Платье на выпускной в детском саду

копировать

Кто что купил и готов поделиться хвастами? Может ссылками на действительно красивые платья?

копировать

https://www.wildberries.ru/catalog/7225429/detail.aspx сзади удлиненное
У старшей в том году было такое https://www.wildberries.ru/catalog/5492799/detail.aspx?targetUrl=LC&_ga=2.62981295.1043233097.1557045028-397183267.1552153110 очень удачное
Но вкус и понятие красивого у всех разные

копировать

Второе мне больше нравится. Первое мрачное на мой взгляд. А дочки не просили длинное, в пол?

копировать

Извините, не удержалась. В том году три девочки из группы сына были в длинных платьях "в пол". Они и сами себе, и другие дети им наступали на подолы, у кого-то часть подола оторвалась, в юбках они путались, у одной шнуровка на спине развязалась, у другой что-то натирало проймах, плюс жара, а они в кринолинах. В общем, девочки в платьях до колен и чуть ниже выглядели к концу праздника гораздо лучше. Так что Вы подумайте, "принцессишное" платье не очень хорошо для активного выступления.

копировать

Второе я покупала специально для выпускного. Яркое, детское, пышное в меру. Ободок в тон поясу, прическа - и образ готов. Получилось очень прилично. Девушка у меня смуглая, кареглазая, стройная. Ей было хорошо . И она выделялась среди многих.
Первое платье было куплено просто "на случай", но дочке очень понравилось и она решила идти в нем. Эта девица наоборот светлая, голубоглазая, тонкая/звонкая и высокая. И на нее платье село. А была бы плотнее или пониже, этот шлейф сзади смотрелся бы нелепо. И опять же, она выделялась среди пастельных приглушенных расцветок. Прическу подобрали ,и мрачности нет никакой ))) но ,конечно, на вкус и цвет ....
Платья в пол не просили. В них жарко и неудобно.

копировать

простите, вспомнила выпускной дочери в садике - более или менее на всех (кроме 2-х девочках) были красивые белые платья чуть ниже колен/в пол - смотрелось, как будто в СП ряды закрывали))))
оставшиеся 2 были - одна в красном. вторая в темно синем в белых горох а-ля 60-е с пышной юбкой - они очень выделялись))))

копировать

Я белое или ближе к белому тоже не хочу, не замуж же идёт в конце концов.

копировать

У нас было длинное и очень пышное, я идеально его подогнала так, что и балетки не видно со стороны, и на подол не наступить, но не совсем все учла, было трудно подниматься вверх по лестнице, но дочка подержала платье и норм. С длинными надо быть очень осторожными, чтоб не наступать, а то наступит и грохнется, но и чтоб не 10см от пола, когда ноги торчат, несуразно сразу смотрится. В саду остались ещё на год по возрасту, дочь снова просит только длинное. На днях поедем на садовод, там есть шикарные турецкие платья до 5 тысяч, неплохая Украина и наши варианты. Такого выбора больше ни где не найти.

копировать

Покажите пример шикарного турецкого платья, чтобы понимать, надо нам такое или нет.

копировать

Давайте с фотками:ups3

копировать

Ага, начнем :chr2

копировать

Вот с дочкиного

копировать

Мне только кремовое или нежно персиковое? короткое понравилось, все остальное совсем не очень. Жёлтое слишком блестящее, красное похоже на карнавальный костюм божьей коровки, голубое портит синяя отделка на талии, грубо смотрится.

копировать

А можно увидеть вашу? )

копировать

Что значит "вашу"? Мы же не девочек, а платья обсуждаем.

копировать

Ну вашу девочку в платье на выпускной)

копировать

Я выбираю пока. Спасибо, что выложили группу девочек, интересно посмотреть живые фото, а не для каталога.

копировать

Ну отпразднуете - покажете) Я тогда - пять лет назад, к слову сказать, была этим дочкиным платьем очень довольна - смотрелась она шикарно и прическа удалась.
А еще она мне очень нравилась в одежде, которая для фотосессии выпускной была:


копировать

Какая прелесть! Это топ и юбка или платье?

