Загадочные дешевые студии

копировать

На авито во множестве есть студии, в Москве, в обычных домах, чаще в старых, но не всегда, не на выселках, у метро, стоят дешево, до 2-2,5 млн, жилые, с пропиской, в основном на первых этажах, но ипотека и мат.капитал почему то не подходят.
Судя по фото- это бывшие консьержные, хотя в девятиэтажках консьержные не были предусмотрены, судя по расположению окон и батарей это какие то бывшие нежилые помещения в жилых домах.
Кто знает, в чем подвох ? Я сейчас ищу квартиру под сдачу, меньше 6-7 млн в девятиэтажках не выходит. Сдаваться будет за 28-30.
Эти студии сдаются минимум за 22, дешевле только комната, а тут все таки отдельная квартирка.
Получается, что на 6- млн разумнее взять три такие хатки ? Опять же три лучше чем одна, все яйца в корзине...
Вклады в банке не предлагайте, они уже есть в количестве, больше не хочу.
Мне кажется есть какой то подвох...И для жизни они хороши как жилье для одного человека, и под сдачу.

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_16_m_116_et._1503078506
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_11_m_15_et._1248377416
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_12_m_15_et._1706906911
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_14_m_19_et._1724207107
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_15.1_m_117_et._1562263190
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_17_m_117_et._976761814
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_15_m_15_et._1289344860
https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_10_m_15_et._1115487445

копировать

Комнаты это и доли. Поэтому и на авито.

копировать

Да вроде это отдельные помещения со своим санузлом, непременно на первом этаже, и схемы на некоторых есть, нет, это не комнаты

копировать

Как раз на схемах и видно, что это комнаты, смотрите внимательней. "Непременно на 1 этаже" потому что санузлы строятся в непредусмотренных для этого местах, прямо в этих комнатах.

копировать

понятнее, что это именно комнаты, уже некуда просто

копировать

юридически это не квартиры, со всеми вытекающими

копировать

Посмотрела только первый вариант.
Похоже на квартиру, в которой располагается щитовая.
В одной комнате осталась шитовая. Другую переделали в отдельную квартиру.
Помещение считается нежилым. Поэтому ипотека и мат.капитал не подходят.

копировать

Реклама что ле? И почему однушки за 7 будут сдаваться за 28-30? Готовьтесь лучше.

копировать

ну а за сколько сдается однушка в девятиэтажке на южной например ? Без супер ремонта, просто со свеженькими обойками ?

копировать

Несчет Южной не знаю, однушки у метро ВДНХ стоят примерно столько же, сдаются за 35-40 со свеженькими обойками и мебелюшкой Икея. Если ремонтик замутить, то 45-50. (Рядом с метро, у гостиницы Космос).

копировать

Старый хитрый метод - распилить и продать по частям. Применяется и в недвижимости. Будьте аккуратнее

копировать

Даже кухонь нет.

копировать

Автор, а вы не рассматривали покупку гостиничных номеров для сдачи ? Я все хочу, но не решаюсь.

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/studiya_21.2_m_1016_et._1425153881

На ваши 6-7 млн можно 2 купить и доход явно будет выше, чем с одной однушки в девятиэтажке. У них там есть клининговая служба, возможно служба заселения, но это неважно, сейчас уже никто жильцов не встречает, электронный замок ставят да и все.
Обьявления можно на авито давать, на айрнби, букинг.
У меня соседка сдает на айрнби комнату в квартире по 1,5 тыс, от метро 3 автобусных остановки, спальный район, полно желающих. Редко когда простаивает.
Плюсы я вижу такие: не будет ситуаций с неоплатой, платят заранее, принудительным выселением- электронный замок неоплаченных жильцов не пустит, все таки заселяются в гостиницу люди другого типа, имущество опять же меньше портят, на первом этаже сидит ресепшен, полицию могут опять же на дебоширов вызвать.
Из минусов- регистрация ИП, при продаже придется заплатить 6%, с 3-х млн это 180 тыс- весьма посильная сумма, доход за несколько месяцев.
Налог на имущество не знаю какой, возможно тысяч 20 в год. Но все равно выгодно получается.

копировать

Клининговая служба после каждого клиента сколько стоит? Какая сумма ежемесячной платы с владельца ,кроме счетчиков?

копировать

Вот не знаю. Я живу рядом, поэтому убирать номер планировала сама, эту статью расходов убираем. А вот ежемесячная коммуналка... Площадь 15 метров, даже если по 50-100 руб за метр, то пллучается немного, за охрану наверное тоже надо. По счетчикам по коммерческим тарифам.
Я думаю, все равно выгоднее, чем квартиру сдавать. Гостиничный бизнес выгодный, вон сколько понаоткрывалось. А если устану обслуживать можно на длительный срок сдать, уж не меньше чем за 23 наверное+счетчики.

