Вот и я за поддержкой? Советом? Не знаю...

копировать

Два ребёнка, 2 кесарева по показаниям. Разница у них 2года, оба мальчики, оба очень хорошие и воспитанные, 6и почти 8, муж -за детьми как и мама, обожает их. И вот думаем ,так хотели третьего, но 42 года... могу, но боюсь...мама сильно против ( живем вместе) вот как то так... старушка, а туда же?

копировать

знаете, мама сильно против в теории, моя свекровь тоже была не в восторге от разговоров о третьем, узнала в 20 недель(живем слава всем Богам не вместе) и первое что сказала: молодец, что не испугалась...Вы с мужем решите что вы хотите, надо или нет, а с мамой все и сложнее и проще чем кажется...

копировать

Бедная ваша мама, пожалейте ее. Ну или съезжайте. Мой личный потолок для детей-33

копировать

Конечно, рожайте, если здоровье позволяет! Мне тоже 42, с удовольствием бы родила дочку (сын уже почти взрослый), но не получается уже несколько лет...

копировать

При чем тут мама?
При таких данных я б сама беременности боялась как огня.

копировать

При каких ? Скажите хоть раз умное?
Попадаетесь вы на форуме, уже из интереса читаю ваши бредни.

копировать

Почему вы начинаете решать этот вопрос в топе на Еве, а не в кабинете гинеколога?

копировать

Я не беременна.

копировать

Так надо сначала состояние шва посмотреть, а потом уже беременеть или нет, у вас что, потроха казённые?

копировать

не видно шов на УЗИ без беременности и на раннем сроке. И если шов хороший, то и перед родами просто мерят самое тонкое место где-то в районе где теоретически был шов...На вопрос о шве в небеременном состоянии УЗИсты просто смеются...

копировать

у моих большая разница в возрасте, хоть оставить одного с другим можно. Но я да, напряглась сильно, и с работой швах после беременности, а я главный добытчик. По сути - нет. И ребенок очень-очень шилопопый, морально и физически я на грани (теперь я понимаю одну даму, которая в сильные стрессы впадала в спячку на неделю буквально, т.е. спала, не просыпаясь, хотя 3 г назад смеялась). Сплю с 12 до 4 (4 часа ночью). Бабушка отвернулась, не помогает совсем (и уехала от нас, отношения развалились), другая по здоровью не может, больна. Одной тащить очень тяжело даже при беспроблемном ребенке и полной помощи мужа. Только если много финансов, прям много, на все 18 лет младшего чтобы хватило, плюс помощники-няни верные. Мне очень тяжело тащить все, а когда малыш болеет, то каюк, а мы уже спасали так раз-два.

копировать

Ой не знаю даже, я бы в 42 не решилась бы, из-за здоровья , я только родила третьего и мне 33 и столько болячек вылезло, надо рожать пораньше конечно.
Но если Вы здоровы, хорошо переносите беременность то 42 это нормальный возраст для третьего.

копировать

мы тоже хотели третьего, периодами.
потом забыли. и получилось случайно.
я никого не слушаю, маму, папу, и друзей.
все удивлялись.
Но ведь получилось само собой, неожиданно.
Если чувствуете, что хотите - надо осуществлять.
А то будете жить и все время жалеть.
А болячки есть и 30-ти летних.
И в новостях тут написали, что 28 лет первые роды стремительно родила в скорой недоношенного на 28-й неделе.
ребенок здоров. Все равно рано родился.

копировать

Тоже считаю, что если все взвесили, есть силы, здоровье и главное желание, надо рожать. Знаю, что многие с этим не согласны. Я чуть помоложе, 38. Решилась на 4 и ни капельки не жалею. Наслаждаюсь материнством. Уже все осознанно, по молодости, как-то все на автомате было. А сейчас радуюсь каждой улыбке, каждой новой умелке. Я готова не спать ночами, гулять по многу, готова таскать на руках, потом бегать за ней по всей площадке. Да и в окружении нет таких, кто осуждает. От многих знакомых и подруг слышу, что жалеют, что не решились на 2 или 3 в свое время.

копировать

Присоединюсь. Ни разу не слышала чтобы говорили, что зря родили, в моем окружении таких нет. А вот наоборот, кто жалеет полно, свекровь, моя бабушка и знакомые. У бабушки, когда единственный сын умер я думала она следом.... Теперь у неё четверо правнуков и она говорит, что в этом смысл жизни. Не в отпуске на Гоа, не в новой шубе и прочих понтах, а именно в своей любви и занятости детьми. Поэтому если все позволяет и здоровье и желание есть то рожать нужно.

копировать

А 4 маленький ещё ? Старшие дети не выступают против? А что с жп? У каждого своя комната? Помощь есть с детьми? Как своё здоровье?

копировать

Четвёртой полгода сейчас. Старшие дети её очень любят, во всем что прошу помогают и подержат когда надо и приготовят и с уборкой. У нас наоборот, как мне кажется, появление малыша сгладило подростковые закидоны старших. Старшим 15, 14, 8. Живём в трешке. Мальчишки живут втроем в одной комнате. У каждого своя кровать, шкаф, стеллаж. Они сами так решили, что займут большую комнату, а из маленькой мы сделаем гостиную. Помогает с детьми муж. Мы своими детьми никого не грузим, сами с ними возимся. Если есть желание у бабушек куда-то сходить с ними мы не против. Просим посидеть только в исключительных случаях.

копировать

Как аборт, так мое тело - мое дело, а как рожать, так сопливых спрашивают, ну а если десятилетка скажет не рожать - то и не будем.

копировать

Какой аборт? Ребёнок уже есть, совсем ку-ку

копировать

А что - старшие имеют право голоса в данном вопросе? С чего бы вдруг?

копировать

В данном вопросе это в каком?

копировать

И зачем вам третий ребёнок? Не понимаю. Честно.

копировать

Вы лично знаете автора, семью, ситуацию. Или просто пукнули в лужу?

копировать

В 42 года тем более, после КС! Неймется испытать судьбу.

копировать

И что?

копировать

А если ничего, то о чем тема?

копировать

Если живёте в маминой квартире, то ее мнение учитывается в первую очередь.

копировать

У вас два прекрасных сына, остановитесь, не надо. Роды после 40 очень тёмное дело.

копировать

это страшилки из совка. сейчас есть замечательные роддома и жк, где появляются дети у мам за 40+)

копировать

Мне 39, хочется третьего, но наверное не решусь. Финансово проблем нет. Но вот за здоровье страшно, с каждой беременностью вылезают болячки. Пусть лучше будет здоровая мама у 2-х детей, чем больная у 3-х.