Парфюм на лето

копировать

Дамы, возникла потребность купить летний парфюм. Поделитесь своими находками, что интересно нашли. То что нравится строит запредельных для меня денег, увы (White suede). Не хочу фруктовых ароматов, все они мне напоминают гели для душа. Хочу оригинального и стойкого, не душного.

копировать

Аква ди Джойя от Армани (светлая)

копировать

присоединяюсь!
года 3 или 4 именно на лето для меня)

копировать

Люблю и буду носить третье лето)))
Трава и смородиновые листья:-7

копировать

Спасибо, надо заценить на себе.

копировать

Мне на сейчас очень нравятся Cloud Collection No.1 Zarkoperfume , Pomelo Jo Loves, Montabaco Ormonde Jayne и Tobacco Franck Boclet. Табачные табаком не пахнут, но запахи очень интересные.

копировать

С Бокле любовь не случилась, увы. Сахар и Табак к маме уехали. Розовая молекула у меня совсем не пошла, поэтому больше к марке Zarkoperfume возвращаться нет желания. Jo Loves попробую найти, что-то непонятно где с ними можно познакомится. Джейн попробую, может я зря раньше мимо них ходила.

копировать

Попробуйте у Джейн еще Вуман, интересный запах.

копировать

Вуман разве не Ральф Лоран?

копировать

Нет, я про этот, очень приятный и летний
http://www.osmoz.com/Public/Files/perfume/bfa1eab7.jpg

копировать

Тогда это будет "Ормонд Вуман", а не просто "Вуман" простите за занудство :).

копировать

Ну если вам приятнее Джейн Ормонд Ормонд Вуман. Звучит правда как масло масляное.

копировать

А вы кстати вообще были не в курсе, что у многих брендов есть одинаковые названия духов?

копировать

Elizabeth Arden Green Tea
Их несколько, но я больше всего люблю старый добрый классический.

копировать

Что-то его не стало нигде. Где в розницу покупаете?

копировать

У соседей, в Финляндии брала последний раз. Но это давно было.

копировать

самый блевотный, фу. Как его еще выпускают???

копировать

Любимый на лето на данный момент - Aerin Mediterranean honeysuckle. Очень цветочный, очень летний, очень лёгкий и жизнерадостный. Самое главное, ненавязчивый и натуральный по ощущению, не чувствую в нем химической ноты, которыми часто грешат другие ароматы.
Прошлогодняя находка на лето -Estee Lauder Bronze goddes. Море, солнце, песок, ветер в волосах и на коже... очень нравится! Но мужа тошнит от него почему-то. )))))

копировать

Где бы ваш первый аромат послушать? Даже марку такую не видела в сетевых магазинам, дайте наводку (я в Москве).

копировать

Вот тут не посоветую, к сожалению, не знаю. Я не в России. Но если мне память не изменяет, видела Aerin в московском дьюти фри. Думаю, в Москве обязательно его можно найти.

У меня с Aerin нежная любовь уже много лет. Началось с того, что муж подарил Ikat Jasmine. В качестве ненавязчивого дневного аромата - отлично! Потом перед отдыхом на средиземном море муж подарил Mediterranean honeysuckle. С намеком. Я была покорена с первой минуты. Теперь у меня с этим ароматом прочная связка - лето, море, солнце, радость, открытое солнцу тело и одуряющие ароматы цветов. Уже третье лето это основной дневной аромат.

На летний вечер/ночь у меня Iris Meadow. На мне раскрывается цветочно-древесным, глубоким, чувственным, немного пудровым. Тёплый летний вечер на терассе с бокалом вина, сигаретный дым (в отдалении, сама не курю, брррр! )))), приглушённые беседы и страстные поцелуи (которые в моем случае тоже в прошлом, гыгы).

На раннюю осень у меня простенький, но с изюминкой Waterlily Sun. Про него никаких восторгов и живописаний, потому что осень не люблю и мне от неё грустно. Но это аромат немного смягчает грусть своей зеленой свежестью.

Ну это так, кратенько если. )))))

копировать

Совершенно потрясающие описания парфюмов. Восторг! Очень захотелось сразу же найти их и послушать. Спасибо Вам! Жаль, что Вы написали анонимно!

копировать

Мерси.

