содержание енота

копировать

хочу завести в загородном доме енота. у кого-нибудь есть подобный опыт.

копировать

Насмотрелись мимишных видео? В Интернете полно информации о содержании енотов дома. Если Вам нравится жить, как на пороховой бочке, в вечном бардаке и без ремонта - дерзайте.

копировать

Каледина Наталья Викторовна очень интересно и правдиво о них рассказывает. В Хотьково есть дом енота, может вам съездить на экскурсию и заодно поговорить с людьми которые с ними работают?

копировать

В Хотьково я была. Госпажа Коледина делает на них деньги. Это просто бизнес такой. Никакой любви к братьям нашим меньшим я там не увидела Этот дом производит очень неприятное впечатление. Это как содержание детей в детском доме. Вроде бы и одеты, и обуты, и накормлены. А в глазах тоска и полная безысходность. Хоть и живут в доме, а радости на мордочках нет.

копировать

да ладно) все там радостные вполне)) и взрослые и мелкие енотики.)

копировать

Так и не должны они жить в доме, от этого и тоска в глазах! Дикие животные, какая радость на мордочках должна быть???

копировать

изучайте, вникайте, общайтесь, если не перехотите, тогда енота :)

https://enot-poloskun.ru/forum.php

копировать

Ооочень сложные животные! У моей подруги был енот- это просто ад! Она-взрослая, одинокая женщина, все внимание ему, 24 часа в сутки! И клетка огромная на полкомнаты.

копировать

Здесь можете спросить, ребята опекают брошенных енотов, которых заводили, а потом выкинули "любители" этих зверушек https://vk.com/enotsburg

копировать

Там точно такой же контактный зоопарк который на этом бабки делает.
Прям "спасители" какие Ога..
Рекламу их посмотрите: За деньги потискать енотиков.

копировать

А вы наверное наивно думаете, что для отказников-енотов бесплатно помещения предоставляют? И корм каждое утро задарма подвозят? И ветеринар-альтруист с радостью лечит-прививает? И ремонт в развороченном милыми звериками помещении волонтеры делают? Естественно, на них приходится зарабатывать, иначе они так и шлялись бы по помойкам, а в зиму передохли бы.

копировать

У нас в канадах есть опыт как от этих милых хитрюшек отбиваться. Разворуют и разворошат всю еду и все мусорные баки. У нас чуть ли не раз в 5 лет меняют баки которые для пищевых отходов, потому что еноты учатся их открывать, приходится менять замки на более сложные.

Серьезно вам говорю, не нужно заводить енота.

копировать

Вот из этой области, посмотрите на досуге
https://m.vk.com/wall-65960786_116363

копировать

У моей подруги живет енот. Очень хлопотное животное. Ему, точнее ей, это девочка, отвели отдельное биде, заполненное водой. И она там полощет все, что найдет не приколоченного в доме. Бесконечно что-то царапает, катает по полу, не счесть испорченных зарядок, проводов и пр. Мобильные телефоны все члены семьи засовывают глубоко под матрацы, иначе им будет хана. Ну и так далее. А так-то да, со стороны мимишечное животное.

копировать

Я интересовалась - отказалась от этой затеи. Енотам нужен большой вольер, или отдельная комната, которую не жаль отдать под разнос.

копировать

Мне кажется, что содержать смесь взбесившегося пылесоса и перфоратора, чьей прабабушкой была дрель, гораздо проще во всех отношениях.

копировать

Вот я к такому же выводы пришла:-)))))

копировать

)))))))))) стиральную машину забыли!

копировать

Точно! Причем в ближайших родственниках!

копировать

ДА! :party2

копировать

Спрос рождает предложение. Чем больше людей хотят содержать дикое животное дома - тем меньше их в дикой природе. Есть же кошки и собаки. К чему эта страсть заводить себе неприпособленных к проживанию в домах животных?

копировать

на кошек и собак лайков меньше в инстаграме))) а на рысей, тигров, пум, и енотов - в разы больше)))

копировать

Главное Инстаграм, а то что приходится дома ходить по струнке, пофиг)) я наблюдала за одними с пумой, по утверждению владельцев не опаснее ротвейлера, только я чёт не припоминаю чтобы мы от ротвейлера закрывались :-7

копировать

а я все вспоминаю виверового кота Джона Девиса, каежтся.. лет 10-15 был про него блог. Через некоторое время кота куда-то дели и хозяин посоветовал никому дикого зверя дома не заводить.

копировать

Угу, там безумный форум чуть не до сих пор спрашивает где такое взять... я тоже про него читала, да и кучу тем про сервалов, месяцев до 7 хозяева в восторге, потом куда-то исчезают с форумов, некоторые успев написать что сервал собственник, все заметил, владельцев потерраризировал изрядно...

В общем согласна я, дикие они дикие, не для развлечения звери(

копировать

вот-вот)

копировать

Благодарю всех кто откликнулся на эту тему. Конечно содержание енотов дело хлопотное, но уж больно они хороши. Своего мы планируем содержать за городом, но не в доме. Для него уже готов большой вальер и теплый домик для сна. В начале июня жду поселенца.

копировать

Ждем репортажей и фото:). Признаться, читая про них и смотря ролики, готовлюсь смеяться и тихо радоваться, что это не мой милый зверь:)))))))))))))))))))