стоматология для эпилептика

копировать

Дорогие девушки!
Подскажите, есть ли у кого контакты, где можно в Москве вылечить зуб ребенку со эпилепсией.
Хотя бы ссылку в гугл.
Пыталась искать сама. Всё, что нашла - обсуждение "в Москве для таких детей есть специальные отделения в больницах. Их там прям сразу берут и лечат. И прям забесплатно… Не то, что у нас в регионе. Здесь как всегда полная ж…"
Наверно я не в той Москве живу.
Районная в ЦАО - отказалась.
Святого Владимира - отказалась.
Генерала Ермолова, 12 - отказалась.
Авиаторов, 38 - отказалась.
Извините, что не пишу полные названия больниц. Забыла уже, только адреса помню.

копировать

Мы под севораном (общий наркоз) лечили на Вучетича (институт стоматологии). Лечили и выдёргивали много, но за деньги, только как инвалидам сделали скидку. Не знаю, можно ли вам. Для наркоза просили разрешение от невролога (кажется с ЭЭГ). Просто так там тоже лечат, но заговорить ребенка не удалось.

копировать

Спасибо! Буду звонить. С другой стороны, раз ЭЭГ просили... Могут и не взять. Именно из-за ЭЭГ.

копировать

В Морозовской есть отделение стоматологии. Спросите, может, там принимают.

копировать

Эх, отделения стоматологии много где есть... Вопрос именно в том, где возьмут с эпи.

копировать

Вы им все равно позвоните. Они же при многопрофильной детской больнице.

копировать

Можно спрошу для себя тут? А какие-то есть особенности со стоматологией? Ести риски? Я ничего не знаю об этом и эпилептологи мне не говорили. Я просто лечу ребенку зубы, гигиену делаю, снимки. Предупреждаю словами + заполняю анкету, ставлю галочку. Никто не откзаывался ни разу. Но у нас эпи в ремиссии медикаментозной уже год, ттт (дай Бог здоровья всем нашим врачам), и до ремисии гсп были редко, а абсанс не так травмоопасен. Но и до ремиссии и с плохой дневной ЭЭГ никто не отказывался, и вообще про ЭЭГ не спрашивал. Может, я чего-то не учитываю и нужно быть осторожнее?

копировать

!!!! Вы реальны? Извините, если грубо

Это правда?! И это в Москве?

Ремиссия ребенка, которого нужно вылечить - больше 10 лет.
В районной поликлинике врач сделала рентген, диагностировала пульпит и... уселась за стол. Там и сидела, положив руки на стол. До конца приема. Потом нас вытолкали.

В Святого Владимира сказали - какая жалость, что у вас еще нет гнойного воспаления. Было бы гнойное, мы бы быстро выдрали больной зуб. Да, только удаляем.

На неотложной стом.помощи на генерала Ермолова - вы чо? у нас нет ни рентгена, ни бригады супер-пупер реаниматологов, без которых прием конечно невозможен (это правда, разруха и грязища там знатная, откуда ж там реаниматологи). Вам в Святого Владимира (см.выше)

На ул.Авиаторов 38 в Солнцево - да! нас таки записали! сегодня была запись на 26 ИЮНЯ! а зуб болит, он неграмотный

В платных просто начинают мяться, администратор предлагает перезвонить попозже, когда подойдет начальство. Начальство перезванивает и долго и нудно уговаривает: "Ну вы же понимаете, в интересах вашего ребенка… короче, вам никак нельзя лечить в нашей клинике зуб!"

Из 30 поликлиники (3-я Фрунзенская), которая как бы именно такими случаями должна заниматься - отфутболили в Солнцево, на ул.Авиаторов. И опять долгая речь: "Вы же понимаете…"

копировать

Не сталкиваласьс таким ни разу, ттт. Но мы в частной медицине. И лечим крайне редко, обычно осмотр, гигиена, фторирование какое-нибудь.

копировать

И да, в Москве. Но приходилось бывать и в других местах (Сочи, Беларусь) - никаких отказов. Я вот прямо боюсь теперь.

копировать

Не имею опыта личного,но до недавнего времени в ЦНИИСе были дни приема "особых" детей. С совершенно разными ОВЗ. И эпи там были. Просто видела и слышала,когда ждала ребенка в коридоре. Что им там не только удаляли,но и лечили-факт.

копировать

Девочки так в чем состоит проблема лечения зубов у эпилептиков? Поясните, пожалуйста! Чего боятся врачи у ребенка с ремиссией 10 лет????

копировать

Были сегодня у эпилептолога, спросила про лечение зубов, говрит - никаких особенностей, приходите и лечите. В стоматологии не были еще.

копировать

Да, эпилептологи (или, по причине их отсутствия, неврологи) ничего против лечения зубов не имеют. Справку мы уже брали, что лечить можно. В районную стоматологическую поликлинику относили. Только вот зубы не они лечат...

копировать

Сегодня поставили пломбу, сделали гигиеническую чистку, записали еще раз, пару маленьких кариесов залечить. Всё, как обычно: пришли и полечили. Я заполнила анкету с заболеваниями, написала препараты, пока я заполняла остальное (все согласия на обработку данных, мед.манипуляции) дочку уже вовсю лечили. Я в разгар подошла, спросила: Вы видели, девочка на противосудорожных препаратах, врач поинтересовалась только, что говорит эпилептолог по поводу стоматологии. Удовлетворилась ответом: "Ничего особенного, прихОдите и лЕчите".
Дента Вита Чиполлино, Малый Козихинский, Москва, дочка там с рождения, но после постановки диагноза эпи впервые. Всегда там было хорошо.

копировать

Спасибо! Спасибо, что пишете. Спасибо за контакты.

копировать

Своих тоже в Чипполлино лечила, рекомендую к Богдановой попасть. Жаль, дети уже выросли, так нравилась эта стоматология!

копировать

Лечили под общим наркозом в Центре медпомощи детям в Солнцево. Сначала по направлению из районной стоматологической пол-ки ездили к ним в консультационный центр в поликлинике, там поставили на очередь и через 3 недели примерно все сделали. Но у нас не только эпи, еще уо, поэтому только под общим приходится, иначе ребенок не дастся.

копировать

А там через госпитализацию, насколько мне известно? Сколько дней провели в больнице?

копировать

Да, через госпитализацию. В первый день поступили, на второй сделали, на третий выписали.

копировать

Извините за вопрос.
А что именно лечили Вашему ребенку? В смысле, пульпит или кариес?
Просто, если случай требует не одного посещения, как врачи там поступают? Нет ли у них соблазна просто вырвать зубы, которые требуют длительного лечения?

копировать

И ещё вопрос.
Вы собирали все те анализы, которые они запросили? Я к ним записывалась на консультацию, такой большой список прислали.
Кровь, мазки и соскобы из всех известных мест еще туда-сюда, но им нужно обязательно кардиологию с описанием и рентген грудной клетки (ни манту, ни диаскин их не устраивают).

копировать

Да, мы сдавали все анализы, там строго с этим. Зубы были очень плохие, болели, мы сидели на нурофене. Пока мы ждали плановую госпитализацию, успели загреметь в Морозовскую с флюсом по скорой, где ребенку удалили 2 зуба. В Солнцево потом удалили еще 3 и залечили 2. Это было 3 года назад. Насчет того, что удаляют, чтобы не лечить, не знаю, никто же не скажет. Я рада, что все сделали одним разом. Сейчас, слышала отзывы, что лечат отдельно, удаляют отдельно, а это 2 госпитализации с промежутком во времени, что, по-моему, крайне неудобно.