Одним днём от Москвы где купить дом?

копировать

Дорогие евушки, посоветуйте пожалуйста! Есть пара миллионов рубликов и надо купить домик, лучше для круглогодичного проживания. Но так чтоб в Москву можно было наведываться иногда, лучше всего, чтобы одним днём туда-обратно можно было метнуться. Не работать, а просто по делам - ну там сдающуюся квартиру проведать, к доктору сходить, родителей навестить. Где бы вы выбрали место для покупки? Сумма конечно небольшая, поэтому и запросов немного. Ничего особенного не нужно, детей нет, работа тоже не нужна. Заранее спасибо за советы!

копировать

в ста километрах от Москвы: Калужская, Владимирская, Тульская, Орловская, Рязанская обл.

копировать

Орловская дальше

Тверская

копировать

В Домодедовском районе можно купить за 2,5млн в СНТ, пятистенок с печкой. Электричка до центра едет от 35 до 50 минут.

копировать

Нет, СНТ не рассматриваем - уж очень там поборы немерянные последнее время везде. За одну дачу родня отдает 13 тысяч - 6 соток всего, за другую 18 тыр - 12 соток. Это ж я разорюсь, если тоже такие деньги буду ни за что отдавать! Даже близость Москвы не порадует.

копировать

Посмотрите Рузский район, можно по Минке или Новориге добираться, ходят электрички.

копировать

Наведаться на машине или на общественном транспорте? Есть неплохие места от Москвы близко, но станция далеко, неудобно добираться.

копировать

Пока пешком, то бишь на общественном транспорте.
Да знаю, есть места такие, что вроде и рядом, а неудобно. Сначала места до Рязани смотрели. Но там по линии Москва-Рязань, кроме трех станций, как оказалось езде только два-три раза в сутки электричка останавливается. Это конечно потенциальная засада.

копировать

Хотела Муром любимый и родной посоветовать, но как-то грустно там с домами оказывается. Квартиру купите на эти деньги, сообщение с Москвой отличной, ночью сел в поезд - утром на месте и обратно так же, есть и электрички и автобусы регулярно ходят. Город красивый, чистый, спокойный, но вот дома - хорошие, дорогие, а плохие не нужно брать, дороже вложите.

копировать

Татарстан. Там относительно благополучно

копировать

До Татарстана одним днем туда-обратно не получится.

копировать

Воронеж, Липецк, Тамбов. Любой город, спокойно там часть дома или домик купите с садом-огородом. Южное направление - тепло, чернозем, всё растет как на дрожжах. Ночь в поезде или есть скоростные сейчас, вообще часа 4. На машине примерно 5 часов дорога.

копировать

до 100 км от Москвы
с возможностью добираться быстрой ( ласточка) электричкой час в пути ( если нет авто).

копировать

В Карелии или рядом.

копировать

Тульская область, Алексинский район.

копировать

Только оттуда. Там красотища!

копировать

Только экология не очень :-(

копировать

Не очень? А мы как раз ради спокойствия и экологии и хотим уехать.
Значит в те края не стоит?

копировать

Часть Тульской области относится к чернобыльской зоне. Даже льготы есть.

копировать

Алексин не входит в эту зону. Я жила в чернобыльской зоне. Самый заражённый Плавский район.

копировать

Все так и кинулись области перечислять))). А то автор на карту сама посмотреть не может)))

копировать

ищите в пешей доступности до ж/д станции и продуктовым магазином, лучше маленький городок, а не снт или деревня

копировать

А я бы Воронежскую область рассмотрела. Недалеко от Воронежа, южнее, поближе к Ростовской области. За эти деньги вы купите отличный газифицированный дом, много земли с плодоносящим садом. В этих краях тепло, солнца достаточно выращивать помидоры, овощи и фрукты. Воронеж современный развитый город. Москва далековато, но одним днем возможно сьездить

копировать

Спасибо, посмотрим что там. Да, хочется поюжнее Москвы и садик-огородик завести. Дача в МО сейчас есть, но не хватает нам сезона, чтоб набаловаться земледелием. ))

копировать

Да любая область, хоть володимЕрская)
Открыть карту России, и очертить область, затем на яндекс-расписаниях прозондировать регулярность транспортной доступности, тоже мИне, бином ньютона, хех:chr2

копировать

Ну, а вдруг кто-то знает тайные заповедные места, куда нам очень захочется понаехать?! А сами мы всю карты России не объедем же.

