Ячмень внутренний

копировать

Как от него избавиться, появился внизу глаза под веком посередине, внешне, если не оттягивать нижнее веко, то даже не видно, размер, как у рисового зернышка. Окулист сказал ерунда, выписал капли тобрекс, но уже неделю капаю, а результата нет. Может другие какие- то лучше или еще не срок и продолжать?

копировать

это халязион, долго проходит, почитайте про них, лень все писать. Бывают хронические? оперативно удаляют, бывает вскрывают, выпускают гной.

копировать

О, у моей дочери был халязион! Появился в октябре, в складке верхнего века. До конца так и не рассосался, осталась выпуклость.
Потом где-то в конце апреля опять начал воспаляться, покраснел. Ездили к окулисту в детскую больницу, прописывала капли разные, не помню уже.
И, слава богу, прошёл, прорвался видимо.
Сейчас ничего нет.
Это закупорка сальной железы. Либо само пройдёт, либо хирургически убирают.

копировать

Я такой из Турции привезла еще в 2017 в самолете было холодно, из жары резко в прохладу, так и лечусь с тех пор. Снизу прооперировали сразу удачно, на другом глазу на верхнем веке был большой, в итоге как то он разделился на два, один тоже проопкрировали, но сказали, что два сразу не оперируем. В итоге непонятно вытек или нет . Внешне не вижу, но вроде шарик катается. Ответа не нашла , что якобы от ЖКТ, но гастроэнткролог сомнивается, гастроскопию делала.Эндоскопист сказал брехня, что от ЖКТ. В очереди на удаление полно народу сидело. Лечилась каплями, мази штуки три сменила, прежде чем к удалению пришла. Мамашки на форумпх много пишут о халязиумах. Для себя решила, что организм сбой дал, вот и появился

копировать

Я в шоке. У меня много лет назад был ячмень наружный, ходила в темных очках на работу, но за несколько дней прошел, думала и этот быстро пройдет, а в этом случае все по- другому получается?

копировать

У сына уже 1,5 года сидит, вверху, спрятанный, так и не видно
Врачи (4 врача-платный, дмс, 2 пк) уже и не прописывают ничего, оперировать не хотят, говорят в таком месте останется шрам. Что только не капали, не мазали, на что на анализы не сдавали, все чисто, а он "сидит".

копировать

В прошлом году у мужа такая фигня была.
Мазал-мазал- капал- толку нет.
Потом резко нарывать стало.
Резали.

копировать

холязион..удаляет без проблем хирургически если не помогает консервативка, которую делают не более 10 дней..че вы тянете не понятно

копировать

был на нижнем веке изнутри. не сильно заметно. года два с ним проходила. прошел сам