копировать

Это юбка из Глории джинс за 100 р и их же топ за 200.

копировать

Топ бомбический!

копировать

Спасибо)

копировать

Фотографу бы только руки оторвать и глаза вытащить:( Они ему точно не помогут в жизни:(
Девочка милая и живая, такая Пеппи, но как можно было поймать такой ракурс, как будто тело переломано в трех местах и ноги короче туловища?

копировать

Понравилось голубое и персиковое. Красное просто ужас. Желтое не зацепило, но возможно было гармонично для танца ( вальс)

копировать

после выступления в образе)) подъюбник пышный

копировать

Артистка))

копировать

Классный образ, и красный цветок отлично смотрится!

копировать

Спасибо )))

копировать

У нас было длинное, цвета слоновой кости. потому что концепция праздника... вальс и все такое.
Сама бы не купила))) но потом платье несколько раз одевали на НГ, на фотосессии... Так что пригодилось.

копировать

Барышня какая у вас серьёзная:-)
Я бы такое платье тоже не купила:ups1

копировать

Она к концу праздника была никакая. Да и таскать на себе такое целый день - не каждая взрослая дама выдержит. Так что фигня это все. ;-)

копировать

Тяжёлое платье? И не дышит наверное.

копировать

Подкладка была хлопковая, но в принципе тяжелое: кружево, подъюбники, ткань типа атласа.
Вообще это платье изначально для первого причастия у католиков. По-хорошему, на один раз, через костёл пройти и на службе посидеть.

копировать

Это старшая

копировать

Это средняя

копировать

Хорошенькие они у Вас. И платья красивые

копировать

Спасибо

копировать

Ещё было вот такое от FaSoLa , дочка Маленькой Леди. Юбка очень пышная, кружиться в нем одно удовольствие. Но жаркое оказалось, тк очень плотное.

копировать

Все платья обычные, темно-фиолетовое выделяется на их фоне, симпатичное, только бретельки не нравятся на детских платьях. И плотные платья я не смотрю, жарко танцевать будет на выпускном.

копировать

Да, с бретельками вопрос. Тоже не очень нравятся на детских платьях. Но тут , наверное, это было правильно. Иначе платье казалось бы очень "тяжёлым".
А плотным платье может быть на обязательно из-за толщины ткани, а просто потому что пышное, много слоев. Вот у этого фиолетового как раз такая юбка. Вроде и короткое, и плечи открыты, но очень много слоев у юбки. И жарко в итоге. Так что на это тоже обращайте внимание.

копировать

5 лет назад в таком была, только без перчаток, ничего не мешало, не цеплялось https://24kolgotki.ru/catalog/details/9572/

копировать

красивое

копировать

Для выпускного ни о чем. Обычные летние платья.

копировать

http://wildberries.otzovy.ru/552-platya/item/4158670-platya-krasavushka
моя в таком была, которое зеленое (или как этот цвет называется и коралловые балетки). Болеро не пришлось одеть (было жарко), но я была рада что оно есть, не пришлось изобретать велосипед на случай прохладной погоды.

копировать

Вот это мне нравится, яркое, не однотонное, как все. Не нравится внешне ткань с блеском, и выглядит очень плотной. В жизни может не так, конечно.

копировать

https://www.wildberries.ru/catalog/3937548/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.78773079.217750019.1551357351-232639826.1488560255
И моя младшая была в Красавушке. Не знаю, чем оно мне понравилось. Так надоела эта возня. Но дочь была крайне довольна.
А старшая была в платье почти в пол. На подол никто не наступал, он никак не подстрадал. Танцевать и ходить не мешало. Но ноги упарились, несмотря на то, что подкладка хлопок.

копировать

Как будто верх от одного платья, а низ от другого, и они между собой никак не сочетаются. Такое ощущение.

