Отпустить его с миром?

копировать

Всем привет. Ситуация сложная, а самое главное, что я в ней опустилась уже ниже некуда. Что дальше делать, я просто не знаю... 6 лет назад я вышла замуж, муж ухаживал, любил, ходил и лелеял. В браке тоже любил, был внимательным, любящим, деньги в дом носил. Бывали и скандалы у нас, но мирились всегда быстро. Последние пол года он стал раздражительным, психованный, потом я заметила, что он переписывается с какой то дамой, на что мне было сказано, что это просто подруга по переписке и что мол она психолог и ему приятно с ней поболтать...Я не проглотила, а только сделала вид. На душе же кошки скребли, держала все в себе и дома начались скандалы, мы стали оба друг друга раздражать...И настал тот день, когда муж сказал, что уходит от меня, а я не сопротивлялась, ну уходишь и иди. Собрал минимум вещей и пошёл жить к маме, забрал машину. Живёт там уже больше месяца. Сказать, что я страдала, то это ничего не сказать. Не ела, ни пила, на успокоительных сидела. Честно, хоть мне и стыдно в этом признаться, но я и уговаривала его вернуться домой, много с ним переписывались, но он говорит, что ему хорошо без меня, что он устал от брака, устал от меня и лучше отношения у нас не будут. Мы даже ходили подавать заявление на развод, но по иронии судьбы заявление мы подать не смогли, т.к. там программа не работала в ЗАГСе и нас пригласили в другой день. После нашего похода в ЗАГС я поезала к подруге и там сильно перепила, после чего позвонила мужу и попросила забрать меня от подруги. Он приехал и забрал...я была пьяна, и стала истерить, что люблю его и т.д., а он все стоял на своём, что ему хорошо и что не хочет к прошлому возвращаться. А потом, когда он привез меня домой у нас случился секс, страстный и бурный. После секса муж мне сообщил, что секс у нас без обязательств и все остаётся на прежнем уровне, т.е. развод. Хотя через два дня написал смс и предложил пока на развод не подавать. Я согласилась. Потом у нас ещё была встреча с сексом без обязательств. Это его слова и они меня очень ранят, а я терплю стиснув зубы,боюсь потерять его...а он просто танцует на моем сердце и чувствах. Вчера приезжал ко мне, снова секс и снова без обязательств. Говорит я ни к чему не готов. А в постели стал жёстким и много позволяет себе, чего раньше не позволял, хотя в постели я очень человек раскованный. И вот я не знаю, мне как дальше то поступать с ним, вся эта история с сексом без обязательств просто убивает мое самолюбие...Но и я понимаю, что ему сейчас от меня больше ничего не надо, а удержать его мне хочется, потому что я его люблю и хотела бы семью сохранить. Посоветуйте, как мне себя вести дальше?

копировать

Вам лет, наверное, не так много. Иначе бы четко знали как себя вести с таким кадром.
Хорошо мужик устроился - свалил, психологиню нашел, а вас сексит...
Я в такой же почти ситуации, на тот момент мне было 40 лет, послала нафуй. При чем у нас ребенок. Подала на развод сама, никаких встреч-общений-и тем более секса, подала на алименты. Было больно, 20 лет вместе...Но раз нашел себе фею - вали к фее. Сначала бравировал, думал смягчусь. Смешно, так и не узнал меня за 20 лет. А я кремень. Так как себя уважаю. Не ценил, не берег? Пшел вон!!! И через год вышла замуж. Естесственно, не назло ему. Встретила достойного мужчину. Ох, как он рыдал, как руки заламывал. Но поздно. Ибо нефуй. Так что шлите лесом этого вашего " самнезнаючегохочу", и покажите что он вам до лампочки!! Просто держитесь, никаких задних передач. Найдете себе еще мужчину, который будет вас любить, ценить и бояться потерять.