копировать

Ну и этот, конечно

копировать

Этот у меня есть, супер был прошлым летом. Сейчас нанесла и не смогла совсем носить, хз чего так, то-ли гормоны, то-ли ещё чего. Вот до тошноты просто. Все прошлые любимки уехали к маме. В поиске сейчас

копировать

мне он тоже нравится))
но вот последние полгода активно использую другой аромат этого же бренда

копировать

А мне еще вот этот у них очень нравится - бодренький такой. Похож на старинный Sergio Tacchini O-Zone и на Молекулу 01)))

копировать

Чёт этот с полки не брала никогда :mda. Наверное из-за цвета казалось что он будет мега сладко-карамельное нечто. Мне из этой линейки больше всего Moscow Mule нравилось, но не на себе, увы, только во флаконе. Этот надо заценить :cool1 тк вообще с ароматами у меня сложно, надо обязательно наносить и походить, тк очень много всего вызывает неприятие, хотя изначально много что кажется интересным.

копировать

так-так.. сразу 2 девушки подряд рекомендуют Moscow Mule)))) а я даже и не тестила его никогда.. Но духи Mmmm все таки надо на себе носить, они очччень неожиданно раскрываются на разгоряченной коже и совсем по-другому на холодной.. единственный минус - они совершенно не шлейфовые, сидят очень близко к коже..

копировать

Во флаконе могу их слушать бесконечно :) увы, обещают они больше, чем дают. Раскрытие очень плоское, они все лучшее сразу выдают, потом остаётся монотонная свербящая для меня нота. Последний раз подобное разочарованнае только от Fleur Narcotique было :( мой нос играет со мной злые шутки :(

копировать

ОО!! Жесть этот Флер Наркотик...я его если чую от кого за километр,все!! Ацки голова болит, тошнит, просто бежать хочется от таких, еще такое же от Куруджан и какие то с кислиной от Армани. В последнее время много парфюма стали похожи на арабское и это такой ужас..особенно с утра в метро такие вот ароматы..пипец!!)) Мне так и хочется сказать этой даме- выбросите и не носите! от вас бежать хочется , отрицательная энергетика!

копировать

На лето стойкие почему-то отходят на дальний план, обычно что-то акварельное и не синтетическое хочется.
У меня это Caligna и l’ete en douce артизан и Шалфей с солью Мэлон. Ну и. старые-любимые сады средиземноморья

копировать

Стойкость не помеха свежести и акврельности на мой взгляд все таки. Например, новая линейка парфюмов Hermetica мне очень нравится, но стойкости на 1 час хватает, не считаю разумным платить за такое недоразумение. Wood Sage знаю, но к ним ровно дышу. Сады для меня пахнут солёными огурцами, вот честно, не знаю почему так. Два первых в мою зону внимания не попадали ещё. Присмотрюсь. Спасибо

копировать

А кто-нибудь пользуется парфюмом этих марок?
Mancera
и
Chabaud Maison de Parfum

Взяла шесть пробничков)))

копировать

У меня Mancera

копировать

Ну и как вам?
Какие именно?

Я заказала на пробу Wild Fruits и Pearl

копировать

Стойкость феноменальная у них. У меня есть Aoud Vanille, Aoud Cafe и еще 2 новинки Jardin Exclusif и Aoud Exclusif, в целом они на мой взгляд демократичны по ценнику:) Этот же парфюмер марку Монталь выпускает, вот они тоньше и благороднее как мне кажется, и они тоже есть у меня. Я вообще маньяк парфюмерный

копировать

Не дописала, если нравятся сладкие запахи, но обратите внимание на Wild Python и Aoud Orchid

копировать

Vanille Exclusive - очень зацепил! Ценители ниши морщат носики от Mancera, не комильфо типА.
Ароматы стойкие, надо слушать на себе. Я не представляю Ваниль в жару на своей горячей коже. Для прохлады и ветра самое оно. Сейчас в ночи хорошо будет:)

копировать

Отчод)))

Pearl очень:-7
И от второй марки Шоколад и Бисквит:-9

копировать

я фанатка сгущенки) и прочих молочных сладостей)

копировать

Том форд мандарины Амальфи. Но это не новые.

копировать

Форд меня по цене сильно огорчает :( даже смотреть не буду, неоправданно дорого для меня

копировать

Цена мерзкая, соглашусь. Я большие пробники на ибее покупаю, у проверенных , в штатах.

копировать

летом я уже несколько лет (пардон за каламбур) верна садам. которые на Ниле и которые после муссона. да, не новые. но мне нравится практически всё, что делал Эллена.

копировать

Сады не моё, делала к ним несколько подходов, но не срослось, увы.

копировать

я бы с удовольствием изменила бы Садам с Боттеговскими Парками, но ...

копировать

Пока все ещё в поиске. Достала старые добрые выручалочки на лето: Ruby от девятки бонда и Cedre atlas от Atelier cologne

копировать

Буредо тюльпан, а из недорогих герлейн красная смородина нравится и Джо малоны разные

копировать

где же сейчас можно Грозелину купить?

копировать

Уже нет? Я давно покупала, но у меня штук 50 ароматов разных, поэтому надолго хватает

копировать

давно не видела (((

копировать

Ещё похожий гранат у них

копировать

это который?