копировать

Мне платье выше по ссылке не очень понравилось (я вообще не люблю эти лепестки в подоле), но у Красавушки надо платье видеть вживую, по фото не всегда определишь, как оно будет на твоем ребенке смотреться. И качество у них за те деньги вполне приемлемое.

копировать

Как вам эти платья? хочу на скидках купить на следующий год.
В розовом цвете: https://www.wildberries.ru/catalog/8068383/detail.aspx
Спорное платье, стоит ли смотреть не него? https://www.wildberries.ru/catalog/6915658/detail.aspx?targetUrl=SG
Туда же: https://www.wildberries.ru/catalog/7225419/detail.aspx?targetUrl=SG
В цвете беж или зелёный. Очень нравится красно-чёрное, но оно, явно, не для выпускного(( https://www.wildberries.ru/catalog/6921355/detail.aspx
Мне кажется, самое удачное, но цвет не слишком нравится: https://www.wildberries.ru/catalog/6915653/detail.aspx?targetUrl=SG

Выскажите мнения, пожалуйста...

копировать

Я бы ни одно не отвергла бы однозначно. Мне лично понравились больше всего предпоследнее и последнее. Но!
1. Надо смотреть вживую и мерить (цвет, фасон, ткань, а то такое может случиться ГД).
2. Надо спросить мнения ребёнка. Ему носить.
3. Не боитесь пролететь со стилем и размером? У нас вот полонез и вальс замутили, ну и платья рекомендовали соответствующие. Ну а размер... сами понимаете, они за лето вырастают, а тут ещё год впереди.

копировать

Громадное спасибо за мнение!
1. Конечно))
2. Конечно)) но, слава богу, ребёнок достаточно внушаем, чтобы не получить в итоге безрбразные кринолины и бабу на чайнике.
3. С размером повременю до конца лета, однозначно.... пока скидки. Со стилем не пролетим. У нас в саду не бывает стилистики выпускных. Провинция-с...

копировать

Там всегда скидки, не переживайте

копировать

Думаете, весной следующего года эти платья будут стоить столько же? Тогда, действительно, на стоит метаться...

копировать

У меня ощущение, что цены там зачеркнутые вообще от балды пишут . Я могу ошибаться конечно, они то поднимают, то опускают. Я осенью подсела на wb , цены то вниз то вверх. Не знаю, что посоветовать, если уверены в размере, то возьмите щас. Я бы наверно подождала весны. Там просто некоторые товары распродают и больше не завозят , в этом ещё опасность пролететь с покупкой

копировать

Мне понравилось предпоследнее в зеленом цвете. Последнее какое-то слишком навороченное.

копировать

Спасибо!
В последнем платье я больше ориентировалась на фото покупателей. Думаю все же померить его. Цвет бы глянуть вживую...

копировать

Да закажите все и перемерьте. Это ж Вайлдберриз. Там хоть вагон на примерку.
Я всегда так делаю. И размеры беру свой и плюс один. А то у каждой фирмы все по-разному.

копировать

Мне первое очень нравится, нравятся цветы на девочках.

копировать

посмотрела в этом году выпускные в нашем саду..
отвратно смотрится сочетание черное и красного- как гроб..уж простите..
белые или приближенно к белым..даже если и красивая вышивка не смотрятся вообще никак..их много и они однообразные..
мне очень понра в этом году образ одной девочки.. она худенькая светленькая.. но плате длинное не пышное темно синего цвета с американской проймой..вот прям отлично подобрано было. Это было ее платье.
красиво смотрятся платья из парчи...
http://bolero****kids.ru/shop/product/naryadnoye-platye-dlya-devochki-model-411-parcha-tsvet-goluboy
http://bolero***kids.ru/shop/product/naryadnoye-platye-dlya-devochki-model-404-parcha-tsvet-bordo-s-yezhevikoy

копировать

Пройдено 2 выпускных. Сейчас бы отдала выбор платья на усмотрение дочки. Это ее праздник, в конкретный день. Все фото и видео потом детям не нужны. Они об этом выпускном и не вспоминают. Так пусть девочка будет счастлива в том, что ей нравится.
Моя сказала, что у них на выпускном самое красивое платье было вот это.

