У кого дети от мужей-иностранцев

копировать

Навеяло грядущими Пасхой и пополнением. У кого мужья не православной веры, в какую веру вы крестили детей, если крестили?

копировать

Мы атеисты.

копировать

Оба атеисты. Но под влиянием родителей мужа покрестили первого в католической церкви, остальных не крестили. В церковь католическую ходим раз в году на Рождество- из уважения к родителям, да и то, последний раз нашли причину как мне с детьми дома остаться. Пасху празднуем исключительно с точки зрения семейной традиции- собраться всем вместе.
Мне очень нравится, что большинство населения хоть и ходит в церковь, вне церкви разговоры о религии не ведутся, рождество,,пасха и тд это просто семейные праздники и не надо придумывать что и как ответить на Исус Воскрес. Каждый свою религию и веру держит при себе не посвящая в неё окружающих.

копировать

Православными крестили. В Православной церкви и венчались.

копировать

Муж протестант, но агностик, так что ему было пофиг.
Крестила в православие, он не противился, так как я сказала, что это важно для меня.

копировать

А я в местной церкви крестила, мне без разницы ;-)

копировать

Мы тогда в Венгрии жили, там вообще католики :-)
Так что крестили в маленькой православной часовне-усыпальнице, где похоронена русская принцесса, дочь Павла 1, она была замужем за братом Австро-Венгерского императора.

копировать

Венчались в евангелийской церкви.
Детей не крестили пока. Подрастут сами решат. В школе проходят еван. религию.
Праздники празднуем все.
Завтра в гости смешанные пары на нашу православную пасху придут.

копировать

Муж католик. Крестили 2х в католической. Мне в принципе без разницы, Бог- един. И католики - те же христиане. Доча учится, а сын закончил католическую школу, прошли 1е причастие и сын уже конфермасьен. В церьковь ходим на венчания, крестины и т.п. Пасху и Рождество празднуем семейно, по 2 раза. Это больше традиция, чем религиозность. Муж в детстве каждое воскресенье ходил в церковь со своим отцом. Так вот он вспоминает как после службы отец брал его с собой в бар и кормил его с братьями конфетами "сколько влезет":) Сама служба осталась за кадром.