Пол если в доме собака

копировать

Чем покрыть пол, если в доме собака? Коридор-кухня-санузел плитку кладем, а для комнаты что выбрать? В старой квартире паркет ясень весь сильно исцарапан:( просто ходит, нет, носится, специально ничгео не портит, зверюга весом в 30 кг. Или это мне в раздел про животных?:)

копировать

ламинат 33

копировать

Керамогранит +теплый пол. Это в идеале. Доска массив, но царапины будут, но немного, у меня дуб и ясень, почти не царапаются. Ламинат нельзя, это верная смерть суставам. Больше потом на лекарства потратите.

копировать

+1. Можно и без теплого пола. А в спальнях дерево или пробку.

копировать

Да, у меня и без теплого пола нормально собаке, когда жарко, на полу лежит, холодно, в лежанку забирается. Зато пол много лет, как новый:) Пробки у меня нет, но говорят, она очень страдает от когтей. А у меня еще коты.

копировать

А что делает ламинат с суставами?

копировать

Он скользкий, лапы постоянно в напряжении, порой подворачивают, суставы у собак, особенно крупных пород очень "тонкое" место, повредить легко, лечить долго и дорого.

копировать

Для собаки идеален ковер/ковролин. Лапы не скользят, нет размета и не слышно цоканья когтями. В старости собаке встать проще на ковровом покрытии, чем на линолеуме или паркете. Ламинат для них вообще как каток.

копировать

Только не ламинат, может он и не убиваемый, но ЦОКАНИЕ, ЦОКАНИЕ....:dash1

копировать

Мы линолеум стелили . Сейчас хороший линолеум от ламината не отличишь. Цоканья не слышно (почти ) :). Пробка дорого и убивается быстро, паркетная доска будет так же шуметь как ламинат, керамогранит в комнатах - холодно и ногам неприятно. Вобщем выбор невелик.