копировать

Я бы все обязательные платы выяснила сначала, потом села бы считать. Там еще хорда вроде должна пройти около метро Владыкино. Присматривала апарты около Ботанического сада, но начиталась про хорду, желание пропало. Я так понимаю, сейчас район Ботанический сад-Владыкино активно застраивают, а потом там сделают хорду и остатку экологии будет полный швах.

копировать

Насчет экологии. Речь же идет о гостиничном номере, врядли вы приезжая в другой город на пару дней, выясняете на местных формах какая там экология. Это без разницы. Главное какие затраты и как они растут. Я пока пособие как мать одиночка получаю 36 тыс, покупка нежилой недвижимости лишит меня его. Поэтому только присматриваюсь.

копировать

Экология и гостиница согласна , но у меня лично нет возможности сдавать на пару дней, вернее заниматься этим , поэтому рассматривала апарты в плане сдачи на длит. срок, а там экология имеет значение.

копировать

развод лохов какой-то, в этих студиях нет кухни?

копировать

Если в студии есть кухня как отдельное помещение, то это уже квартира. А так, кухня в студии- это вдоль стены, граничащей с санузлом пару щкафчиков, мойка, плита

копировать

так там и этого нет на фото.

копировать

Купили студию в гостиничных апартаментах "Алтай". Всего 13 метров, стоимостью 1.800.000. Сейчас у нас там заканчивается ремонт, вместе с мебелью выйдет тысяч в 300. 7 минут от метро Владыкино, район так себе, но хорда пройдет не рядом с этим зданием. И окно студии выходит в тихий зеленый двор. Собирались сдавать посуточно через управляющую компанию, поставив цену за двухместный номер 2 тыс. в сутки. Но уже нашлись среди наших знакомых желающие снять такой номер на длительное время за 22 тыс. плюс с них все остальные платежи (около трех тыс.) в месяц. Вот теперь мы думаем, стоит оно того или нет. Денег будет меньше, но и хлопот тоже. Опять же неизвестно, хорошо ли будет работать управляющая компания - может, постараются побольше положить себе в карман, а нам сказать, что спроса не было. Но при сдаче в длительную аренду нам нужно ставить большой шкаф для вещей (ну это ладно, уже знаем, как его разместить) и стиральную машинку (вот это было совсем не предусмотрено - на фига она при посуточной аренде?). Стиралка плохо вписывается в помещение, но главное, куда ее девать, если жильцы через несколько месяцев съедут? И нам не нужна, и место занимает. Вот и думаем.

копировать

Что такое управляющая компания? Где такую найти, если не секрет? У нас квартира освободилась, вот, думаем, что с ней делать.

копировать

Не секрет - задаете в поисковике "апартаменты Алтай", попадаете на их сайт. Можно позвонить по телефону, который там есть, спросить менеджера, который занимается сдачей жилья. Вот только не знаю, может они сдают только эти конкретные апартаменты, ну чтобы они были сосредоточены в одном месте. За долгосрочную сдачу берут 10 процентов, за посуточную - 20.

копировать

купите настенную

копировать

+1 настенная как раз для таких случаев, когда больше ставить негде
или под раковину

копировать

Мы тоже приобрели! Вышло вполне дешево даже с ремонтом. По району нас утраивает, развязки рядом и метро. Через УК очень удобно сдавать.А насчет стиралки думаю не такая большая проблема, потом можно найти куда продать/отдать.

копировать

Я сегодня на Авито тоже нашла эти студии в продаже. Все на 1 этаже, 14-19 кв м и санузел есть и кухонная зона. Что бы это значило....

копировать

Это бывшие квартиры, переведенные в нежилой фонд. На первом этаже (иногда на втором, но над магазином или каким-то учреждением), чтобы можно было переносить мокрую зону куда хочешь. Поэтому в каждой команте устроен мини-санузел и некое подобие кухни.
Жила в подобных студяих в Питере в поездках. Мне реально нравится ) Но надо учитывать, что слышимость там ого-го какая - это все-таки ОДНА квартира, даже если и отделали стены какой-то звукоизоляцией...
Мне нравится такой формат жилья, сняла бы сыну на студенческую пору именно такую комнатушку поближе к вузу. Но там такая лажа с долями и прочими юридическими аспектами, что ввязываться в покупку точно нельзя, если только в аренду.

копировать

+1 и еще - был один унитаз и одна ванна "на 28 комнаток", а стало 28 унитазов. А фановая труба одна. Та же песня с подачей воды и большой вопрос с эл. мощностью.
В Питере это очень распространенная тема - переделывать так большие коммуналки, но по документам они так и остаются одной квартирой.

копировать

Я больше "четвертинок" не встречала )) Реально бывает больше таких долей-студий из одной квартиры?!.... Хотя, если коммуналка огромая... Я думала ,что такие коммуналки уже давно все закончились.... )

копировать

Нет, не закончились, остались без "вида на воду", во вторых, третьих дворах, с окнами "в стену" и тд. И как раз - очень многокомнатные, 9+, как пишет аvито.