копировать

Мне 29, детей у нас в браке не было. Я просто понимаю, что если я его окончательно отпущу, то это будет конец. А так хочется вернуть все

копировать

Вы поймите одну главную вещь - ОН вас уже слил. Это УЖЕ конец. То что вам хочется чтобы все было как раньше, это понятно. Но поймите что как раньше уже не будет. Вам же не 15 лет..
Ну вот представьте, что склеили вы что то ..вернулся он. И что? Вы сможете смотреть в его пустые глаза?? Сможете ощущать себя пустым местом? Спать с ним, унижаясь и понимая что он вас не любит? А он больше вас не любит. От ЛЮБИМЫХ не уходят. А если и сделают ошибку, то на коленях ползут обратно. А ваш...ушел, гундит одно и тоже что больше ничего не хочет...Ну не хочет, и хрен с ним!!! Он обращается с вами так как вы позволяете ему с вами обращаться.
Поднимите подбородок, заблокируйте его везде, доставьте себе удовольствие понимать КАК он офигеет от ваших действий. А там и перемелется. Новый мужчина появится. И вы нафиг забудете этого малохольного вашего... еще и с содроганием будете вспоминать.
А если будете стелиться - ноги будет вытирать и впше женское время красть. Все равно всё крахом закончится.

копировать

Он ещё меня сейчас обвиняет в том, что я его так просто отпустила, что не остановила. Я его не остановила, потому что на тот момент мне казалось это правильным решением. Спасибо Вам за ответ)

копировать

Ааааааа.....теперь вообще все понятно. Еще хуже чем я думала. Он - Манипулятор Обыкновенный. Почитайте про такой тип мужчин в браке. Обычно у таких мужиков занижена самооценка, они самоутверждаются за счет других. То есть, он флиртовал, на вас плевал, свалил, еще и надо было вам хватать его за штанину, стелясь по полу, и вслед кричать " любимый, вернись, я все прощу!! Сама виновата, суп пересолила, дрянь!". Ну вы чего в самом деле?!!
Бегите от него, милая автор, на полном серьезе. Он тупой нарцисс, с мнимым огромным самомнением. Ну, забрал он вас от подруги пьяную, а вы уже думаете что это поступок? Забрал и поимел... Получил что хотел... А плохо кому? Ему? Нет. Вам!
Буквально вчера наткнулась на статью от каких мужчин нужно бежать. Ваша тема. Так как одним из пунктов значится " от мужчины, который вызывает в женщине чувство вины" .
Поправьте ему корону из дерьма лопатой!- забейте на него. Ну и увидите что будет дальше))))

копировать

А раньше ведь он таким не был, всегда все для меня, очень любил. Я уж грешным делом подумала, что это его психология научила, как и что делать)

копировать

Люди меняются. Раньше любил, теперь прошло...Так бывает и это печально. Он не ваша судьба значит. А психологиня может и могла на мозг капать, но любящему мужчине не накапаешь.
А даже если она и капала, то чего она добивается? Чтоб он к ней ушел? Так ушел бы сразу, а он болтается как дерьмо в проруби, сексом к вам лезет. Может и на левом фронте у него не особо получается. Нужен запасной аэродром. И это вы. Так...на всякий случай...
Может и вернется. Но. Если там отфутболят. И если вы примите его, то поверьте, следующий раз не заставит себя ждать. Он опять свалит. Не тратьте время. Примите как данность. У вас вся жизнь впереди!

копировать

+ миллион

копировать

+100

копировать

Да не манипулятор он. Не больше, чем все мужчины. Просто раньше относился к автору как к любимой и жене, а сейчас как к бесплатной секс давалке и возможности самоутвердится. В глазах мужчин это две очень разные категории женщин.

копировать

Вы теплое с мягким не путайте, плиз. То что он к автору как к секс давалке относится сейчас - это одно, а то что обвиняет автора что она его обратно не зовет и он, такой звездатый, ей не нужен- это совсем другое. Взращивает чувство вины себе в выгоду и в самоутверждение.

копировать

Вы его не удержите тем, что позволяете себя использовать. Он потерял к вам всякое уважение, а без него отношения невозможны. Заканчивайте унижаться, разводитесь и начинайте новую жизнь.