копировать

Да-да байредовский тюльпан.
Но это идет весна-начало лета.
Вот Gypsy Water - зрелый летний запах, старая городская квартира в августе, открытые окна. И одновременно - костер в степи. Вот такие ассоциации. Только не сразу. Первое ощущение - для меня довольно тяжелое.
Малон огурец и ерл грей - джинсы или шорты летом. Демократично, недорого, ненавязчиво и бодрит :)

копировать

Один из на лето

копировать

Много лет



Каждый год беру новинку. Мне очень подходят. Больше ничем не могу

копировать

У меня это осенний и немного зимний вариант

копировать

Они же разные

копировать

А, Мандарин

копировать

Я уже писала о нем в другой теме. Сильно летний. Не дорого к тому же.
И простоват, но мне там совсем не мандарин слышится, наверное, тз-за мускатной нотки. Просто сама себе землничное варенье! Из лесной знмляники. Совсем и близко земляничного мыла нет. Именно густое земляничное варенье.
https://www.givenchybeauty.com/int/en/p/l-interdit-F10100099.html

копировать

Вы так вкусно написали, а на деле это резкий и тяжелый цветочный запах, земляники там и рядом не стояло.
Погуглила, это новый релиз аромата 1957 г., который был создан для Одри Хепбёрн. Тогда, возможно, он был приятнее и натуральнее...

копировать

Видите, какие мы разные. Вам - тяжелый, а я тащусь. Посоветовала искренне, мне очень нравится. Обычно мое - что-то типа байредовских тюльпанов, легкое и воздушное. Но тут подсела. Цветочного там нет, именно земляника.
И знакомые на мне слышат именно лесную землянику.

копировать

Может они гель для душа "слышат"? Или вообще кондиционер для белья?
Как можно слышать то, чего там нет? :)
Вы, наверное, очень интересный человек с замечательным внутренним (и внешним) миром, живым и развитым воображением, но аромат от этого лечге не стал, и дополнительных характеристик от Вашего мироощущения не приобрёл :).

копировать

Нет, они слышат именно духи.
Тяжелые запахи - это не для меня.
Даже многие из упомянутых в этой теме доя меня тяжеловаты.
Ополаскиватель для белья - вы шутите! У меня в беременность давным давно ощущения токсикоза начались с того, что меня доставал запах стирального средства.
С тех пор у меня все в прачечной без запаха. Гели с запахом, который сохраняется больше 10 минут - тоже не доя меня.
Интерди ярковат для меня, но... такой вкусный! И летний.
Интересно, что вы именно настаиваете на своем видении.
Хотя оно может быть разным.
Я под впечатлением посмотрела на ревью... может, в моем восприятии что-то не так. Но никто не пишет о тяжести. В основной преобладают: легкий цветочно-фруктовый.

копировать

А я не смогла ими пользоваться. Муж подарил, да еще большой флакон. Вот прям до тошноты, первый раз такое. Уж какого только парфюма не было в моей коллекции, но такой реакции не было ни на что.

копировать

Мне нравится CHLOE L'EAU DE CHLOE с зелёным бантиком.
Сначала травяная горечь с хвойными нотами, а потом добавляется нежное розовопудровое облачко. Очень летний и свежий аромат.

копировать

+1 за Chloe. У них вообще много легких ароматов

копировать

Шанель не предлагать?
У них вся линейка Шанса - весенне-летняя...

копировать

Ну и массовый - Adopt. Много фруктовых, чайных ароматов.

копировать

Lalique L'Amour

копировать

любимый вами

копировать

У меня такой https://www.fragrantica.ru/perfume/Jessica-McClintock/Jessica-McClintock-Number-3-5052.html
Я в нем больше всего слышу ландыш и сирень. Всякие цикламены из описания - не знаю... нет их там, имхо.
Кажется, он не в тренде сейчас, но нравится безумно. И ненавязчивый.

копировать

Вот такой пробничек заказала - очень неплохо на лето)))
Юношам, имхо, тоже подойдет. Очень похоже на Dolce Gabbana Light Blue - лимончик-грейпфрутик-яблочко зеленое)))

Однозначно подойдет под "джинсы и кеды"))

копировать

А вам куда в нем?
Мне вот в офис хотелось купить снова версачевский кристал, новую версию, на работу под костюм самое оно, на каждый день. Но завалила себя Том Фордом и плюс поливаюсь активно Боттегой мужской, правда не днем и только для себя. Иначе купила бы версаче.
У Боттеги очень хорошие и никогда не избитые.