копировать

Муром,Юрьевец красивые не загаженные вредными производствами города, да хоть тот же Суздаль. Провинция, безработица..ну а в целом как везде. Не криминальные. Уж со столичными не сравнить.

копировать

странный вопрос какой-то? Надо смотреть не от Москвы, а от дома. Домчаться мухой можно откуда угодно, но у меня езда с дачи иногда занимает столько времени, что можно до Нижнего доехать. А всё потому, что дача у меня на С-З, а квартира на востоке

копировать

В пределах 500км любая, куда ходят скоростные поезда. В нижегородской москвичей много...

копировать

Какие блин 500км и областя? У нас за Щелково Дача, от квартиры ( 3-я парковая) до дома 45 км по спидометру, ходят экспрессы по расписанию ( интервал 15-30 мин) от автовокзала 139 ₽ билет. Наше СНТ 500м от автобусной остановки, я 9 мая села на самый ранний 6-40 и доехала чуть больше чем за 1 час. Ждала открытия 5-ки( 8 часов) в пешей доступности все сетевые магазины: Дикси, Магнит и 5-ка, д. Огуднево можете посмотреть, детская площадка шикарная, несколько зон отдыха с прудами-рыбалками. Направление жопное, если вы работаете по обычному графику 9-18, а если свободны- то вполне удобно. В СНТ есть интернет оптоволокно, электричество от мосэнерго, зимой чистят дороги, мы ездим зимой. И цены низкие, в нашем СНТ недавно участок с домом добротным за 700 тыс продали, но это наследство, конечно дёшево, купили сразу свои. Но за 2 млн можно купить у нас, не в орловской области и 500 км, это жесть какая то.

копировать

Завидово или конаково. Платная трасса есть, места красивейшие, экология отменная, инфраструктура развитеййшая

копировать

Спасибо всем большое! Читаю внимательно советы. Думаю.
Понятно, что район Москвы не озвучила, это минус, но я пока на ЮАО, вторая квартира строится в области (ну почти-почти Москва) на севере, а где жить будем, а что сдавать пока и не ясно. Опять же жить вообще-то хочется в доме, а не Москве - устала я от нее что-то, поэтому нам не нужно каждый день ездить, так что район не сильно роли играет.
А вот домик хотелось бы конечно в более теплом месте, чем Москва.
Сначала была идея поуехать в Краснодарский край, но без присмотра оставлять сдающуюся квартиру и родню пожилую не хочется.

копировать

Смотрите Калужскую область, Малоярославец, Балабаново, Ерденево, Головтеево и т.д

копировать

А про Тульскую область ничего никто не подскажет? Мне тоже дачку найти б надо. Мне от Кузьминок ехать - вот куда б направить свои поиски? Чтоб тоже можно было мотаться в Москву по делам, но не часто.

копировать

вон же чуть выше про тульскую..и это ничего?

копировать

А, точно! Все не читала. Чукча не читатель ))
Ну про часть, да, понятно...
Значит до Тульской надо искать.

копировать

У нас дача в Тульской области, Ясногорский район, участков полно продается, за последние годы СНТ и поселки растут как грибы.

копировать

Тульская область Заокский район. Наикрасивейшее место. Сосны,Ока,Ланьшинские карьеры. А какая там рыбалка.

копировать

Присоединяюсь :) У родителей там дача. Сказочные места. И чернозём

копировать

Смоленская область. Хорошая трасса и есть Ласточка.
Другое дело, что 2,5 млн это ни о чем.

копировать

Я бы купила в Суздале или в Плесе. Хотя, наверное там дороже 2-х лямов недвижимость.

копировать

раз в 10 дороже

копировать

А по какой причине там все так дорого? Что в Плесе особенного?

копировать

Туристические старинные места. Плес вообще русская швейцария ))) Суздаль историко-архитектурный заповедник.

копировать

В Суздаль электрички не ходят. Зачем такой геморрой? У меня вот ребенок вырос и теперь ездит на дачу только на электричке, когда сам захочет. А в Суздале как в таком случае жить? Ездить на каких-то автобусах? А если самой припрет на электричке, мало ли, какие бывают случаи. Мы вот машины например на время отпуска оставляем на даче.

копировать

Ну можно до Владимираа на такси дехать ( 30 минут)

копировать

Вообще не дачные места.