Новые центильные таблицы

копировать

Существуют ли новые центильные таблицы? Мне кажется те, что ест в свободном доступе устарели, во всяком случае изменилось процентное соотношение. Дети более рано и резко растут в определенные периоды, центильные таблицы это не учитывают.
Может есть у кого более новые центильные таблицы?
Пришлите, пожалуйста, на почту elmark88@mail.ru или дайте, пожалуйста, ссылку, если ест где в интернете. Те таблицы, что я нахожу, они 200 годов, уже целое поколение выросло.

копировать

Не заметила, чтобы мои дети 1990 г., 2000 г. и 2011 г. сильно отличались в развитии. По их одноклассникам и друзьям тоже не заметно.

копировать

да ничего особо не изменилось, это кажется, т.к. стало модно хвастать крупными детьми. Они всегда были и в таком же соотношении.

копировать

у педиатров какие-то таблицы поменялись: со старшей 2005 года рождения мне съели мозг чайной ложечкой, что она с дефицитом веса 30% и точно маломерная, младшая была такая же до грамма спустя 9 лет, когда я на приеме спросила про дефицит веса мне сказали, что нормы поменялись и эта девочка и есть стандартная девочка ее возраста...Но центильные таблицы в инете в большинстве своем с сайта ВОЗ, а там изменения если и есть, то минимальные....

копировать

Не согласна,ее в хвастовстве дело. Моему сыну восьмой год,среди ровесников отнюдь не самый высокий,а вентильные таблицы выдают что 130 см верхняя граница для его возраста. Поэтому,собственно,и искала в Гугле новые таблицы,а меня сюда занесло

копировать

Мне вот эта считалка очень нравится, нормы там тоже есть

https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/

копировать

Тоже пользуюсь ей, очень удобная и информативная

копировать

Мне тоже очень нравится