Шнуров официально объявил о роспуске «Ленинграда»

копировать

«Дальше стремиться некуда»: Шнуров официально объявил о роспуске «Ленинграда»
Музыкант рассказал о прощальном туре группы.

В понедельник, 13 мая, музыкант Сергей Шнуров официально объявил о своем уходе из группы «Ленинград» и роспуске коллектива. Он провел пресс-конференцию, где рассказал о готовящемся прощальном туре группы, который пройдет на стадионах в девяти российских городах.

"Группировка «Ленинград» добилась всего, чего могла, получила какие возможно премии. Дальше стремиться некуда. Эти туром мы ставим большую жирную точку. Группа абсолютно русская, поэтому ни о каком мировом господстве речь не идет. А здесь мы для себя сделали все."
Сергей Шнуров

Он отметил, что финальный тур «Ленинграда» начнется с Калининграда. В Москве концерт состоится 14 июня на стадионе «Открытие-Арена». Говоря о том, чем он будет заниматься дальше, Шнуров отметил, что может существовать и вне музыки.

https://news.mail.ru/society/37263020/?frommail=1

копировать

Поживем, увидим, а то получится, как с Пугачевой, несколько прощальных туров.

копировать

Чес по Германии у него намечен в любом случае.

копировать

Ты бредишь? Какой чес?
Единственный концерт в Висбадене.

Группировка «Ленинград» в Германии
Шоу группировки «Ленинград» - это всегда эксцентричный праздник с безудержным весельем и неиссякаемым драйвом! Самым подходящим местом для такой энергетики может стать только стадион! Единственный концерт в Германии состоится 26 мая 2019 г.

https://events.germany.ru/1005626107

копировать

Ой,любимая группа что ли? Извиняй тады:) Конечно чес на последок:)

копировать

Пуркуа бы нет? "Ты просто космос, Стас!".
Кроме того, не люблю врунов и пустозвонов. А ты это самое и есть.

копировать

«Последняя гастроль артиста» :) так можно ещё лет 5 чесать по городам и весям.

копировать

А потом они....... возвращаются :party2

копировать

Куда?! Шнур, ты еще не Евровидении не спел! Рано "распускаться"[-(

копировать

Красава, вовремя уходить дано не всем.

копировать

В президенты теперь не иначе...

копировать

Да уж лучше Шнуров, чем то, чтосейчас

копировать

Без спонсора Ёк ... прикрывается лавочка

копировать

а куда делся спонсор?

копировать

а кто у нас спонсор?)

копировать

вы у меня спрашиваете? я сама спросила!

копировать

Вы спросили - куда делся, а мне интересно - кто)

копировать

Так же он в Госдуме теперь. Отвечает за культуру. Или уже нет?

копировать

Перешел на другой уровень

копировать

Вообще мне кажется, от ухода Алиски больше пострадала группа, чем сама Алиска) Хотя изначально мне казалось наоборот. Классный тандем был, сколько офигенских композиций, которые хочется переслушивать. Особенно неформальные записи, типа "Короче", "Какого х.ра нет моего размера", "СИЗОнная". Шикарно ведь!:chr6 Так и не нашли нормальную вокалистку ей на замену.

копировать

Алиску с тех пор знать никто не знает, 1 *мат*клип сняла, раз в год в клубах каких-то поет. А группа собирает огромные стадионы, выпускает удачные клипы и песни. И это группа пострадала больше ее???
Про тандем согласна. Обалденный был))

копировать

да, про нее ни слуху ни духу. Ну может она и устала от такой шкандальной популярности. Я тут на Ютубе смотрела живой концерт, так там криков было "Алиска, покажи сиськи!". Ну мерзость же. А я читала про нее - сложилось впечатление, что она вообще для такой "популярности" не подходит. Почему у Шнура такой контингент...имхо, ну ведь другая совсем целевая аудитория - такая, как в песне "В Питере пить":ups2 А по факту - быдло. Почему так?
Вообще мне кажется, она Шнура вдохновляла) Такая муза. Лучшие композиции - с ее участием. До нее эта рыжая ш.лава была...забыла имя, вот не то совсем, хотя голос у нее тоже был интересный. Но с Алиской прям полет был) Интересно, почему они все-таки разбежались.

копировать

Согласна на 100%. Тандем был прекрасный.

копировать

+100 без неё совершенно не то, новые вокалистки ей и в подметкм не годятся.

копировать

Вы по одной фразе какого-то придурка всех его поклонников быдлом приложили? Вы были на его концерте хоть раз?

копировать

Приложили-не приложили, но слушать этот бесконечный мат со сцены выдержит не каждый адекватный человек. Я сама могу ввернуть мат, если на ногу упадет что-то тяжелое, но слушать даже видео с концерта не смогла - слишком много.

копировать

Нет. И не хочу, если честно - видела атмосферу на многих-многих записях и составила впечатление. Вусмерть пьяные, быдловатого вида дядьки 40+ не относятся к той аудитории, среди которой мне хотелось бы находиться.

копировать

Ну, вы шаблонно мыслите... А я не записи видела, а была на концерте 3 раза. Может, на танцполе и есть такое, не знаю. Но на секторах все норм, отличная презентабельная публика сидит. Я вообще много где была, но такой атмосферы душевной НИ НА ОДНОМ концерте не ощущала, и далеко не одна я так считаю))

копировать

Ну мб, на исключительность и креативность не претендую)) Я на концерты только в танцевальный партер хожу, сидеть и слушать терпеть не могу. Просто рассматривали с подругой как-то перспективу посещения, очень уж хотелось вживую послушать...но нет. Не решились.

копировать

Ну и зря)) У вас есть последний шанс)

копировать

С было, м.б. больше цивилизованности что ли...
подруга в Финке ходила на их концерт, присылала мне видео - ужас нах(((( мать на мате, слушать это просто невозможно!