постоянно тупая боль в шее голове и плече слева

копировать

Что это?? Засыпаю и просыпаюсь с ней,это постоянно со мной, растягиваю щею вправо-слева тянушие боли как будто отлежала, надавливаю на шею (у крепления с головой ямка)-болит,что отдает в голову,постоянно чувство стянутости и напряжения с одной стороны,место где шея переходит в плечо -болезненное при пальпации. Постоянная тяжесть с одной стороны. Я уже устала с этим жить. Врачи прописывают капельницы и массаж-помогает ненадолго,потом возврашается снова,а иногда и вовсе не помогает. На рентгене шеи с позвонками что то,и аномалия Киммерли(не путать с Киари). Еще постоянный дискомфорт в миндалине и глотке с той же стороны. Щитовидка норм.. Что посоветуете еще? все,всю жизнь теперь так?

копировать

гимнастику для шеи доктора Шишонина, каждый день.

копировать

ЛФК нужно заниматься регулярно, как минимум 3 раза в неделю. Сперва со специалистом, чтобы научил правильно упражнения выполнять, потом можно и самой. И так всю жизнь, да. Массаж можно дополнительно курсами проходить ещё, а капельницы вообще не понадобятся при регулярных занятиях.

копировать

капельницы ясность голове дают а шея к сожалению не проходит,так и отдает все в затылок,да..

копировать

Вам надо найти хорошего физиотерапевта, чтобы он поработал с вами индивидуально, снял зажимы. У вас там сейчас сосуды или нервы пережаты, потому и отдаёт боль в затылок. Их освободить надо. Капельницы лишь симптомы вам облегчают, но не решают проблему.

копировать

Спасибо,да,видимо так и есть..

копировать

Обратитесь к неврологу и физиотерапевту. Лекарства (типа Мидокалм а) и физиотерапия с гимнастикой могут помочь. Упомянутый Мидокалм без назначения врача ни в коем случае не принимайте!!.

копировать

Электромиелографию сделать с больной стороны.

копировать

Нафига? Ясно же что там нерв зажат.

копировать

У меня так было. остеопат помог.

копировать

Спасибо всем ! Пойду на следующей неделе заново по врачам..буду искать остеопата. Сегодня мне лучше гораздо, а иногда такие дни что даже лежать дискомфортно.

копировать

Мне не при такой, но похожей проблеме тракция помогла

копировать

А где тракцию делали?

копировать

в Орехово-Зуево, клиника на ул.Набережной была Ормедикл, сейчас вроде наз-ся Клиника доктора какого-то (Шаталова?)