копировать

Я перешла на марку Bath and Body Works. Дешёвая популярная американская марка. Флакон - 17 евро.
Очень понравились Moonligh Path - таинственные и необычные, несладкие.
Покупаю на Амазоне. Все пока не перепробовала, у меня сейчас Pink Chiffon - сладковаты, но довольно-таки необычные. Стойкость на мне лично отличная, если совместить с кремом для тела, то вообще до следующего дня хватит.
Ещё стоят от них же Honolulu Sun - фруктовая жвачка. Мне очень они подходят как раз для работы, у них запах стойкий, но не сильный, не на весь офис. Не считаю уместным убойно пахнуть на все здание. Ну вообщем у них запахов 50 наверное, есть где разгуляться.

копировать

А можете ссылочку кинуть ? Нашла только мисты для тела у них .

копировать

Я их и имела в виду, они очень стойкие. Духи вроде были, но по моему их сняли с производства
но не вижу целессобразности их покупки, они не дешевые, а мисты прекрасно выполняют задачу.
Вот мой крем:
https://www.amazon.fr/Crème-pour-corps-Pink-Chiffon/dp/B00RHHDFME/ref=sr_1_fkmrnull_6?__

копировать

:love1 Спасибо ! Ищу что то интересное на лето , мне понравились наборы , такие люблю , а Вы случаем там мятно- огурцовой свежести не встречали ?

копировать

После внимательного изучения их ассортимента пришла в выводу, что если и свежее есть, то оно не особо хорошее, судя по отзывам:)
Можно попробовать "хлопковые запахи" , либо вот из другой оперы - кокос и лайм
https://www.amazon.fr/Bath-Body-Works-Signature-Collection/dp/B0090U6P0U/ref=sr_1_3?__mk_fr_FR=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&crid=24BH9M6K2W4OG&keywords=bath+and+body+works&qid=1558194814&rnid=1703605031&s=beauty&sprefix=bath+and+body+works%2Caps%2C332&sr=1-3
Вот какой-то цитрус

https://www.amazon.fr/Bath-body-Works-Parfum%C3%A9e-Citrus/dp/B007636KOO/ref=sr_1_13?__mk_fr_FR=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&crid=24BH9M6K2W4OG&keywords=bath+and+body+works&qid=1558194814&rnid=1703605031&s=beauty&sprefix=bath+and+body+works%2Caps%2C332&sr=1-13

копировать

Кто-нибудь может подсказать - где в Москве потестить парфюм Ex Nihilo?
Пробники не продают... а отливанты на 5 мл дороже 2000.:ups2

копировать

Вот здесь я пробники покупаю
https://allureparfum.ru/brend/ex-nihilo/

копировать

Спасибо!

копировать

А в "живых" магазинах не представлена марка?
500 р. за понюхать жалко;-)

копировать

А как можно понять нравится аромат или нет не поносив его на себе? Я уже много раз так прокалывалась, тестишь в магазине вроде нравится, покупаешь полноразмерный флакон и пользоваться не можешь.
Теперь обязательно покупаю пробник и "разнашиваю" аромат, если после трёх, пяти дней не перестаёт нравится, покупаю
Вот здесь ещё можете посмотреть пробники
https://1mmtt.ru/product/podarochnyj-nabor-5-v-1-ex-nihilo-present-set-3/

копировать

Золотое яблоко в Метрополисе

копировать

Спасибо!))

копировать

В цуме целая стойка этого парфюма. Мне НИЧЕГО у них не нравится, вои такая странность.

копировать

Купила сегодня три пробника... Не понравилось ничего((

копировать

Обратите внимание на марку Maison Francis Kurkgjan, цены конечно кусаются, но ароматы волшебные. Я на лето подобрала новинку Apom и Gentle fluidity gold. Коплю деньги :)

копировать

А где они продаются?

копировать

Я покупаю отливанты, тут, на Еве. Ещё брала через сайт RevParfums. Можно потестить в цуме, там же бывают очень приятные скидки

копировать

Интересно как, пробники покупают люди. У нас почти всем в магазинах можно побрызгаться.
Вы верите, что в пробниках настоящие духи?

копировать

Именно в пробниках они настоящие.
Очевидно:think

копировать

Конечно настоящие. Покупать удобно если хочется побрызгаться больше чем один раз, но нет уверенности что хочется носить постоянно и при этом выкладывать 400 долларов за маленький пузырек.

копировать

На заре моего знакомства с селективами, я от радости схватила флакон Африканского бала, просто пару раз продегустировав в магазине, больше таких ошибок я не делала, только через пробники. В итоге имеем полные флаконы только 3 ароматов, остальные в пробниках по 10 мл или 20 мл. Сейчас буду приобретать 4 аромат, тк понимаю что это моё. И таки, да, я верю что настоящие.

копировать

И у нас можно побрызгаться, конечно.