47. очень сухая кожа, что делать?

копировать

После зимы особенно заметно, что кожа на теле сухая-сухая, ну вот "жира" в ней нет совсем! Что делать? Всякие крема для тела не помогают или я не теми мажусь. Посоветуйте, чем увлажняться.

копировать

Для начала посоветую скраб для тела, после него крем лучше впитывается. Можно даже детское масло потом наносить на влажную кожу ( полотенцем не вытирать), будет увлажнение.

копировать

тут вы правы, я не пользуюсь скрабами или крайне редко, попробую, спасибо!

копировать

мягкие скрабы необходимо использовать регулярно. мёртвый эпидермис = тусклая кожа, неспособная получить необходимое.

копировать

Попробуйте кислотную серию Ameliorate. Желательно взять дуэт: скраб и лосьон. Увлажняет прекрасно.

копировать

посмотрю, только не поняла, вы о лице или это для тела?

копировать

Для тела

копировать

а где покупаете?

копировать

кремЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:fight2:fight2:fight2:fight2:fight2:fight2:fight2

копировать

кремЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Ой, Насть, да,... просто как пенопластом по стеклу эти "крема".. Ужас.
Тоже хотела исправить, но потом не стала. :)

копировать

Попробуйте гели для душа с маслами для сухой и оч. сухой, чувствительной кожи от фирм Урьяж или Биодерма.
У меня, после этих гелей кожа не требует увлажнения.

копировать

спасибо, попробую

копировать

индийское кокосовое масло типа parachute после душа на слегка влажное тело , полотенцем кожу слегка промакивать- прекрасно помогает. У меня очень сухая кожа и я что только не перепробовала. Еще хорошее корейское минеральное масло для тела Tony Moly LORIA FIRMING BODY OIL , очень приятно пахнет. Но редко вижу его в продаже.

копировать

Минеральное масло в составе - зло! А в этом масле оно вообще на первом месте. С таким успехом можно Джонсон и Джонсон намазаться. Эффект будет тем же... вернее, антиэффект... со временем.

копировать

а почему зло? и что плохого в джонсоне?

копировать

Состав

копировать

пользовалась больше 2 лет. Не увидела зла, просто поменяла , чтобы было что-то новое

копировать

Как вариант - сходить к дерматологу с косметологической специализацией. Я пару раз в год хожу в центр Ретиноиды на Плеханова, там у них отличная аптека с разными средствами для лица, тела волос. Вот после консультации покупаю и прям вижу разницу между массмаркетом, купленным наугад и тем, что назначает косметолог

копировать

Не использовать гели для душа и мыло. Делать перед душем сухой массаж очень жёсткой щеткой. По схеме . Схемы есть в инете . Потом душ с каким нибудь средством для мытья детей атопиков . Я покупаю ля Рош..И потом не мазать кожу ничем ..Душ принимать по возможности как можно реже ..Если вымыть интимные места , ноги и подмышки вонять от Вас не будет , а кожа сразу улучшится и будет более увлажнённой.

копировать

не поверите, так и моюсь, причинные места и подмышки, редко полностью намыливаюсь, но кожа все равно сухая

копировать

Сколько вонючек оказывается на еве сидит.

копировать

Буээ какое! Есть же грязнули, фу! Это как можно помыть там и там, не приняв душ? И с такими людьми приходится сталкиваться на работе, в супермаркетах, на улицах. Хорошо что хотя бы не в ОТ, свое авто есть именно в качестве спасения от таких грязнулей. Иначе бы я проблевалась в том же метро или маршрутке прямо на эту грязнулю.

копировать

Вы читать умеете? Душ принимают, но не намыливаются полностью. Это нормально и даже рекомендуется. Ежедневное намыливание смывает что-то там полезное, защитное с кожи.

копировать

Я смешиваю разные масла с витамином е. Сначала наношу крем для тела, потом масло утром и вечером. Для локтей и коленей делаю самомассаж с маслом минуты 3-5. Раз в неделю баня со скрабом. Для шеи делаю компрессы с горячим полотенцем (влажное полотенце нагреть в микроволновке), чтобы крем лучше впитывался. Ну и защита от солнца обязательно, солнце больше всего сушит.

копировать

Я пользуюсб кремами с 20 лет, не представляю что было с моей кожей без них. Постоянное питание 2-3 раза в день.

копировать

Ничего б не было, прости привычка.

копировать

пить воду и все будет ок. Легко и просто.

копировать

Вот подпишусь. Всю жизнь была кожа сухая. В свете ЗОЖ стала пить больше воды. Сейчас кроме банального увлажняющего крема сутра ничем не пользуюсь, про сухость забыла. Недавно тестировала кожу, все ок

копировать

47 у многих уже предклимакс, старость. Когда кожа стареет, она сильно иссушивается.