По Анапе подскажите

копировать

В конце мая-начале июня повезем ребенка в лагерь в Анапу (Орленок). Хотим рядом на неделю поселиться, ну как рядом, не знаю, где, ни разу там не были. Не для того, чтобы ребенка видеть, а чтобы самим немного отдохнуть, на неделю. с нами ребенок 2 лет, плавающий, поэтому мелкое море желательно. Понятно, что холодное будет, но хоть немного. И где детские площадки нормальные есть. Нужен не пансионат, будем снимать квартиру, пожалуйста, подскажите по пляжам, районам, ресторанам и детским развлечениям.

копировать

адрес лагеря какой?

копировать

Хотела вам помочь. Хорошо знаю анапу. Лагеря такого не нашла. Орленок есть в Туапсе.

копировать

Для двухлетки врядли какие то развлечения найдете. Море мелкое и приятное с песочком как раз от лагеря смена и начинается. Посоветую вам квартиру на ул северная например или ближе к автовокзалу Анапы . Там и до моря ездить недалеко и до ребенка в лагерь дойти. Мелких кафе и ресторанов на каждом шагу. Так же как магнит и др. Прежде чем снять квартиру смотрите по карте Анапы где она расположена. Бывает далеко и неудобно.

копировать

спасибо большое. а как понять - неудобно (далеко - от пляжа имеется в виду?)

копировать

далеко - от пляжа. хотя если Bы на машине то можно где хотите.

копировать

Смена, перепутала. В любом случае буду очень благодарна за ваш совет или краткий рассказ, на что ориентироваться в плане района и еды.

копировать

Мы так два раза ездили. Первый раз покупали номер в пансионате рядом. У нас и пляжи были рядом тоже. Но практически не виделись, ребенок был занят. Второй раз снимали квартиру, нашли в Москве по авито. Рядом с центром и маршрутка 114прям мимо лагеря идет. Лагерь в 10-15 минутах езды от самого центра Анапы там есть где погулять. Мы и пешком ходили правда дети были постарше.

копировать

целую вас прямо

копировать

А в Анапе реально срач и море грязное?

копировать

Мы были в Джемете. Срач? Нет, очень чисто всё и культурно. Море... специфическое. Оно не грязное, в нем водоросли. Вот реально суп, а не море. Я иной раз просто заходить в этот суп отказывалась, сидела на песке и загорала. А в редкие разы было чистое море (видимо, течение уносило), идешь в воде и видишь, как крабики по дну бегают :)

копировать

Кто вам сказал,что в Анапе срач? С чего такая предвзятость? МЫ правда были весной,до толп туристов, но поразились, как чисто и убрано на улицах и газонах. Очень приятный городок.
Море цветет от водорослей,но говорят,что оно цветет только там,где песок,значит отдыхайте там,где галька на берегу - Высокий берег.

копировать

+1 про цветущее море. Например, в Утрише - чистейшая вода, но там крупная галька и заход недолгий, надо учитывать, если с маленькими детьми.

копировать

Море в Анапе цветет во второй половине лета, а в начале июня еще чистое, не переживайте ;)

копировать

и холодное...

копировать

Вы уверены , что Орленок в Анапе? Уточните

копировать

В Пляхо можете в частном секторе домик снять.

копировать

Может, есть кто в Анапе сейчас? Море холодное? Сколько градусов? Яндекс пишет, что 20. Это правда?