Про варикоз

копировать

Была у врача. Рекомендованы чулки,2 степень компрессии для постоянного ношения на 3 месяца. Дальше возможно операция.
Кто носил чулки. Поделитесь впечатлениями. Где их купить подешевле?
Как можно носить чулки летом? Сдохнуть же от жары можно!
Имеет ли вообще смысл их носить? Мне показалось,что врач на зарплате у продавцов этого трикотажа.

копировать

Я ношу уже 10 лет как.Зимой чулки,летом -гольфы,2-ой класс компрессии.Фраза насчет того,что "врач на зарплате у продавцов этого трикотажа" меня позабавила! не хотите- не носите,здоровье ваше!Да, компресс.трикотаж варикоз не вылечит,но сдержит его прогрессирование и возможные осложнения,чтоб вы понимали.

копировать

Большое спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста какую марку Вы носите и где покупаете. Можно в личку. Спасибо огромное.

копировать

Имхо. Я бы пошла в любой салон типа Ладомед или Ортекаи попросила продавца- консультанта снять мерки и на основании снятых мерок предложить имеющийся у них в наличии компресс.трикотаж потоньше и с вырезанным мыском,а дальше выбирайте сама, исходя из ваших финансов, толщины изделия ,цвета и т.д. Вам сейчас нет смысла выбирать определенную марку,важна степень компрессии и удобство,т.к. носить изделие Вы будете 3 месяца , а дальше будет как врач назначит.У меня более сложный случай,чем варикоз. Я ношу компрессию 3 фирм- Меди,Сигварис и Бауэрфайнд,они недешевые у нас,поэтому нет смысла покупать именно их.

копировать

"Кто носил чулки. Поделитесь впечатлениями. " - самые положительные, при том что у меня назначена первая степень и пожизненно. Реально меньше усталость, лучше кровоток, нет уродских звездочек на ногах, гемостаз в беременности достоверно лучше с чулками.
"Где их купить подешевле?" - в интернете конечно. разрекламированные производители через ebay с доставкой из америки все равно дешевле, минус в том что трудно подобрать первый раз размер. Ноунейм(или те у кого нет представительства в России) - можно вообще за копейки купить, правда качество бывает как повезет. Российские товарищи ленивы и доставка в Москву из Москвы заняла у меня первый раз 6ть недель, с ebay приехало быстрее...
"Как можно носить чулки летом? Сдохнуть же от жары можно!" - есть тонкие прозрачные чулки с открытым носом для босоножек, в них жара чувствуется меньше, нет проблем с ляжками и их натиранием, вид приличный даже летом. А вот как можно с гроздьями вен ходить летом и как себя надо не любить чтоб на каблуках, но без чулок - прям не знаю...

копировать

Я их себе представляла очень плотными. Для меня открытие,что они могут быть прозрачными.
Спасибо большое за отзыв.

копировать

а прозрачные/легкие российских производителей (представительств) можете порекомендовать? Я скольк смотрела -они все блин сантиметр толщиной))) И цвет жуткий - белый или старушкинско-коричневый.

копировать

Качественные оччень недешевы..Есть бюджетные варианты ..производства Латвии с открытым мыском..После операции носила 3 месяца их..летом..в жару..а что делать??Тонкие удобнее..но они рвутся..как и обыкновенные..Покупайте две пары сразу..стирать их можно только руками..сохнут долго..

копировать

Спасибо за инфу

копировать

Носила всю беременность чулки 2 компрессии. Покупала марку Bwell, но их нужно брать с массажной стопой, эта серия лучше держится. Есть несколько цветов в линейке. Мне нравились телесные. Лёгкие, но плотные. Летом жарко не было. Первое время тяжело одевала. Потом приноровилась. Перчатки для одевания лучше тканевые, но можно и медицинские синие.

копировать

Я покупаю в СП. Дешевле, чем где-либо.
Ношу Венотекс много лет.