать

Почему бы здесь информацию не выложить? Можно даже и с контактами....

копировать

Вот полностью присоединяюсь. Всем интересна эта информация. Почему тайна?

копировать

Тайны нет, просто эта информация - наработанный опыт и обучения.
Выкладывать на общее обозрение нет цели.
Все кто действительно хотел, написал почту.
я ею поделилась, так как если бы имела дочь, точно также переживала и искала бы варианты. Не даю контакты, чтобы не навязываться, у меня достаточно клиентов. Ну и меня особо не спрашивали , "можно ли к вам"? На еве всегда переживают, что заявив о знании - это тут же реклама завуалированная.

копировать

Ну вот о чем и речь.
А вы, выложите информацию. Ну уж нет.