Боль в колене у подростка

копировать

Добрый день! Дочь (15 лет) занимается профессионально спортом (черлидинг). Примерно полгода назад заболело колено, сходили к ортопеду, сделали рентген, поставили диагноз "болезнь Осгуда-Шляттера". Пропили хондропротекторы, мазали мазью, боль в колене прошла. Недели 2 назад боль в колене появилась вновь, но в другом месте (с внешней стороны ноги). Боль не постоянная, но часто резкая, возникнуть может и в покое и при нагрузке. Дочь в четверг (16.05.19) уезжает на соревнования в другой город на 3 дня. В поликлинике запись к ортопеду только через терапевта и на 2 недели вперед.
Вопрос следующий: можем ли мы поехать в больницу без записи, как с острой болью, например, в Зацепина или ЦИТО? Примут ли?
Боюсь пропустить проблемы с миниском.

копировать

если бы мениск, то рентген показал бы. Вашу болезнь не знаю, сыну делали мрт. Уменьшали нагрузки, море или ванная с солью морской, мази натур, грязи.
Вам бы наколенник ей купить, в нем легче. А еще боли связаны бывают с месячными.

копировать

Никто не знает?

копировать

Я знаю. Ребенок спортсмен, фигурное катание. Появилась боль в колене. Не рассчитывала на запись к ортопеду в приписной поликлинике, сразу поехали в ЦИТО. Платный прием там по живой очереди без записи. С 9 и кажется до 13. Лучше ехать к 9.00. Врач внимательно осмотрела, отправила на УЗИ. Короче, берите все ваши рентгены, заключение и езжайте в ЦИТО.

копировать

Всем спасибо, съездили сегодня в травмпункт при Рошаля. Врач посмотрел, сделали рентген. Диагноз - растяжение связок. Назначили бандаж и долобене-мазь. Без напрявления, по ОМС.