Мамам школьников вопрос (про агрессию в школах)

копировать

Сын пока в саду. Но периодически читаю новости и накрывает на тему агрессии в школах.
Как относительно недавно был случай, что на уроке физкультуры первоклассники избили ребенка. Якобы, медленно шнурки завязывал. Ну и вообще, случаи, как избивают кучей одного, а кто-то еще и снимает это.
Часто ли случаются драки в школах, или травля с порчей вещей (что-то вроде, портфель в туалет закинули, или одежду верхнюю в раздевалке истоптали и пр.) где учатся ваши дети, дети знакомых и т.д.? (без участия ваших детей, но видят же, что происходит)
Пока выход вижу только секцию бокса записать ребенка, но он не хочет:(

копировать

"шнурки одевал"...представила себе ЭТО :)
Есть еще выход - домашнее обучения :)

копировать

Исправила

копировать

новопасидика попейте пока....

копировать

А что это?

копировать

Там про новопасид ничего нет.

копировать

тем более пропейте.

копировать

Вы уже пропили?

копировать

а мне не надо, у меня нет фобий и маний и с нервной системой все отлично

копировать

Тогда не советуйте другим несуществующий препарат

копировать

однозначно надо пропить, раз с пониманием такие проблемы.

копировать

Проблемы у вас с новопасидиком.

копировать

У меня вообще нет проблем)

копировать

Избиения не возникают неожиданно, на пустом месте. Сначала - какой-то конфликт между детьми, который все усугубляется. Хороший учитель началки это отследит и не допустит. А вам можно, если так беспокоитесь, внимательно отслеживать ситуацию в классе, и способствовать возникновению дружбы/приятельских отношений у сына с парой-тройкой будущих одноклассников.
В саду-то как дела у сына с отношениями в коллективе?

копировать

В группе есть друзья, но иногда ему прилетает от 2-х мальчиков (но они многих задирают)

копировать

Друзья есть - это хорошо. Проблемы с избиениями обычно возникают у детей, которые не умеют общаться с другими детьми и своими неправильными попытками общения настраивают против себя других детей.
Еще одна возможность так попасть - неприязнь первой учительницы, класс хорошо чувствует настроение значимого взрослого и начинает тоже гнобить беднягу.
Ну и еще один вариант - неадекватный ребенок в классе (вплоть до психиатрии), тут никак не убережешься. Но это все же редко встречается. Обычно даже такие дети начинают кидаться после какого-то воздействия от вашего (типа гадость сказать). Тут можно попытаться научить не идти на конфликт и общаться поменьше.
Но все это родитель в началке может отследить и принять меры, перейти в другой класс, например.

копировать

да психических много развелось в классе, есть тихие, а есть агрессивные, у нас например в классе 3ребенка странноватых- тихие психи, сидят на уроке тихо и занимаются своими делами, а в другом классе 1буйный психический тот может стукнуть, ходить по классу, залезть под парту и орать во время урока, и при этом у этих психов нормальные родители, но они не признают что их дети-психи

копировать

Инклюзия, однако :). Но может, еще перерастут.

копировать

даже если и признают, то ничего не изменится, они имеют право учиться в обычной школе.

копировать

Сын закончил школу в прошлом году. За 9 лет в дворовой школе в классе было несколько драк (все без его участия), в основном все в началке. Одна с последствиями, ребенок лежал в больнице, было разбирательство типа педсовета (директор, соцпедагог, родители, представители детской комнаты милиции или как там это сейчас называется). За 2 года в другой школе не было ничего подобного, по крайней мере с его слов, школа большая за всех говорить не буду. Вещи специально не портили, воровства не было, про случаи травли тоже ничего не знаю.
Дочь пока в 6 классе. Со слов дочери ))) в началке мальчишки все время дрались, пик в 3-4 классе. Был случай кражи с территории школы (то ли велик, то ли самокат, но ребенок его не пристегнул, кто спер неизвестно, камеры до того места не добивали). При мне на территории школы было 2 случая неадекватного отношения взрослых (родителей) к чужим детям, которые якобы обидели их ребенка. Одно разбирательство серьезное, с привлечением полиции со всеми вытекающими. При чем как оказалось ребенок агрессивного родителя просто-напросто наврал, да и действия родителя были явно несоразмерны "поступку" ребенка. Папаше сильно повезло, что пострадавшая сторона в итоге все-таки забрала заявление. Травли, краж, порчи вещей тоже не было. Один раз одноклассница портфель дочери спрятала, но другие дети быстро его нашли. Она объяснила это тем, что хотела поближе подружиться с дочерью.

копировать

Драки случаются, в началке чаще (бестолковые еще), но никаких серьезных последствий у нас не было после мальчишеских драк. А вот один псих реальный в школе ломал руки-ноги всю началку детям ( он даже не дрался, он толкался, спихивал с лестницы и.т.п), так и не смогли его из школы убрать.

копировать

у нас в первом классе дрались все, даже некоторые девочки. учительница была молодая, в класс попало несколько детей с явными отклонениями. глядя на них и понеслось. в садах такого не было ни у кого. :) родители были в шоке. так что, готовьтесь

копировать

какие дети в саду те же и в школе, ведь один холдинг нынче

копировать

Если у вас мысли о боксе как средстве решения проблем, то агрессивны вы и в том же духе хотите воспитать детку.

копировать

У нас в началке только *мат*ганы двоечники дрались. Еще раз девочку двоечницу побили эти *мат*ганы, сын сказал она сама к ним лезла. Но разбирательство было. Мой - тихий отличник, и его никто пальцем не трогал. Его уважают, потому что учительница хвалит.
Если боитесь чего-то, то психолог вам в помощь!

копировать

сейчас в школах много агрессивных девочек, которых по идее трогать нельзя, но поставить на место надо, так как они сами мальчиков задирают и даже бьют

копировать

Девочки, решившие подраться с кем-либо, перестают быть девочками и становятся спарринг-партнёрами)

копировать

Плюсуюсь. Теперь девочек надо бояться. Есть такие прям невинные "овечки" в присутствии родителей. А в школе наслаждаются жизнью: склоки, грязные сплетни, коллективную травлю устраивают .

копировать

это и 10 лет назад было. Девочки загнали мальчиков в туалет, сломали там дверь, пытаясь их оттуда вытащить. Мальчики только удирать могли, девочек же трогать нельзя!
самоое забавное, что и в описанной ситуации обвинили мальчиков- они спровоцировали.

копировать

Они всегда были и в СССР тоже. В фильме "Чучело" вожак тоже девочка. У сестры был класс с гадкими девочками. Группа плохих ведомых девочек намного хуже групп мальчиков. Несколько мальчиков у такой группы девочек обычно на побегушках. Из класса надо сразу уходить. Разорвать такой змеюшник практически невозможно.

копировать

Это точно. В старом классе девочка -неформальный, нехороший лидер такие чудеса творила, до сих пор дурно, как вспомню. И девочек и мальчиков в узде держала. А с виду милашка хохотушка и не скажешь, что стерва такая.

копировать

Именно так. Это называется "с классом не повезло".