взгляд на проблему со стороны

копировать

тяжелая болезнь ограничивает мою свободу передвижений. Еще год назад работала и была более чем мобильна, очень много путешествовала. Теперь остались только одни воспоминания, передвигаюсь только по дому . Без посторонней помощи не обойтись. Спасти ситуацию могла бы прогулочная трость, но меня прямо таки клинит когда только подумаю об этом. Мне только 39. СИдеть в четырех стенах больше нет сил, НО КАК ВЫЙТИ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ????? Как правильно подобрать гардеров??????????? В шкафу одни костюмы для офиса, теперь наверное все придется выбросить. С домашними обо всем этом не поговорить, они по другому на все смотрят и проблемы просто не видят.. Не могу разобраться, как же мне теперь вообще жить???????????7

копировать

Взяться за ум, купить себе нормальную трость и ходить. Чем больше будете ходить, тем выше шанс, что восстановитесь.

копировать

Первым делом принять реальность.
И реально начинать жить в этой новое реальности.
Гардероб - новый, удобный. Трость, так трость. Сначала обычная, из аптеки, потом купите какую-нибудь крутую, с инкрустацией.
И вперёд!
http://baba-deda.ru/news/283

копировать

спасибо за слова поддержки. Но это очень, очень горькая реальность. Не так просто отказаться от той прежней , интересной и веселой жизни. Разум все понимает, но сердце все это принять не то что не хочет, скорее просто не может. Время может и лечит , но пока что то никак

копировать

В данном случае время- ваш враг. Чем больше будете сидеть, тем меньше вероятность, что сможете вернуть активность.
Вам бы на серьезную реабилитацию стационарно пойти, чтоб физкультура, физиолечение, другие процедуры по 4-5 едениц в день, из которых физ. упражнния минимум 2.

копировать

Проблема только в трости, а пафоса на лежачего больного. Костюмы у неё ёпт офисные, к тросточки не подходят :mda

копировать

Автор, а что случилось? Какого рода проблема? С ногами?

копировать

Как жить? Легко и с удовольствием!Все проблемы у Вас в голове.Тысячи молодых людей ходят с тростью,да что там с тростью,на костылях ходят после переломов,после операций,при болезнях ног. Чем раньше Вы примете ситуацию,тем лучше для Вас и Ваших близких.

копировать

все это верно, чем раньше принять, тем быстрее можно осознать. Моя проблема не в ногах, скорее в голове. У меня RS. Для непонятливых это рассеянный склероз. Это когда с мозгами все в полном порядке , а вот сил, на то чтобы сделать что-то самому, просто нет. После отказа от израильского препарата и плавного перехода на отечественный, болезнь стала прогрессировать. Я болею больше 11 лет и до января этого года старалась держаться. . Хотя надо сказать было не просто. Обычно с таким диагнозом сходят с дистанции за 1-2 года. Я же ходила на работу, и вела более чем активный образ жизни. Последние время Ходить на работу , именно ходить стало просто не в моготу. Проработав почти 20 лет на государственной службе, я была вынуждена оставить службу. Даже сейчас мне трудно говорить на эту тему. Не то чтобы осознать и принять данную реальность. Очень тяжело. Перелом может сростись и палку можно будет выкинуть, а здесь на всю жизнь.

копировать

Серьезная болезнь,по-разному у всех протекает. У моей школьной подруги мама ей болела всю жизнь,сколько я помню.Нужно держаться,гулять,хоть и с тростью! Я, кстати,ходила с тростью,без нее не могла передвигаться. Вначале тоже стеснялась,а потом привыкла.

копировать

Почему за 1-2 года сзодят с дистанции? Знакомый в Канаде, дебют РС в 26, сейчас 43, переучился на школьного учителя уже с диагнозом и 3. манифестацией. Только машину больше сам не водит, а так живет самостоятельно. И вы работайте, пока можно что-то спасти, а не жалейте об утраченом!

копировать

По какой причине отказались от хороших лекарств?! Если по финансовым, то пробуйте обращаться в различные фонды, возможно помогут с приобретением необходимых лекарств.

копировать

я не отказывалась. Это государство за меня отказалось. Санкции. Переход на импортозамещение. Да в каких то областях экономики это дало положительный эффект, а где то мы в полном провале. Обращаться в фонды не думаю, что это правильно. Они конечно могут собрать какую то сумму, но разово, у меня же немного другая ситуация. В данном случае вопрос вовсе не в деньгах. То что я еще трепыхаюсь и до последнего момента была в строю работала, заслуга вовсе не нашей бюджетной медицины.

копировать

это касается не только вашего препарата. но сотни других нужных жизненно необходимых западных, которые не сертифиицируют в РФ, а значит не возят официально. Например, новотирал, местных аналогов нет. НО, есть много фирм которые возят их и возили ранее. Ищите такие и заказывайте, здоровье- дороже всего!

копировать

Посмотрите инстаграм Селма Блэер. У нее тоже МС, она с палочкой и хорошо выглядит. По-моему наоборот, контраст с костюмами, красивой одеждой будет загадочен.
https://www.instagram.com/p/BwsJVx9n2S9/