копировать

страх. 6-летняя невеста.

копировать

Не спорю, но у детей другое мнение оказалось. И девочка в этом платье была счастлива.

копировать

2015 г Платье Монсун за 1500р)))
Немного великовато было, но ребенку удобно, комфортно, а, главное, в нем она чувствовала себя принцессой

копировать

красивое какое! особенно на фоне невест и коричневых парадов. и девочка-балерина.

копировать

Ужасно сидит(
Монсун это дешевая индия, платье за 5-10 дол.

копировать

Монсун это английская фирма, и совсем не дешевая. Платья там ну никак не за 5 дол. Извините. Не сдержалась.

копировать

По мне так мунсун это реально убого...я реально не понимаю как такое можно ребенку покупать..На фото розовая ночнушка с жуткими синтетическими розочками.

копировать

Ну на вкус и цвет. Может на фото так получилось. Но у монсун реально были красивые и качественные платья. Прям очень. Ну опять же, о вкусах не спорят.

копировать

У нас в саду многие не заморачивались с платьями, кто-то был в традиционно праздничном, в котором на все праздники. Два девочки были в юбках и футболках. Незадолго до праздника узнали, что у нас морская тематика, а у нас уже нарядное платье, купили морской ободок. Две девочки были в морских платьях.

копировать

Я уже показывала в другой теме, но тоже покажу. Выпускной был в мае, на дочери было самое заметное платье, редко кто выбирает цветочный принт, почему-то, а мне кажется это так по девичьи. Сшито на заказ, платье невесомое и струящееся. Само платье короткое, поверх надевается пышная юбка на торжественную часть, а на тусовке с аниматором сняли.
Это фото с примерки без причёски

копировать

А это в постофициальном виде

копировать

Я бы сделала к нему однотонный верх. Слишком too much.

копировать

Ту мач кринолины с органзой, мне лично это платье очень нравится:party4 На мой взгляд - идеальное. Возможно несколько ту мач ободок с розами, но он такой прикольный.
Но, собсна, я не для критики выставила, а для коллекции выпускных платьев, возможно для идеи. Цветочные принты на девочках изумительны, но редко кто их использует.

копировать

Красиво!

копировать

спасибо вам за идею, и очень красиво оба варианта. только не поняла, юбка на юбке была или отдельные юбки (в длинном варианте)? а еще девочка очень милая. я, как увидела венок, подумала, соседка наша (но у той лицо вечно в напряге), мы такие венки любим, но на танцы.

копировать

Само по себе это платье до колена, на втором фото, его можно носить летом как обычное платье, просто на официальную часть поверх надевается длинная пышная юбка из той же ткани. У юбки коралловый пояс, и такого же цвета есть отдельный пояс для платья. Из-за того, что ткань очень лёгкая, и пышная юбка тоже практически невесомая, то нет дискомфорта от дополнительного слоя. Можно было бы сшить 2 платья, но это неудобно - полностью переодеваться, а так юбку сняла и дальше прыгать :party2
Спасибо за комплимент дочери:love1

копировать

спасибо! А ткань какая? Вообще, идея прекрасная для любого возраста, потому что на большинство случаев нужно поскромнее (короче), а на пару раз в пару лет как раз такой роскошный низ, там же можно еще на резинке или как-то так сделать, чтобы на пару лет было.

копировать

Ткань между шифоном и шелком на ощупь, искала долго, вдохновением служила ткань из коллекции дольче габбана, типа вот как на девочке слева, да и ободок с цветами тоже к ним отсыл

копировать

Добавлю, жёсткий широкий пояс юбки на талии без резинок, и то, что пояс без неё, добавляет вида. Если что, лучше сделать с возможностью переставить пуговицу, чем делать на резинке.