Если тренировать только низ?

копировать

Вес и параметры в идеале. Верх, в том числе живот, устраивают меня на 100%. Попа и ляжки - дрябрый кисель с самой юности. Не вижу для себя смысла ни в разделении тренировок на разные группы мышц, ни в фулбади, потому как над попой работать и работать, а верх за пару-тройку месяцев можно до состояния идеала добить. К тому же так или иначе другие мышцы также будут задействоваться, поэтому какая-то нагрузка все равно будет и на верх. Чем неправилен (или правилен) такой подход? Какой результат можно ожидать?

копировать

Насчет правильности ничего сказать не могу, только личный опыт. Я в свое время хотела набрать вес - меня интересовали руки и ноги, их я и подкачала. Остальное осталось каким было. На данный момент я спортом не занимаюсь, но летом у меня всегда худеют ноги - хожу больше, чем зимой. Если делаю массаж спины (медицинский) - это влияет на спину и талию. Если плаваю - на руки и кожу. И т.д.

копировать

возможно, я сейчас глупость брякну, но если вы весь летний сезон будете АКТИВНО юзать ролики - к осени попа с ногами обретут вполне приличый вид :)

копировать

Чтоб качественно выполнять упражнения, нужно задействовать ВСЁ тело. Для приседаний важна спина, ее в свою очередь укрепляем тренируя в том числе руки и плечи. И так одно за другое цепляется, и только так возможна качественная проработка тела.
Ну не верю я что у вас красивые плечи ;) скорее всего дряблый трицепс.

копировать

А чем плохо состояние идеала?

копировать

Дык...элементарно, Ватсон. Ходьба под горку (можно на тренажере, можно с утяжелениями), ИНТЕНСИВНАЯ имеется в виду, а не так себе. По лестнице тоЖе можно, но МНОГО - можно тоже на тренажере. и велосипед, лыжи...прыжочки всякие, бег, танцы в больших количествах. Как раз верх не особо заденет, а ноги подтянет, причем именно дряблость уберет. И осанку улучшит - если правильно все делать.И кстати, дополнительные упражнения на осанку и корпус точно не помешают, даже если Вас типо все устраивает.
Ну для продвинутых - карате, а лучше всего таэквондо. Там ТАКИЕ ноги получите - загляденье будет.