Про Париж

копировать

Девушки, кто там живет и кто недавно был там, скажите - насколько безопасно на неделю с ребенком туда в июне поехать?
В новостях показывают только митинги и избиения.

копировать

в марте была, было безопасно :)

копировать

ну это же не предсказать

копировать

Не более опасно, чем в любом мегаполисе. И каким боком к вам митинги? Вы собирались принять участие что ли?) Митинги (желтые жилеты) там в определенном месте по определённым дням. Были последний раз в апреле, все прекрасно, на Елисейские не ходили в этот раз. Обожаю Париж.

копировать

А кто вам даст гарантию что там будет в Июне? что завтра будет никто не знает. Я бе не поexала , мало чтоли нормальных стран ?

копировать

Смотря кем поедете. Если журналисткой запросто может резиновой дубинкой схлопотать.

копировать

А с какой целью?По мне-всегда там опасно и очень утомительно.Какой-то негатив в воздухе,я за день устаю как за неделю.

копировать

О! Я не одна и думала, что со мной что-то не так))

копировать

А я бы еще раз поехала но не с ребенком, а мужем. Сходить в некоторые музеи которые мы не посетили. Ребенок не большой любитель музеев. Да и в Лувр и другие музей с удовольствием бы снова сходила. Мне очень понравилась атмосфера.

копировать

+1 в Париже есть все и для разного формата. В этот раз сходила туда, куда давно хотела, а мужу с дочерью неинтересно. Насладилась) пока они наслаждались Диснейлендом)

копировать

Да причем тут что там есть? Мне не комфортно в Париже, можно даже сказать, страшно.

копировать

+1 В прошлом году был иво Франции, Испании, Италии,Греции- Франиця то место ,где я не чуствовала себя безопасно.

копировать

Кстати во Франции у меня сперли номер кредитки. Деньги я вернула, нет проблем. Пришлось менять номер кредитки:(

копировать

после того, как в 2004м году я заехала туда на машине и остановилась спросить дорогу у ЕДИНСТВЕННОГО белого парня, которого я увидела на улице, и он мне сказал: "закройся в машине и не открывай ни под каким видом" - ВСЕ!
(PS для тупых: Том-Томов тогда еще не было, во всяком случае за разумную цену)

о какой безопасности может идти речь, если на несколких километрах улицы ты видишь только черножопое быдло, а единственный белый тебе советует уе..ть оттуда поскорее, забаррикадировавшись в машине?

копировать

А вы тут при чем? И зачем мне знать, где вам страшно? Я вас в Париж насильно не посылаю.

копировать

Также, как и вы притом.

копировать

Искреннне удивляет как зврослые наслаждаются Диснейлендом?Дети-понятно.Все поставлено на комерческий поток по максимуму,какая-то в этом неестественность,ощущения сказки нет,надуманно,жеманно.

копировать

Ну вы еще спросите, зачем взрослые люди мстителей смотрят :))
Потому что - нравится!

копировать

И не сравнивайте.Это другое.Впрочем,в основном и едут из-за детей,исключение-англичане..они -да,фаны и без комплексов вообще в плане внешнего вида и вообще.Они конечно,именно расслаблены,им пофигу окружающие.

копировать

А прикольно в лифте падать. Кишки наружу.

копировать

Это вы про TOWER OF TERROR?Смелая вы.

копировать

Обычный аттракцион, тем более, что не узнаешь, насколько ты смелая, пока не попробуешь. Мы вообще с ребенком 5,5 были.
Вот потому вы и не понимаете, как взрослые им наслаждаются, т.к. вам не нравятся аттракционы, видимо.
И антураж там на многих аттракционов отличный, даже лучше самого аттракциона.

копировать

Мой наилюбимейший, а как вам на черепашке ,понравилось?

копировать

Ой да)) и поезд убийственный)) думала, умру, пока ехали)
Не пошли на горки только, на это я не решилась, а детей одних не пускают.

копировать

Космическая горка - я раз сходила, башкой долбанулась, кидает сильно, реально страаах :) Прям опять в Диснейленд захотелось.

копировать

Я была большой НЕ любительницей Диснейленда, даже после Диснейленда в Токио не в восторге была. Жарко, очереди. А вот после Калифорнии полюбила. Здорово и весело когда всей семьей орать на роллеркоастере можно, а потом смотреть фотки:) Правда в последний раз в Парижском Диснейленде всего на нескольких прокатились с дочерью, я побоялась что на мой позвоночник будет сильная нагрузка.

копировать

Не знаю, как взрослые наслаждаются, мне не понять) мой муж больше дочь сопровождал.

копировать

Какие все-таки разные восприятия у нас всех. Я очень люблю Париж и мне всегда там очень спокойно, легко и интересно.

копировать

Увидите митинг - не лезьте туда ) только и всего.

копировать

Один митинг видела, окружили полицейские кучу демонстрантов, человек 50 было и все стояли спокойно. Мы в Феврале были. Погода была отличная. На Елисейских полях видела одного желтожилеточника:) Он чет мирно скакал. Мы жили рядом с Гранд Палас, там в субботу все перекрывали. Мы спокойно проходили, говоря полицейским что идем в свою гостиницу, потом обратно в ресторан.
А вот в Берлине была забастовка таксистов. Те возмущались и кричали, да поболе чем в Париже. Но все было спокойно, полицейские спокойно стояли. Мы с ребенком ходили рядом. У нас как раз экскурсия была у Рейхстага.
В Париже больше проблем видела от девок с планшетами, они ко всем приставали и требовали подписать какую то фигню. Когда шли к Нотр Даму эти девки украли булки в булочной. Мой ребенок требовал рассказать владельцу. Потом полиция у Нотр Дама за этими девками гналась. Француз один орал что-то и мы посредине стояли. Я думала надо падать на землю, а то стрелять начнут :) Потом я у Лизон даже спрашивала про этих девок.
В общем не бойтесь , спокойно поезжайте :)

копировать

эти девки - цыганское разводилово, видели их почти во всех европейских столицах. несколько раз даже помогали отбиться от них азиатским туристкам :)

копировать

Я заметила что они на японцев нападают особенно:( В Германии их не видела, буквально несколько недель назад оттуда приехали.
Мне дочь сказала что бы я по-русски им отвечала, вмиг отставали. Английский на них так не действовал. И главное не материла, просто говорила что бы валили своей дорогой:)

копировать

О, мы тоже их заметили) Что-то про Африку они подписать предлагали.

