ситуация в автосервисе

копировать

Доброго всем дня. Возникла совершенно непонятная мне ситуация. Подскажите, пожалуйста, как действовать. Муж сдал машину в автосервис - грелась. Позвонили на следующий день, объявили ремонт на тридцать тысяч, объяснили в чем причина. Муж согласился. Перезвонили через два дня - еще что-то добавилось , общая сумма на 35. Ок. Вчера звонят - приезжайте. Итоговая сумма - 160 тысяч!! Мы в тихом шоке. Готовы предъявить все , что нам поменяли. На резонный вопрос - почему не согласовали сумму - в ответ бэээ-мэээ. Но машину не отдадим, пока не оплатите. Причем карты не принимают. Сервис не подворотня, сеть по Москве. Что мы можем сделать?

копировать

Писать претензию, вручать под подпись руководству.
У меня такая ситуация с ноутом была. Отдали как миленькие.

копировать

Что за сеть без накладных, не слышала о таком. Всегда сначала диагностика отдельным документом и оплатой, потом за подписью клиента наряд-заказ и накладная на детали. К работе не приступят без подписи заказчика.

копировать

Да бросьте. У официалов и то все согласование по телефону проходит. Две недели назад проходила плановое ТО, но уже у проверенного сервиса, т.к. официалы по цене вообще берега потеряли, так в достаточно крупном сервисе тоже согласовали сумму и работы по телефону,а оплата налом.

копировать

Я однажды попала в ситуацию автора с шарашмонтаж, поэтому только у официалов или у мужа подруги. Сети работают официально с оформлением.

копировать

Наверняка так должно быть, но...Но нам же не хочется мотаться несколько раз ради того, чтобы поставить подпись. Так что львиная доля согласований идет по телефону.Ну и шарашмонтаж, конечно, не должен иметь место.

копировать

а что можно сделать в такой ситуации? деньги нереальные сейчас((((

копировать

я платила, мне тогда лет 25 было, было страшно. Но это прям гараж-гараж был.

копировать

Претензия и досудебное урегулирование.

копировать

А какой ж дурак берет машину не по карману? Думать надо при покупке о ремонте и обслуживании.

копировать

При чем здесь -не по карману??? Была на согласована сумма ремонта, без разницы - 160 тыс или лям. Еее не согласовали!! Это мошенничество.

копировать

Как вариант написать заявление в полицию, что вашу машину какие-то жулики удерживают насильно. Если жулики хотят денежек, то пусть предъявят подписанную вами бумагу где вы согласны столько платить, или запись разговора по телефону.

копировать

Это когда сдаешь машину, а потом когда что-то добавляется, то все согласовывается по телефону.
А вы из-за каждого изменения несетесь в сервис подписывать бамажку???

копировать

+1 все по телефону согласовывается всегда.

копировать

А вы знаете почему у нас в канадах все такие звонки записываются? И об этом сразу идет предупреждение - ваш разговор записывается. Что бы не было таких ситуаций "а мы звонили", "а мы не соглашались".

копировать

вот больная! У НАС (Россия) тоже все записывается, лет 20 как....

копировать

Буде, врать-то! Или вы на московском глобусе в полной изоляции?

копировать

а бесцветный аноним писал про забытый богом Задрищенск канадский?

копировать

.

копировать

Я даже не представляю, как куда-то сдавать а потом что-то согласовывать. Я приезжаю к назначенному времени на диагностику, жду, там мне все обсчитывают сразу. Если какие-то дополнения - да, езжу, один раз в жизни так было.

копировать

Ну, ездите ради бога, а мы будем просто отвечать на звонок))

копировать

Несусь. Более того, с меня берут предоплату за приобретаемые детали и каждое утро сами звонят с рассказом как продвигается ремонт. Это называется клубный сервис. Я могу получить доступ к ip камере и наблюдать за своей машиной в любое время.

копировать

Это называется сервис? :) Каждое утро звонят - это значит машину чинят не один день? Это какое же корыто должно быть, чтобы его чинили несколько дней?
Что за клуб?
В моем клубном сервисе машину привозишь, и через час-два уже можно забирать. Никакой предоплаты, все по факту, но по каждой лишней копейке звонят - уточняют.

копировать

Запчасти на мою машину почти все под заказ. Астон Мартин.

копировать

Ааа, ну да, конечно :)
Ломучий спорткар, который чинят неделями. Повезло Вам

копировать

Я не жалуюсь, это сообщество не для нищебродов на кредитных вёдрах.

