Стоимость ремонта 65 м2 Москва

копировать

Реально найти нормальных строителей за 300 тыс. на такую площадь? Квартира - голый бетон. 7 лет назад за 45 м2 отдавала 200 тыс., сейчас требуют за 65м2 от 500 тыс., неужели так все подоражало? Моя зп за 7 лет не сильно увеличилась:(

копировать

не реально

копировать

Если с улицы в Москве кто-то возьмется за такие деньги - 99% кидалово.
7-8 тыс/м для нормальных строителей цена сейчас минимум.

копировать

Нормальных крайне маловероятно.

копировать

Нереально, сейчас в процессе МО 30 метров, без полов, без стяжки, без окон и дверей, делается штукатурка стены потолки, обои, покраска плитка 150.000, электрика 75.000, сантехника 35.000, итого 260,000, и это тридцать метров, отдельные мастера, не бригада. Прибавьте вашу площадь в 2 раза больше, прибавьте Москву, которая дороже, и стяжку, окна, двери, выйдет 400.00 минимум.

копировать

нормпльных нет. Вы цените свой труд? вот и хорие рабочие его тоже ценято

копировать

не реально
7 тыр /м2 миниум -для неизвестных рукожопов.
у проверенных ( нормальных) другие цены..
даже если найдутся и согласятся - не обольщайтесь -каждый дополнительный взмах руки будет стоить денег.. и в итоге выльется в совершенно другую сумму.

пройдитесь по соседям ( у кого ремонты идут)- там и цены узнаете

копировать

Нет. Знакомая недавно делала ремонт во вторичке-однушка 38 м, заплатила 300. За голый бетон 65 м точно возьмут больше вдвое.
ЗЫ. Кому интересна ваша зп, это ваши трудности. Те работники себе квартиры не покупают

копировать

Голый бетон дешевле, и охотнее за него берутся. На вторичку, где демонтаж говна, вынос мусора, старые гнилые трубы, еще поискать надо.

копировать

С чего это? Я сама делала в голом бетоне 60 м, это гораздо дороже. Стен нет, а они тоже стоят денег, ничего нет. Во вторичке электрика есть, добавить только. Я на электрику только 400 м кабеля покупала. У нее вынос мусора копейки стоил, тот мастер сам все вынес, хотя демонтировали все, квартира была убитая. Ну и ремонт у нее за эти деньги так себе по качеству

копировать

Если по электрике "добавить только", то это не ремонт, а ерунда в виде переклейки обоев. Полный ремонт включает демонтаж перегородок, полную замену электрики, демонтаж полов до плит перекрытия, демонтаж старых труб и старой сантехники. Т.е. сначала надо очистить до бетона, а потом сделать по новой. Вот на цену демонтажа и дороже получается. Плюс современные новостройки оборудованы лифтами, квартиры просторные. А в старых хрущевках корячатся затаскивая материалы по узким лестницам (что тоже недешево), и класть плитку в туалете 1х1 значительно тяжелее, чем в санузле 4х4.

копировать

А без демонтажа перегородок никак? Ремонт не считается?

копировать

Лады, так и быть, разрешаю не демонтировать перегородки.

копировать

Не всегда "голый бетон" подразумевает так же отсутствие внутренних стен .Есть варианты ,когда стены внутриквартирных есть ,нет остпльного

копировать

Реально. Заканчиваю ремонт в 2-шке новостройке, 58 кв.м., мой мастер озвучил цену по калькуляции-253 тыс. (черновые работы, выравнивание стен, потолка, электрика, сан.тех.работы, чистовые-словом все.Но-кроме дверей. При желании, сказал, +4 тыс. за установку каждой двери.) Итого у нас ремонт с неплохими материалами с нуля обошелся примерно в 550 тыс. вся работа+материалы. Будет все готово- выложу фото в паспорт))
Пы сы: мастер проверенный, делал мне еще ремонт в моей 1-шке 10 лет назад. Живет в моем районе)) Профессиональный строитель по образованию,москвич, а не шабашник с Молдовы.

копировать

Он сам делал? Или подмастерьев нанимал?

копировать

А в области он не берется делать? У нас двушка вторичка 44 квадрата, наверно не дороже вашего вышла бы?

копировать

Не знаю,если рчдом,может,и взялся бы. Знаю,что в Марусино делал.

копировать

У него бригада. В моей квартире работал сам, но с напарником.

копировать

У нас молдаване делать будут, ребята проверенные нами и всеми знакомыми, очередь к ним на пол года вперёд, за 500тр делают 80м2, это все работы кроме батарей, т.е. выносят "ремонт комфорт класса" от государства и заново всё равняют, разводят трубы и проводку, сносят и возводят стены по проекту, установка дверей, потолок будет натяжной (они не делают).

копировать

Вторичка 75 кв м. Две бригады посчитали 310 тыс. Без потолков, окон и дверей. Но с демонтажем обоев и пола.

копировать

А что входит? Ведь важен и набор услуг, а то одному на 310 обои поклеить, потолок побелить, да плитку кинуть с ламинатом, а другому все в идеал выводить, да еще и материал дорогой, где сто раз померь,а один отрежь. Мне смена батарей в 4-комнатной только что обошлась в 45000 за работу, но за идеальную работу и не простые исходные данные . А те, кто мне ванну переделывал за 60000 несколько лет назад, больше и на порог моей квартиры не войдут. Нет, все норм, но я заказывала отлично!

копировать

Посчитать - не есть сделать по этой цене!
Знаменитый трюк неизвестной бригады- назвать нереально низкую цену - влезть, начать , а далее начать выкатывать свои нереальные цены за каждый взмах руки.
300 тыр -это однушка в бетоне , от узбеков, у которых нет опыта и работы.