Котёнок-велосипед

копировать

Девочки, помогите советами, можно ли что-то сделать, к нам на дачу пришёл котик или кошечка, подросток или нет, не могу определить, нет опыта. Сидит у нас 3 день, даётся гладить очень осторожно, худой как велосипед и глаза все в гною, на лапе открытая рана, мне кажется разлизал. Я кормлю, но взять к себе не могу, дома уже 2 кота есть, да и муж не разрешит больше. Вот что можно сделать? Так оставлять и просто кормить? Я приезжаю только на выходные, на даче Бабушка старенькая, она покормит, но это до осени, а дальше как я понимаю голодная смерть? Позапрошлым летом я одного котика пристроила подружке, больше подружек кто хочет взять котика у меня нет, но и бросать его жалко

копировать

Покупаете капли в холку от блох, клещей и глистов Стронгхолд. Кормить получше. Купите антибиотик Амоксицилин, его нужно колоть 1 раз в 2 дня и иммунофан каждый день. Полечите. Ринотрахеит скорее всего. Он лечится достаточно успешно. К осени пристроите здорового, время у вас есть.

копировать

Если вы и правда помочь хотите, то отведите его к вету. Вылечите, потом кастрировать, потом пристраивать. Отдавайте по договору. Есть живодеры.

копировать

Помочь хочу, это правда.Про вета уже думаю, надо понять как это провернуть

копировать

Умер сегодня котик.. не успела ему помочь, отчего мне очень стыдно(

копировать

Жаль. :(

копировать

Нет в этом вашей вины. Котика жалко. У вас доброе сердце.

копировать

Спасибо Вам большое на добром слове, но все же доля моей вины есть, надо было сразу его хватать и везти к вету, а я все телилась(( он ел, пил, даже спал расслабленно, ну я и подумала, что случится за 1-2 дня, муж говорит привезем переноску и свозим его в Егорьевск, а вот как получилось((

копировать

Не берите вину на себя. Совершенно не очевидно, что вам удалось бы его спасти. Может быть, вы только продлили бы его страдания. Благодаря вам он ел, пил и спал, чувствуя себя в безопасности. А это уже совсем не мало.

копировать

Не вините себя. Sobber все правильно Вам сказала. Совершенно не факт. Огромная вероятность что вы бы вымотали его, себя, а закончилось бы тем же... Вы искренне хотели помочь, это уже многое значит.