копировать

ога, т.е. движок разберут/соберут за час-два нюню... или коробку...

копировать

Как часто Вам движок с коробкой разбирают?

копировать

Да и все кузовные работы занимают не больше часа))

копировать

ну да... вы профи чоуж...
снять, выправить, загрунтовать, покрасить, отполировать, поставить... прям не кузовщики, а флеши-супергерои настоящие

копировать

Это уголовка со столроны сервиса, обычный мошеннический развод. Совсем скурвились в кризис((.
Пролистайте книгу М.Арбатовой "Любовь к американским автомобилям" - там у неё с мошенником с ремонтом один-в-один была ситуация, хотя книге уже лет 15). Читайте именно текст в конце, как её юрист это озвучивала сервису.
Это старейшая мошенническая разводка на лоха со стороны сервиса.
Они должны были по закону под вашу подпись согласовать всё до последнего винтика, что собирались поменять или ремонтировать.
Остальное - их благотворительность.
Не отдавать машину не имеют права - по закону это мошеннические действия с их стороны.
Обратитесь к грамотному юристу.
Ситуация и закон на 200 процентов на вашей стороне.

копировать

Прежде всего заявление в полицию. Удержание чужой собственности это преступление. Второе это послать заказным письмом досудебную претензию. Дальше суд. Им придется доказать, что вы согласились на эти работы, что сделать очень непросто.

копировать

если подписей на данные действия со стороны владельцев нет, то доказать согласованность не возможно.
Это типичные бандиты с большой дороги разводят на деньги

копировать

Машину не отдадут, ишь какие.
Письменную претензию о возврате направляйте в автосервис и плюс в этом случае, пожалуй, тоже полицию Вам посоветую.

копировать

Вы, когда сдавали машину, что-то подписывали? Там прописана процедура оценка-согласование-оплата?

копировать

Строго говоря если ваш муж при сдаче машины никакого такого согласия на ремонт не подписывал то вы имеете право забрать свою машину.
Обычно в сервисах порядок действий по согласованию ремонтов регламентирован. Если это сеть то я бы связалась с руководством и обсудила бы ситуацию.

копировать

скорее всего - ничего, вполне вероятно, что 30 и 35 - стоимость запчастей, остальное - стоимость рабочих часов, обычно, стоимость нормочаса присутствует на сайте или на прайс листе в сервисе, то есть формально от вас ничего не скрывали

копировать

Стоимость услуг, как и стоимость запчастей должны оговариваться безусловно, лучше под подпись. Но автомастерская воспользовалась тем, что автору с мужем было лень ехать туда, теперь сложно будет доказывать, что озвучивалось по телефону, а что нет. В любом случае никто не отменял службу защиты потребителей.

копировать

Ну вообще-то, если сумма увеличивается ажНО в 5 раз (!), сервис - если он нормальный - должен подстраховаться, для себя же, если кому туда лень ехать. Запись телефонных разговоров, например, никто не отменял.
В сервисе, куда я обращаюсь, ведется запись телефонных разговоров. Поэтому, если вдруг возникла такая ситуация, что клиенту озвучили сумму дополнительную, и клиент сказал "да", а потом в итоге вдруг стал отпираться, мол, я не соглашался, можно эту запись предъявить.
Но вообще нормальный сервис, если там настолько увеличивается сумма, не будет без бАмаШки от клиента ничего починять. Потому как в 5 раз больше - это вам не 3 копейки кот начхал...

копировать

во избежание рисков, я все же предпочитаю общаться в живую, это не только автосервисов касается, тк , извиняюсь, сейчас наeбалово в сфере услуг - за каждым поворотом.

копировать

+1 Предпочитаю пощупать и выслушать объяснение почему именно сейчас пора менять.

копировать

Ээээ...так иногда-то не наездишься. Я обращаюсь в сервис, до которого ехать на машине минут 15. А ОТ, извините, 40 минут. Или час - это если "повезет".
Вот у меня зимой была ситуация:
Мелкая, но неприятная поломка в машине, с которой ездить как бы можно, но очень некомфортно. Т.е. практически- нельзя. Еду в сервис. Поскольку я туда не была записана заранее, а приехала вне очереди, они сразу прям посмотреть не могли. Надо ждать. А у меня дела. Оставила машину, естественно.
Потом звонят. То, что сломалось они починили...ну там как бы починка совсем мизерная (даже денег не взяли). Но нашли другую поломку. Тоже не очень дорого. Но надо заказывать деталь. Деталь привезут завтра.

