Кто во Франции? Фестивальный вопрос.

копировать

Девы, такой вот специфический вопрос назрел.
В Эгисхайме 24 и 25 августа винный фестиваль. Пьянки-гулянки, какой-то парад/шоу, оркестры и прочие радости жизни до полуночи.
Хочу заехать, посмотреть, потусить и, возможно, остаться в городке на ночь.
Вопрос - кто может подсказать по опыту аналогичных мероприятий во Франции - что будет меня ждать поутру в городе - чистота и тишина или мусорные мешки на каждом углу и неразобранные столы с лавками? Просто если второе, то нафиг такое счастье, лучше через денек заехать, чтобы город посмотреть. Если за ночь все уберут - сам бог велел оставаться на ночь даже в отеле без кондиционера:(

копировать

Во время таких мероприятий, каждый сам убирает свое место сразу, как только закончил торговать, перед уходом. НО! Я никогда не была за прилавком до полуночи. Часов до 5-7 вечера, благотворительные расспродажи, всегда и все убирали.
Столы с лавками, думаю уберут- они совсем не дешевые. Могут быть палатки, их точно среди ночи никто не будет увозить. Мешки с мусором увезут по обычному графику. Это "по опыту":) И по опыту, я никогда не гуляла утром после мероприятия:) за 21 год:)

копировать

Спасибо!
Так хочется и фестиваль посмотреть, и городок волшебный спящий без грязи увидеть.
Спрошу еще в гостинице, которую забронировала, они точно должны знать.

копировать

Из моего опыта, я бы не рассчитывала на чистый город утром после подобного фестиваля :-) Попала однажды в Мадрид после парада геев, бык кошмар, нет КОШМАРИЩЕ. Ну и по мелочи, после забега быков в Памплоне и последующего празднования сего действа, только в понедельник к вечеру всё привели в порядок, в Цюрихе после пивного фестиваля тоже быстро не убрали, мусор несколько дней лежал и народ продолжал праздновать еще пару дней. В Риохе на винный фестиваль ездили, ну тоже на следующий день город был сильно заплёван. Опыт у меня, правда, не французкий :-), но близкий.

копировать

Спасибо, что поделились. Правильный у вас опыт, на Францию тоже распространяется, как оказалось.
Я сегодня написала в тур офис, очень быстро ответили - убирают на следующий день, чисто будет во вторник.
Видимо, буду отменять гостиницу в Эгисхайме:( Заедем, поглазеем и в Кольмар ночевать.