копировать

Он получает от вас всё, что хочет. Вы, в свою очередь, можете или добиваться от него того,что хотите или отказывать ему. Выбор за вами.

копировать

Смотрите, вы пишите-любил, ценил, приносил.. и в том же духе.. И ни слова о себе, что о вечали взаимностью. Потом, когда его потеряли, слили себя, притом полностью, фу бля, согласились на секс с мужиком, который вас послал, ещё после этого секситесь с ним, видя что он вас по жесткачу сейчас имеет, то есть сливаетесь ещё ниже. Собирайте уже последние свои крохи Самоуважения и гоните. Гоните его.. Коврик вы блин в данный момент. Ну нельзя же так, дама..

копировать

Есть такой психолог Данил Деличев, он по отношениям специализируется. У него есть в ютубе ролики про отношения, как вернуть любовь и мужа ну и все на эту тему. И есть отдельный, немаленький такой курс - как вернуть мужа. Сама слушала его, и точно могу сказать, что рекомендациитчто он дает- рабочие. У меня ситуация была еще хуже вашей, думала что точно разведемся, но обошлось! Конечно мне пришлось над собой поработать, над внутренним миром, и над отношением к браку в целом. И оно того стоило, т.к. сейчас у нас с ним полная идиллия и взаимопонимание. Наберайтесь терпения, и вперед возвращать мужа) Если у него еще что-то осталось к вам, то есть шанс, что все наладится. Удачи

копировать

Спасибо Вам. Обязательно посмотрю)

копировать

Пусть идёт с миром, но в жoпу)
Подать на развод, везде в блок, от тела отлучить.

копировать

да нуу... Не встречаться с ним) 6 лет такой срок, что нет смысла возвращаться к этим отношениям, будет лучше мужчина, точно говорю) Полгодика перетерпеть, а то и меньше, почувствуете такую радость освобождения)

копировать

Ой, чем дольше вы унижаетесь, тем меньше шансы что он когда-то захочет к вам вернуться. Единственный выход - послать его совсем. Тогда может захочет, но может и нет. А пока он вас так сексит, шансы =0.

копировать

Автор, тем, что вы секситесь с БМ, вы загоняете себя в глубочайшую яму.
Если хотите вернуть (вопрос: зачем?), то прекращайте это. В идеале - совсем прекратить общение с ним, заняться своей жизнью, саморазвитием, внешностью, работой и т.д.

копировать

Бесполезно, дама видит себя в сем моменте жертвеннонежной..

копировать

Да кстати, наверное таким чувством ясебя и оправдываю...жертвеннонежность...ух как

копировать

Плохо все у вас, если понимаете и не рефлексируете ничерта.
Вы должны испытывать злость, разочарование, негодование.. все эмоции, которые есть при Самоуважении, а у вас получается его совсем нет, таму БМ и обращается с вами соответствующим образом. Все ж*мат* закономерно в этой жизни, отряхайтесь уже, и придёт тогда СЧАСТЬЕ)))

копировать

Есть и злость, и обида, и гнев , разочарование...Есть всё, но эти чувства я стараюсь подавлять в себе... Согласна, самоуважения мне недостаёт, о том и пост, с этого я и начала...

копировать

К названию темы - а разве вы имеете возможность его держать или владеете ситуацией, чтобы задаваться вопросом "отпустить ли"? От вас зависит только одно, прекратить свое унижение или продолжать. Любимой женщиной, которой дорожат, вы для него уже никогда не станете. Он сперва разлюбил, это плохо и тяжело, ваши чувства понятны. Но теперь вас используют и унижают. Всё, он перевел вас в разряд тех, с кем так можно. Обратной дороги нет

копировать

Автор, читайте тут про все ваши ошибки.

Как правильно вернуть или Как правильно пустить назад мужа

КАК ВЕРНУТЬ МУЖА: МЕТОД ОТСТРАНЕНИЯ Автор Сергей Калмов.
http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html