И что? Я должна лично ехать в сервис, чтобы лично с мастером пообщаться насчет этой другой поломки и детали? Так я его, мастера, уже видела. Еще раз пообщаться? Бессмыслица...

копировать

+1 Я привезла машину сделать плановое ТО, плюс устранить проблемку.
Оставила, озвучили сразу сумму за все.
Уехала, звонят и говорят - а у вас тут еще это и это, и это надо бы заменить.
Это стоит 10р, это 20р. - делаем сразу, а это 500р. запчасть под заказ.
Я говорю - делаем первое и второе, третье не надо.
Все, никаких проблем.

копировать

Это как раз проблема этого автосервиса доказать что потребитель был согласен на такую сумму - должна быть либо подпись, либо запись разговора.

копировать

Ну, проблема то как бы у автора нарисовалась )) А так да, пусть сервис доказывает...

копировать

Бред какой-то. Вас развели как котят.
Что за сервис?
Всегда сумму озвучивают до начала ремонта, если в процессе что-то нужно еще сделать, звонят и уточняют.
Мне обычно звонят и даже если 100р нужно доплатить - уточняют.

копировать

+100

копировать

Разводят вас. Заявление в полицию написала бы.

копировать

+10000 сразу заяву в полицию и дальше с юристом действуйте. Вас разводят по известной мошеннической схеме.

копировать

Пишете заявление в полицию, с этим заявлением приезжаете в сервис. Тычете им его в нос. Если не пугаются, то дальше в полицию.

копировать

Скажите пусть ставят все обратно. Сразу ценник упадет))

копировать

я так щебень заказывала... 3 куба. расчитали,что он должен покрыть слоем х см нашу площадку,а хренушки. там проплешины еще остались. позвонили им с возмущением-ответили-соберите,мы приедем заберем. ублюдки.

копировать

А докупить еще щебня не?!?

копировать

И яблок на рынке докупить? Нас обвешивают, обманывают. А мы как лохи должны доплачивать?

копировать

Так вы за три куба заплатили?

копировать

Да, только это отказалось 2.1,не более. Оказалось, они грущят машину трактором с ковшом как раз 0.7-0.8.а цена как за куб у других. Потом докупили еще. Не у них

копировать

Пожалуйста, напишите, что за сервис такие штуки вытворяет! Это надо всем знать. Тем более, если не "подворотня", а вроде как приличный. А то мало ли, вдруг угораздит связаться...

копировать

+100!

копировать

Есть маааленькая вероятность, что далёкому от техники мужу назвали стоимость замены прогоревшей прокладки ГБЦ, а после вскрытия поняли, что полумерами не обойтись (трещина поршня или блока). Надеюсь муж не сказал им что то типа:" делайте всё, что потребуется".

копировать

Что бы им ни сказал авторов муж, они должны были озвучить не только то, что делать, т.е. вид работ, но и сумму.

копировать

Вот на суде и будут доказывать что он согласился. Возможно просто располагают записью видеонаблюдения с согласием на любой ремонт.

копировать

Работаю в автосервисе, так что знаю все, что называется, изнутри. Мы расписываем работы по результатам проведенной диагностики, и, если заказ-наряд получается более чем на 50000, то обязательно берем предоплату и клиент ставит свою подпись. Люди, какгриться, и с той и с другой стороны разные, так что нам лучше себя тоже обезопасить

копировать

+100 поддержу
не могли без предоплаты на такую сумму налопатить запчастей и работ
вы оставляли предоплату или нет? сколько?
видели наряд заказ? какова доля запчастей и рабом нем?

копировать

Да ничего он не оставлял и не видел. Прям сплошное расстройство. Они говорят, без проблем , мол, снимем все что поставили. Только машина не поедет.

копировать

Ну пусть делают все в зад, как было

копировать

Это минимум замена коробки. есть такой сервис на Киевской, сначала очень любезные сказали 70 тысяч держали машину 2 недели, потом 130, в итоге мы заплатили 100-к. решили не связываться с ними и ни в коем случае туда не обращайтесь.

копировать

Уже были готовы им мстить страшно. На 100-ке сговорились.

копировать

Почему в полицию не обратились?

копировать

Моего мужа так хотели на замену коробки развести.Маслом побрызгали вокруг-мол из коробки фигачит фонтаном.Не учли ,что машина старая и масло не могло быть того же цвета,что и новое.Да и машина при таком фонтане до сервиса не доехала бы..Короче развод неудался