копировать

Я несколько лет назад(не так давно)в центре(на Елисейских)видела в нескольких местах наперсточников;-)Прям специально подошла,русскую речь не услышала.Такое вот назад в прошлое.

копировать

Подруга там сейчас с дочкой. Не жалуется.

копировать

Посмотрите влогеров в инсте - очень много русскоязычных из Парижа каждый день выкладывают что-то - ходят по улицам, снимают, рассказывают, заходят в кафе, магазины, парки, и т.д. Интересно, познавательно, не страшно.. Забастовки желтых жилетов у них только по субботам в определенных местах. Не ходите туда - и не увидите ничего. имхо

копировать

Привыкли.Мне до Лувров,всегда сумка в поле зрения не столько из-за денег,столько из-за документов.Да я просто прижимаю сумку,какое уж тут расслабление.Сама обстановка также не располагает к романтике-очень много грязи,про метро сами знаете

копировать

А на российских просторах - в поездах, аэропортах, магазинах, улицах, транспорте - у вас сумка не в поле зрения? :):)

копировать

В аэропортах-безусловно.Я не про то,а как в центре одного из главных туристических мест,нет порядка и контроля,а метро можно фильмы про гангстеров снимать и декорации менять не надо.

копировать

интересно, вы кажется когда-то писали, что любите Марсель... вот по сравнению с ним Париж стерильно чист, тих и безопасен, как альпийская деревушка :)

копировать

Я там не была НИ РАЗУ и не собираюсь,а хотела.Почти все знакомые были там обворованы;-)

копировать

ой, прошу пардону, с кем-то вас перепутала.
нам, значит, повезло в Марселе, никаких инцидентов не было, от города в восторге, но ощущение небезопасности там такое... концентрированное :)

копировать

Поедемте в МарсЕль?

копировать

Думаете, на Красной Площади нет карманников? :) Или в московском метро все безопасно? Какой порядок вам нужен в Париже - чтоб все строем ходили? И зачем вы ездите туда, где вам опасно и очень утомительно?

копировать

В московском метро камеры понатыканы.Ездили по делу,сейчас нет надобности.Вот только в Диснейленде недавно были.

копировать

И как вас эти камеры спасут от карманников?
Вы очень странно рассуждаете - Диснейленд - фи, "какая-то в этом неестественность,ощущения сказки нет,надуманно,жеманно. ", но поедем.

копировать

В 1,2,3,4 округах всегда тихо.

копировать

Ну точно, поступил заказ на чернение всех кроме России - в США бомжи, в Париже грязь и воры

копировать

Ржууууу... Бетона Мешаловна, ты теперь у нас агент путена=D>

копировать

А я то причем? Сегодня в двух темах общаюсь, в Париже была буквально чуть больше месяца назад. Меня то за что? :) Кстати да в Париже у меня украли номер кредитки, но больше у меня никакого особенных "очернений" нет.

копировать

Не оправдывайся! Признавайся, скока тебе Сказочный плотит!:D

копировать

Я как тот мужик с бочками. Было одно видео на ютубе, как мужик в Омерике бочки воровал и жаловался что ему охрана не дает их воровать, и даже собак выпускают на территорию. А ему семью кормить надо:) Вот и я буду тоже рассказывать :)))

копировать

так так и есть. в 1994 году за три дня стала свидетелем двух краж, прямо у меня на глазах. а в 2004м (написала выше) мне ясно дали понять, что лучше не высовываться из машины, не открывать окно, не останавливаться, ни с кем не пытаться общаться. и это был почти центр Парижа и было еще светло!

копировать

Да жжете, мы жили в центре Парижа все нормально было, ходили постоянно пешком, ну и на электричке ездили:) Но это было в этом году.

копировать

В первый раз мы жили в X округе Парижа неделю - ездили на метро, на RER, ходили по ночам до гостиницы или до метро, что-то покупали в магазинах, ели в кафешках - вокруг было много негров, и никто к нам не приставал, не угрожал, не обсчитывал, никак на наши жизни не посягал..
Вр второй раз - жили в пригороде. Опять пользовались метро и RER очень активно. Нет там ничего страшного... имхо

копировать

Нарвались на психа какого-то и перевпечатлились)

копировать

Сейчас везде небезопасно, но тут как уж повезет... Сколько терактов разных и происшествий было в тех местах, где многие из нас бывали? А про воровство. Так везде воруют. В Барселоне, например, и в Риме. Зачем омрачать себе поездку, думая о плохом? Париж чудесный город, если не обращать внимание на количество арабов)) сейчас вот в соседней теме ругают луковый супчик, а какой он в Париже вкусный где-нибудь в кафешке на Монмартре))

копировать

Да нормально в Париже, ходите по центральным туристическим улицам, на окраины не забирайтесь, погуглите потенциально опасные районы. Везде надо ухо востро держать, везде небезопасно.