Качели-гнездо или батут?

копировать

Здравствуйте Евы.
Участок на даче маленький, откусить ещё один кусок от огородика мама не даст. Стоит уже детская горка большая с домиком и турником. Хочу очень качели гнездо (как сейчас на детских площадках). И батут большой дочке хочу. Ребёнку 4 года. Но и места нет для для двух вещей, и денег на обе Хорошие вещи. Безопасность для меня не пустой звук, поэтому и батут и гнездо — дорого. Что выбрать, не знаю?! Как Буриданов осел...
Если у кого то уже есть, поделитесь плюсами и минусами. Или может что-то ещё интесное на даче придумать, дочка будет там все лето, бассейна нет, за забор выходит в сопровождении взрослых, нечасто. Соседские дети прибегают, но ее возраста - одна подружка, бывает наездами.

копировать

У нас и то и то, Качели-гнездо как опция на качели, можно менять, качаться нравится и 4-х лётке и бабушке 70 лет, батут появился гораздо раньше, т.к для его установки требуется только более- менее ровное место и один взрослый человек - купили, привезли, установили- в конце сезона разобрали- убрали ( требуется место для хранения)У нас с сеткой-так безопаснее, сетку за 10 лет несколько раз зашивали, в остальном все хорошо. Но на батуте весело, когда выстраивается очередь из детей, иначе это развлечение ненадолго( возможно я ошибаюсь). Мы покупали батут для двойняшек, они с него почти не слезали лет до 14, поэтому очень удивились реакции младшего- он к нему почти не подходит.
А на турник повесить гнездо никак?

копировать

Батут не разбираем 2 зимы и все ок. На Еве почитала что многие не разбирают. Как хорошо то стало))) и с батутом ничего не случилось

копировать

Он зимой с сетками стоит? У нас батут хастинг 5лет. Уже 2 защитные сетки порвались от времени, рассохлись, раскрошились. Защита вокруг батута тоже потресказась по швам. Но мы на зиму все убираем в дом.

копировать

Да. С сетками. Потрескался пластик вокруг. Но нам пора его менять, семья выросла.
Когда убирали сетку все было ок, ему 8-9 лет

копировать

Какие у вас качели-гнездо? Я в метро пписмотрела, которое не совсем шар, а на половину.

копировать

Я за батут. Но он ощутимо больше качелей. Вы же не 6 футов покупать будете? Для одного ребенка хотя бы 8ка нужна.
Для гнезда нужен ещё один человек, кто будет раскачивать. А на батуте можно и одному прыгать и играть.
Бассейн купите. Он стоит-то недорого. Но его надо сливать/мыть/наливать, если это обычный надувной без фильтров и химии. Зато ребенку радость .
Велосипед.

копировать

Да. Батут интереснее.

копировать

Батут конечно, он интереснее качелей намного. На турник вешать качели, которые подходят по размеру, посмотрите в Икее, есть много интересных и быстро можно повесить-снять.