Хочу еще дешевле

копировать

Последнее время накрыла какая-то дурацкая мания, выискиваю самые дешевые билеты или ищу акции на отели. И не просто подешевле, а чтоб прям совсем 3 копейки стоило. Какой-то азарт. Из «заслуг» - авиабилеты по 499р и тур в европу за 20 тыс на 4х.
Сейчас опять ищу горящие, прям сама горю:)
Как вылечиться?:)

копировать

Зачем? Хорошее хобби.

копировать

499? Круто! Это куда такие билеты вы отхватили?

копировать

В Хельсинки и Петрозаводск.

копировать

Я недавно узнала про какого-то блогера, который этим занимается, не помню имя, к сожалению. Он рассказывал именно про постоянные полеты за 500-1000 руб. Вы не у него научились? Имя такое... татарское или башкирское у него.

копировать

Не в курсе, но интересно:) напишите, если вспомните.

копировать

По-моему Ринат/Ренат, фамилия тоже национальная... не вспомню. только если опять наткнусь

копировать

за сколько месяцев надо караулить и на каком сайте, поделитесь плиз.

копировать

На сайте авиакомпании

копировать

Я такая же. Выискиваю дешевые билеты и лечу даже если просто на выходные погулять. Но я в Германии живу, тут проще подешевле найти.
Из последнего - билеты Штуттгарт-Пула за 36 Евро на троих туда и обратно.
И да, это не лечится.

копировать

Фигасе, это где это вы откопали?

копировать

Ryanair

копировать

От аэропорта до города за сколько добираетесь?

копировать

Вот это я СОВСЕМ не умею. И люто завидую тем, кто умеет.

копировать

Лучше бы научили, чем хвастаться :ups1

копировать

+1

копировать

По идее, надо стремиться к дорогим отелям, к комфорту.
В такие я тоже езжу, но они мне почему-то так душу не греют, чем горящие за копейки :)

копировать

зачем ? зачем это стремление? кому оно принесет пользу? вам?

копировать

Ну могу вам подсказать, в каком направлении двигаться. Мой сын с друзьями ловят билеты по Европе по 12-25 евро. Нужна длинная виза и постоянный мониторинг европейских компаний, билеты ловят из Риги или из Хельсинки чаще всего. Когда поймают, быстренько выезжают туда и оттуда улетают. Но это про Европу и для тех, кому собраться-только надеть штаны и взять рюкзак.
Билеты в Америку дёшево даже они поймать так и не смогли. Может не умеют просто.

копировать

Нужно мониторить именно компании, а не скайсканер с авиасейлсом? Да, нам, конечно, сложнее собраться в 5 минут.

копировать

Они мониторят именно сайты самих авиакомпаний. На скайсканере и авиасейле их почему то нет, я пробовала сама через него поискать, никаких дармовых билетов он мне не показал, хотя они точно были.

копировать

А в Ригу и Хельсинки они тоже за копейки попадают?

копировать

Да

копировать

На чем?

копировать

В инстаграммах этому за $$$ учат:) как найти дешевые билеты/отели/ренткар,причем без ущерба качеству.Учат недешево-подписана на одних блогеров,у них цена такого марафона 8-10 тыс:)

копировать

Пиндеть не мешки ворочать) они потом на ваши деньги едут куда хотят)

копировать

на мои они слава богу не ездят,этого еще не хватало)))

копировать

Секрет не открою. 2-4 января ездили в Таллин в 4 звезды. Вместе с дорогой обошлось 8 тысяч на человека за две ночи. Т.е. на двоих с мужем получилось 16 тысяч (две ночи + дорога+экскурсия). При этом посмотрела стоимость номера в букинге. Получалось одна ночь в стандарте - 15, и при самостоятельной организации стоимость поездки в тот же отель составила бы 40 тысяч.
Сэкономили потому, что у турфирмы, через которую мы ездили, договор с этой сетью отелей, и номера продают значительно дешевле.
Вот такая наша экономия)))

копировать

Backpacking_russia часто пишет где ловить дешёвые билеты. У нее страничка как раз про бюджетные поездки.

копировать

В Инстаграме ( забыла написать где искать то ее/

копировать

Так по России победа .

копировать

А как поймать дешевые билеты на Сапсан, кто-нибудь знает?:) Вычитала, что самая низкая цена бывает в день начала продаж. Но смотрю, билеты на Сапсан какие-то круглогодичные))) и за 60, и за 90, и даже за 120 суток они есть в продаже по одной и той же цене)))

копировать

пару лет назад ездили из Москвы в Питер, мониторила начало продаж на нужный день, и, в 8 утра ( или в 9 как там сайт открывается, у меня в стране разница по времени была)купила за 999 на человека. Только вы заранее посмотрите какие вагоны вам нужны и места что бы сидеть по ходу движения (или против, как нравится). Мне еще важно было, без столика, т.е. без соседей напротив. Да, на более ранние поезд, билеты по 999 были ( на 7 и 8 утра вроде), начиная с 9 таких цен не было.

копировать

спасибо) нашла еще топик на тему Сапсана в соседнем форуме - пишут, что таких скидок давно уже не было.:) но попробую себе будильник поставить и посмотреть, что сейчас в 7-8 утра предлагают:)))

копировать

А вот интересно) это все дешевые билеты без багажа. А с багажом) кто за сколько купил ( я с детьми путешествую, дешевые билеты с багажом, проблематично найти)

копировать

Аэрофлот, хит-тарифы по акциям, абсолютно стандартные билеты с багажом и питанием. В феврале слетали в Рим 3 взрослых (точнее 2 взр и реб 15 лет) туда/обратно за 21 тысячу рублей. В марте купили в Верону на август таким же составом 35 тысяч (и это в сезон, лето). Сейчас те же самые билеты стоят 75 т.р.
Мониторить просто надо, и сразу покупать, билеты разлетаются как горячие пирожки.
Добавлю, вылет из Москвы.