Страховка для визы Шенген - достаточно распечатки бланка

копировать

Обязательны ли официальный штамп страховой и подпись или достаточно купить страховку на сайте СК (коих сейчас немало) и приложить к документам на визу?

копировать

Достаточно застраховаться на сайте и распечатать.

копировать

Спасибо) а можете порекомендовать страховую компанию? пока смотрю ВСК, не могу найти отзывы по Италии.

копировать

Росгосстрах, исторически сложилось. Проверить в деле пока, тьфу-тьфу-тьфу, не довелось.

копировать

Росгосстрах - у них сейчас скидки 15% по промоакции "VLETO". При расчете цены применяйте промокод - это слово. И не пренебрегайте страховкой "от несчастного случая", потому что если ужалит оса, наступить на морского ежа или подвернуть ногу - это как раз и есть "несчастный случай"

копировать

Конечно достаточно.

копировать

Тоже ищу страховку. Изучаю страховую на официальном сайте визового центра Испании. И вот смотрю, что включено в страховку от несчастного случая. В основном все покрывается на 5-10-15-20%. Как-то маловато в случае возникновения реальных проблем. Ттт, не дай Бог. Это везде так?
https://lexgarant.com/sites/default/files/docs/2017/programma_strahovaniya_ot_ns_0.pdf
Поскольку мне нужна страховка на пятерых на год, то стоимость и так у некоторых страховых выходит какая-то сумасшедшая , вроде 145 тыс. А если еще и мало что покрывает, то вообще обдираловка.
Здесь цены поменьше, конечно, но покрытие расходов такое скудное несколько смущает.

копировать

Зачем вам на год? Покупайте по дням - это копейки.

копировать

Спасибо большое! Вы правы! Буду по дням покупать. Просто предполагается несколько поездок, даты которых точно не известны. Думала сразу на год купить, и забыть про эти формальности. Но на год очень дорого получается.(

копировать

Что-то какие-то бешеные цены у вас получаются. Я тоже годовые всегда делаю, но цена даже не близка к вашей. Я на черехапе условия выбираю для страховки